Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как сэкономить на электрообогреве дома?

Если вам приходится полностью или частично обогревать дом при помощи электроприборов, то мысли об экономии наверняка вас уже посещали, особенно зимой. Рассказываем, как можно сэкономить на электрообогреве при помощи «умных» гаджетов, не жертвуя своим комфортом. Все-таки отключать батареи и мерзнуть — не самый лучший вариант.

Умный термостат

Умные термостаты можно установить даже отдельно, без включения в систему умного дома, если по какой-то причине вы не хотите ей заниматься. Обычно такие термостаты можно подключить к электроприборам, например, обогревателям, и запрограммировать по отдельности, соединив с умными температурными датчиками.

Они просто будут отключать прибор при достижении в помещении заданной температуры и включать, когда температура снизится. Результат — меньшее потребление электроэнергии, чем в том случае, когда пользователь самостоятельно включает и отключает обогреватели, периодически забывая это сделать.

Программатор

Если добавить к термостату программатор, то можно установить временной диапазон включения и отключения электроприборов. Например, в будние дни в помещении будет поддерживаться температура +22 °С ночью с 20 часов вечера до 7 утра, а днем, когда вы на работе, обогреватель отключится (или перейдет в режим +15 °С). А в выходные комната будет обогреваться постоянно на уровне +22 °С.

Датчики присутствия

Умные датчики присутствия соединяют в системе умного дома с отопительными приборами. Датчики определяют, когда в помещении находятся люди, и тогда система отопления поддерживает комфортную температуру. Когда люди выходят — отопление отключается. Такой вариант будет самым экономичным.