Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 лайфхаков для смартфона на морозе

На холоде смартфон разряжается со скоростью света, а экраны плохо реагируют на нажатия. Как уберечь свой гаджет от ледяного плена? Мы подготовили пять советов, которые помогут сохранить смартфон в целости и сохранности.

Использовать гарнитуру

Банальный, но действенный совет. Когда вам позвонят, не надо будет вытаскивать смартфон из кармана. Металлические корпуса современных ультратонких смартфонов на морозе стынут мгновенно и передают весь холод аккумулятору. Проводная или беспроводная гарнитура позволит ответить на звонок, пока смартфон будет спокойно лежать у вас в кармане.

Держать смартфон во внутреннем кармане куртки

Продолжение предыдущего совета – гораздо лучше, если ваш телефон будет не в сумочке, пакете, руках или кармане джинсов, а во внутреннем кармане куртки. Внутри верхней одежды температура гораздо выше. Если еще и разговаривать по гарнитуре, то вашему смартфону точно ничего не грозит.

Использовать чехол

Толстый чехол, конечно, скроет все дизайнерские изыски производителя смартфона, но зато убережет от холода аккумулятор устройства. А если это будет чехол-пауэрбанк, то ваш смартфон проживет еще дольше. Хотя хранить его все равно лучше в кармане и не заряжать не морозе.

«Тяжелые» приложения

«Кто нам мешает, тот нам поможет!» Если раньше вы проклинали прожорливые приложения, которые разогревают смартфон и едят батарею, то теперь пришло время воспользоваться ими. Запустите какую-нибудь «тяжелую» игру, нагрузите процессор – пусть она разогревает смартфон изнутри. Можно начать скачивать видео или тяжеловесные файлы. Правда, здесь можно перегнуть палку и тогда смартфон сядет не из-за мороза, а из-за такого карманного гейминга.

Перчатки

Использование специальных перчаток не сохранит заряд вашему смартфону, но хотя бы у вас руки не замерзнут, пока будете набирать сообщение в мессенджере. Чтобы экран реагировал на прикосновения, на него надо воздействовать либо специальным стилусом, либо голыми руками. Благодаря специальным перчаткам со вшитой в районе подушечек пальцев токопроводящей нитью вы можете пользоваться смартфоном, не заморозив руки. Благо, сейчас такие перчатки есть даже в обычном супермаркете.