Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Окно в будущее — 7 самых интересных прототипов начала 2022 года

Каждый год появляются технические новинки, которые получают свое первое воплощение в прототипах устройств. Одни из них никогда не будут реализованы, другие появятся на рынке в ближайшее время. Рассмотрим самые любопытные концепции начала этого года, которые показали на первой технологической выставке 2022 года CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе.

Голосовой помощник в космосе

Amazon совместно с Lockheed-Martin создает версию голосового помощника Алексы для космического корабля NASA Orion. Алекса отправится на лунную орбиту во время беспилотного испытательного запуска Artemis I. Она сможет подключаться к телеметрии космического корабля и сообщать о состоянии систем Orion.

Экраны-«гармошки» в смартфонах

Прототипы Samsung Flex S и Flex G — это смартфоны с экраном-«гармошкой», которые сгибаются в двух местах. Оба гаджета из смартфона превращаются в планшет, но при этом у Flex G дисплей складывается внутрь. Непонятно, когда прототипы превратятся в реальные гаджеты, как Galaxy Flip3, и произойдет ли это вообще.

Автомобиль, меняющий цвет

В концепте нового автомобиля BMW использованы электронные чернила, которые могут поменять цвет: пока что только с белого на черный и наоборот. Смена цвета активируется нажатием кнопки, однако новая модель вряд ли появится на рынке в ближайшее время.

Модульный ноутбук

Компания Dell создала прототип и первый рабочий образец модульного ноутбука Concept Luna, у которого можно снять и заменить большинство основных частей. Подобная концепция уже была реализована в устройстве Framework, но Dell планирует создать универсальный ноутбук, части которого можно было бы заменить, использовать повторно в других моделях или переработать.

Домашний кинотеатр в кресле

LG упаковала все функции домашнего кинотеатра в одно кресло OLED Media Chair, оборудованное регулируемым сиденьем, изогнутым телевизором диагональю 55 дюймов и динамиком для объемного звучания. Экран также можно развернуть вертикально и посмотреть видео из Tik-Tok или пролистать ленту Instagram. Предполагается, что кресло также может понравиться геймерам и будет переработано специально для них. 

Модульный игровой ПК 

Модульный ПК Razer Project Sophia – это стеклянный стол с компьютером. В нем имеются 13 модулей, которые можно менять местами, настраивая мониторы, панели управления с сенсорным экраном, аудиомикшеры, графические планшеты и карты захвата как вам удобно. Стол получится адаптировать для офисной работы, игр, стриминга, редактирования видео или любой другой задачи.

Веб-камера посреди монитора

Обычно веб-камеры устанавливаются поверх мониторов, что затрудняет зрительный контакт при общении по видеосвязи. Но Dell Concept Pari – это беспроводная веб-камера с док-станцией. Перед началом звонка ее нужно просто снять с зарядки и прикрепить в центр монитора.