Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как скрыть свой дом от любопытных глаз на онлайн-картах

Благодаря функции просмотра улиц мы буквально можем прогуляться по городу, не выходя из дома. Но есть и минус: любой злоумышленник может увидеть ваш дом или припаркованную машину. Если вы хотите скрыть свою собственность на общедоступных фото, то есть один довольно простой способ — попросите картографическую службу размыть или удалить изображение. Расскажем, как это сделать в популярных картографических сервисах.

Как скрыть дом на Google Картах

  • Откройте Google Карты и найдите свой адрес или ближайший ориентир.
  • Включите «Просмотр улиц» и выберите изображение, на котором виден ваш дом.
  • Затем щелкните значок с тремя точками, расположенный в верхнем левом углу изображения, и выберите пункт «Сообщить о проблеме».

  • Сервис перенаправит вас на страницу, где можно выбрать область для размытия.
  • Перетащите изображение так, чтобы поместить ваш дом, автомобиль или другой объект, который вы хотите скрыть, в красный квадрат.
  • Затем в разделе «Запросить размытие» выберите нужный вариант. Откроется поле, в котором нужно будет подробно описать объект размытия.
  • После этого введите адрес своей электронной почты, поставьте галочку в поле captcha и нажмите «Отправить».

Google рассмотрит запрос и размоет ваш дом на карте.

Как скрыть дом на Картах Apple

В Apple Maps есть функция Look Around, которая очень похожа на Google Street View — она позволяет смотреть панорамные фотографии различных мест по всему миру.

Если вы нашли свой дом в этой службе и хотите, чтобы его убрали, вы можете отправить электронное письмо по адресу MapsImageCollection@apple.com и подробно описать вашу проблему. Apple рассмотрит запрос и скроет ваш дом на изображениях — обычно это происходит в течение недели.