Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как скачать видео из Facebook

Когда мы хотим сохранить видеоролик из Facebook на свое устройство, оказывается, что сервис не предлагает встроенных способов загрузки видео с платформы. Но это не означает, что скачать видео из Facebook нельзя вообще никакими способами.

В первую очередь, отметим, что спокойно скачать видео прямо со страницы без разных ухищрений вы можете только в одном случае — если это ваше собственное видео. Точно так же дело обстоит и с YouTube.

В остальных случаях скачать видео из Facebook Watch для личного использования можно при помощи сторонних сервисов или плагинов, причем некоторые из них справятся даже с роликами из закрытых сообществ.

1. Сторонние сервисы

Сервисы наподобие SaveFrom, Getfvid, Downvids, KeepVid, FBDown и другие предлагают сначала скопировать ссылку на видео из Facebook Watch (нажать на три точки в правом верхнем углу и выбрать «Скопировать ссылку»), затем вставить адрес в соответствующую строку на сайте и дождаться, пока сервис предложит скачать ролик. Если не срабатывает, то нужно развернуть видео в полный размер и повторить действия.

Чтобы скачать видео на мобильное устройство, тоже понадобится адрес видео и открытый сайт-загрузчик

Удобно, что такие ресурсы предлагают выбрать качество ролика, но большинство из них работает только с общедоступными видео.

2. Расширения и плагины

Для загрузки видео, которыми поделились только для друзей или в группе со строгими настройками конфиденциальности, придется использовать браузерное расширение.

В частности, расширения для разных браузеров есть у Getfvid (для Chrome, Edge и Firefox), SaveFrom (Chrome), KeepVid (Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Safari). Также существуют плагины Facebook Video Downloader (Chrome), Download Facebook Video (Mozilla Firefox), FVD Video Downloader (Opera).

Также был способ скачивания видео с мобильной версии Facebook, но он перестал работать. Сервис постоянно перекрывает возможности загрузки видео на устройство, поэтому будьте вдвойне внимательны: все сторонние сайты используются на ваш страх и риск. Вполне возможно вместе с роликом загрузить себе на ПК вредоносное ПО.