Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Почему важно оцифровать старые фото

Многие из нас хранят дома огромные коллекции фотографий в альбомах и домашних фильмов на видеокассетах. Если вы их еще не оцифровали, то лучше сделать это в ближайшее время.

Оцифровка защитит и сохранит ваши коллекции. Это не только хороший способ сохранить воспоминания для будущих поколений, но и прекрасный способ порадовать родственников, подарив им цифровую коллекцию снимков.

  • После оцифровки больше не нужно беспокоиться, что старые носители со временем выцветут. Вместо этого снимок можно автоматически подкорректировать с помощью ПО — восстановить цвета, удалить красные глаза и устранить разрывы). Здесьможно выбрать подходящую программу, которая сделает коррекцию самостоятельно.
  • Оцифровка позволяет упорядочить и легко выполнять поиск по ключевым словам на любом устройстве. 
  • Цифровым архивом можно поделиться с друзьями и семьей по электронной почте и в социальных сетях.
  • Цифровой архив практически защищен от повреждений временем и потери, особенно если вы храните его в облаке. Соблюдая определенные  правила безопасности, вы сможете не волноваться насчет его сохранности.
  • Наконец, оцифровка — это хороший способ навести порядок в доме и освободить место в шкафах и на полках.

Если речь идет об оцифровке фото, то для этого нужно отсканировать изображение, отредактировать артефакты и колоризировать его. Чтобы не делать это вручную, можно воспользоваться специальными программами для оцифровки. Кроме того, существуют даже утилиты, позволяющие сразу же отсканировать и отредактировать старинный снимок.

Для оцифровки кассет понадобится тоже специальное ПО для записи и обработки, да и сам процесс нельзя назвать быстрым. Подробнее о нем читайте здесь.