Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Три простых способа изменить IP-адрес на вашем Android-устройстве

Чтобы получить доступ к контенту, заблокированному в вашем регионе, скрыть свою интернет-активность от провайдера и обеспечить максимальную конфиденциальность в сети, достаточно изменить на устройстве IP-адрес. Рассказываем, как это сделать на Android-смартфоне.

1. Смена региона

Регион проживания можно сменить как на самом Android, так и в Google Play. В первом случае откройте настройки, затем перейдите в раздел расширенных настроек и выберите пункт Регион.

Выбирайте любую страну вручную или в поисковой строке

Чтобы сменить регион через Google, откройте приложение Play Market, затем нажмите на круглый значок профиля в правом верхнем углу. После этого перейдите в Настройки/Общие/Настройки аккаунта и устройства и укажите новую страну.

В течение 48 часов изменения вступят в силу

Однако у последнего способа есть недостатки. Например, менять страну таким образом можно только один раз в год. Также для подтверждения придется ввести новые платежные данные, а некоторые подписки могут стать недоступными.

2. VPN

Простой способ сменить IP-адрес — использование виртуальных частных сетей. Кстати, с их помощью можно даже изменить свой IP-адрес на IP-адрес определенной страны. Это удобно, если вам нужен новый IP для доступа к контенту из определенного региона.

Общая инструкция по применению VPN очень проста: 

  1. Найдите приложение VPN в магазине Google Play 
  2. Скачайте его и авторизуйтесь 
  3. Нажмите Подключить

Готово, Вы изменили свой IP.

Использование VPN — самый простой способ изменить свой IP-адрес

Еще больше о плюсах использования VPN читайте здесь.

3. Браузер Tor

Если вы хотите знать, как изменить свой IP-адрес на Android исключительно для маскировки вашего фактического местоположения, почему бы не использовать Tor? Это будет работать только для браузера, а не для приложений, но ваш IP-адрес будет изменен, а при длительном сеансе просмотра даже несколько раз. 

  1. Найдите браузер Tor в магазине Play Market 
  2. Скачайте и установите приложение 
  3. Используйте для веб-серфинга новый браузер

Каждый раз, когда вы выходите в интернет через браузер Tor, у вас будет другой IP-адрес.