Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Какие гаджеты могут заменить обычный будильник?

Сложно представить звук «милее», чем звонок будильника поутру. Некоторые будильники способны разбудить не только вас, но и половину соседей в доме, а то и спровоцировать у пользователя нервный тик. Совсем другое дело, если вы подойдете к вопросу пробуждения с технической стороны и замените обычный будильник на более современные и технологичные способы.

Не спорим, приятно просыпаться от лучей солнца, под пение птиц или шум теплого моря. Но как быть, если солнце вы видели только на картинке и то пару месяцев назад? Решение — специальный светильник, который будит вас при помощи мягкого света. Его интенсивность постепенно повышается и выходит на максимум ровно к установленному времени пробуждения. Все это может сопровождаться различными звуками или музыкой — тут вам и пение птиц, и шум моря.

Изображение: Philips

С другой стороны, если в спальне вы не один, то лучшим выбором станет фитнес-браслет или смарт-часы. Легкая вибрация гаджета очень деликатно пробуждает пользователя. Если боитесь, что не почувствуете вибрацию, то можно поставить несколько будильников. К тому же большинство гаджетов поддерживают функцию умного будильника: фитнес-браслет мониторит ваш сон, подбирает наиболее подходящее время пробуждения и будит вас в короткую фазу.

Можно использовать для пробуждения и обычный смартфон, причем не стандартный будильник. Можно установить приложения, которые будут отслеживать фазы сна, а само пробуждение будет сопровождаться мелодией с постепенным повышением уровня громкости звонка.

Есть даже такие утилиты, которые от вас не отстанут, пока вы не проснетесь. К примеру, будильник в AlarmMon не выключится, пока вы не сыграете с ним в мини-игру. А приложение Alarmy, чтобы будильник замолчал, требует пойти и сфотографировать определенное место в квартире.

Существует даже специальная маска для сна, которая заодно и разбудит пользователя. Японский производитель THANKO решил, что можно встроить в нее светодиоды, которые начнут светиться, когда наступит время пробуждения. Если же яркий свет поднять вас не в состоянии, то к нему гаджет прибавит еще и вибрацию.