Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Samsung Galaxy Z Fold 2: щетка для самоочистки и другие новшества

Samsung представила обновленный складной смартфон вместе с Galaxy Note 20 на онлайн-мероприятии Unpacked 2020. Но всю информацию о новинке не раскрыли — более подробно мы узнаем обо всем 1 сентября.

Galaxy Z Fold 2 — обновление первого смартфона компании со складным дисплеем, но сейчас ему достались по наследству многие особенности Galaxy Z Flip.

На этот раз инженеры Samsung уделили особое внимание шарниру, который отвечает за комфортный механизм складывания устройства. У первого Galaxy Fold в шарнире собиралось огромное количество грязи и мусора, поэтому компания добавила в механизм крошечные щетинки, которые уже успели прозвать «подметальной машиной». Эти щетинки в Z Fold 2 Samsung позиционирует как функцию самоочистки, хотя, скорее, это просто средство защиты от грязи.

Другие претензии к первой версии Z Fold тоже учтены. Устройство теперь оснащено гораздо большим внешним дисплеем диагональю 6,2 дюйма, а не неудобным 4,6-дюймовым. Это означает, что смартфоном в сложенном виде удобнее пользоваться одной рукой. Складной внутренний экран тоже не остался без изменений. Теперь его диагональ составляет 7,6” (7,3” у оригинала). Большой вырез для камеры в углу убрали в пользу аккуратного выреза в дисплее, что выглядит гораздо современнее.


Также здесь используется ультратонкое стекло Samsung Ultra Thin Glass, как и в Z Flip — ощущения от него приятнее, чем от первоначального пластика. Хотя долговечность материала по-прежнему вызывает сомнения. Зазор между частями смартфона в сложенном виде стал меньше, и устройство теперь можно использовать, когда экран не сложен до конца, т.е. его можно разместить на столе, как ноутбук.

Экран Samsung Galaxy Z Fold 2 поддерживает частоту обновления 120 Гц, как флагманы компании, а в качестве процессора используется Snapdragon 865 Plus с 12/256 Гбайт памяти. В блоке основной камеры — три сенсора по 12 Мп: основной с OIS, телефото и ультраширокоугольный.

Цена и дата выхода будут объявлены 1 сентября, но уже очевидно, что дешевым смартфон не будет.