Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Делаем генеральную уборку в iPhone и iPad

Старый iPhone или iPad тормозит, долго загружает игры и открывает веб-страницы и вы задумались о покупке нового устройства? Возможно, есть шанс вдохнуть в технику новую жизнь — иногда достаточно провести для гаджетов «генеральную уборку». Рассказываем, что можно сделать с iOS-устройствами, чтобы их реанимировать.

Удалите ненужные приложения

Как правило, при покупке нового устройства мы по максимуму загружаем в него различные приложения. Но большинство людей стабильно пользуется лишь малой их частью. Проверьте список приложений и удалите те, которые не используете.

Активируйте функцию «Сгружать неиспользуемые приложения»

Для этого в настройках выберите App Store, пролистайте вниз и поставьте ползунок в соответствующем разделе. Это автоматически удалит все приложения, которыми вы не пользуетесь, но сохранит все данные и документы. Если вам снова понадобится утилита, вы сможете ее скачать и продолжить использовать со своими старыми данными.

Рационально управляйте хранилищем и используйте облако

После того как вы разобрались с приложениями и оставили только нужные, проверьте автономные загрузки каждого приложения. Возможно, вы уже не слушаете 90% загруженных в Apple Music треков, подкастов или скачанных фильмов.

То же самое касается фото и видео — они занимают очень много места. Старайтесь регулярно удалять ненужные снимки, скриншоты и пр. В идеале подключите облако и загружайте все мультимедиа в него — так и фотографии будут в целости, и хранилище смартфона не перегрузится.

Откалибруйте батарею

Если ваш iPhone или iPad плохо держит заряд, попробуйте откалибровать батарею. К счастью, для этого вам не понадобится никаких сторонних устройств, только сам гаджет.

Для начала отключите в настройках определение местоположения, фоновое обновление приложение, автоматические обновления и уменьшите яркость экрана (подсказки ниже на фото).

Отключите определение геолокации

Отключите фоновое обновление контента

Отключите автоматические обновления ПО

Уменьшите яркость экрана

После этого полностью разрядите аккумулятор, после чего подождите около 3 часов. Затем полностью зарядите смартфон и подержите его на зарядке еще несколько часов после достижения 100%. Проведите весь цикл еще раз (полная разрядка, 3 часа, полная зарядка до 100% и пару часов на зарядке после этого).

Активируйте все отключенные ранее функции и можете пользоваться девайсом.