Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Делать и проверять уроки теперь поможет Google Lens

Google анонсировала новую возможность приложения Google Lens, которая облегчит жизнь ученикам, учителям и родителям. Теперь сервис поможет пользователям решать сложные уравнения и математические задачи.

До начала нового учебного года осталось чуть больше двух недель, и Google анонсировала новые образовательные инструменты, особенно актуальные в условиях пандемии. Обновлен сервис для видеоконференций Google Meet (о лучших платформах для видеосвязи читайте здесь): увеличилось число участников встречи, добавились возможности для выполнения заданий в группах. В Google Lens, сервис для определения объектов в объективе камеры смартфона, в том числе текста, номеров телефонов, штрих-кодов и т.д., компания решила добавить образовательные функции.

Теперь при решении сложной математической задачи достаточно будет просто сделать ее фотоснимок прямо в приложении Google Lens. Новый фильтр автоматически обнаружит задачу, и тут же пользователю будет показано пошаговое руководство с пояснениями, которые объясняют процесс решения.

Цель новой функции — не просто давать пользователю готовый ответ, чтобы он мог воспользоваться им, например, на экзамене, а предоставить максимально подробное объяснение путей решения. В Google пояснили, что хотят упростить доступ к знаниям и дать возможность ученикам двигаться дальше в процессе обучения.

Новый фильтр приложения основан на возможностях математического сервиса Socratic, который компания купила в прошлом году и интегрировала его функции в Google Lens. Пока Socratic можно воспользоваться, установив его как отдельное приложение на iOS- или Android-устройство. Срок выхода нового фильтра в Google Lens еще не обозначен. 

Также Google сообщила, что в поиске уже доступно 100 3D-объектов, имеющих отношение к STEM. Объекты учебные и их можно исследовать, а также рассматривать в дополненной реальности.