Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Способы фильтрации рекламного контента Ни для кого, конечно же, сейчас не секрет, что Интернет является точно таким же полноправным СМИ, в котором совсем не зазорно размещать рекламу. Когда Вы смотрите телевизор или слушаете радио, бороться с назойливой рекламой можно, только выключив звук и/или изображение, но как же быть с фильтрацией рекламы в Сети? В этой статье Вы узнаете про самые эффективные способы борьбы с рекламой на веб-страницах и в программах, в которых есть рекламные модули (Интернет-пейджеры, среди которых самым рекламным является ICQ, ряд бесплатных утилит, например, бесплатная программа для записи CD/DVD-дисков Burn4Free).
0
Обзор программ для Интернет-телевидения На сегодняшний день в связи с бурным развитием информационных технологий, их популярностью и все большей доступностью уже достаточно трудно представить себе жизнь без них, в том числе без Интернета. Согласно различным социологическим опросам использование Интернета в различных целях, включая образовательные и развлекательные, столь же огромно, как просмотр телевидения среди населения. И это число неуклонно растет.
0
AfterScan – дополнение к FineReader'у Если вам по работе приходится много сканировать и распознавать, то вы меня поймете. Какой бы ни была совершенной программа распознавания и ее алгоритмы, все равно ошибок в распознанном тексте будет достаточно много. При этом количество этих ошибок зависит не только от выбранной программы распознавания, но и от других обстоятельств — от чистоты листа бумаги до фоновых картинок, размещенных за текстом. Все это придется подправлять вручную. А дело это долгое и нудное. Можно ли хоть как-то автоматизировать эту работу? Можно! С помощью программы AfterScan, единственной на данный момент программы для обработки текста после сканирования.
0
Софтверный октоберфест Soft.Cnews.Ru публикует очередной ежемесячный рейтинг продаж программного обеспечения в Интернет-магазинах Рунета. Что бы ни говорили критики, а статистика — это именно наука. Причем точная наука. Если наблюдатель задается целью выявить существующие или зарождающиеся тенденции, то с помощью статистики он их выявит всегда. Сравнительный анализ количественных показателей зачастую преподносит сюрпризы. Не обошлось без них и в октябре.
0
Компьютер для здоровья: полезные программы Компьютер обычно воспринимают как инструмент, который портит здоровье. О вреде компьютера пишут статьи и книги, в которых советуют, как лучше всего обезопасить себя от негативных влияний компьютера на человека.
0
Программы класса desktop search С ростом объемов памяти жестких дисков проблема поиска информации становится все более актуальной. Стандартный поиск Windows, конечно, в некоторой степени решает этот вопрос. Но он вряд ли может заменить специализированные поисковики. Ведь потребности пользователей в этом плане растут пропорционально увеличению емкости винчестеров. С появлением специализированных программ для поиска на рабочем столе сложности с нахождением нужных файлов практически исчезают.
0
Программы для создания виртуальных приводов Оптический привод — субстанция хрупкая: срок жизни такого устройства обратно пропорционален количеству дисков, побывавших в утробе девайса. Нередки случаи, когда траченный жизнью носитель разлетался на куски и забирал с собой в лучший из миров безвинно пострадавший CD/DVD-привод. Если вы хотите продлить срок службы оптического устройства, если вам надоели шум и вибрация при чтении дисков, ваш выбор — виртуальные приводы.
0
Мир медиа в мире Windows Часто бывает, что на компьютере собирается много медиа-контента. И возникает потребность в организации и удобном доступе к тому или иному виду контента. Мы рассмотрим программы, которые помогут нам в этом нелегком деле создания своего собственного медиа-центра.
0
Mac OS versus Windows Прошлогодняя конференция разработчиков Apple WWDC'06 в очередной раз вызвала массу шуток относительно деятельности Microsoft в целом и перспектив Windows Vista в частно-сти. Многие годы глава Apple Стивен Джобс и Co откровенно глумятся над коллегами из Редмонда. На упомянутой конференции, например, посетителей встречали развешенные по всему выставочному комплексу баннеры «Redmond, start your photocopiers». И, надо ска-зать, в каждой шутке Джобса лишь доля шутки.
0
Программы для Parent Control Современный ребенок воспринимает компьютер как неотъемлемый элемент внешнего мира. Соответственно, с очень маленького возраста пытается научиться работать с ним. Точно так же маленькие дети могут довольно рано выражать свое желание поработать в Интернете. Слово «поработать» здесь не совсем корректно — скорее, детки хотят погулять по страничкам с мультяшными или киношными героями, поиграть в онлайновые детские игры.
0
Нетрудно быть богом Каждый геймер со стажем знает, что обозначает буквосочетание «IDDQD» — это знаменитый «god mode», режим при котором игрок получает вожделенное бессмертие, и может творить что хочет. «Но это же так скучно, и убивает всю идею игры», — воскликнете вы, и будете в чем-то правы. Но ведь игры дают нам возможность побыть тем, кем мы, как правило, никогда не сможем стать в реальной жизни, поэтому возможность почувствовать себя всесильным, бессмертным, не имеющим никаких ограничений существом прекрасно укладывается в концепцию игр. Быть не «тварью дрожащей», а настоящим супергероем, что может быть приятнее? Да и честным геймерам не стоит совсем уж отметать чит-коды. Представьте, вы наслаждаетесь интереснейшей игрой, и вдруг намертво «засели» во время прохождения. Не дается заковыристая загадка, или особо злобный игровой «босс». А ведь так хочется увидеть, чем еще порадуют вашу геймерскую душу разработчики. Тут вам на помощь и придет тот самый игровой софт, которому посвящена сегодняшняя статья.
0
ABBYY FineReader 9.0. Прямо в «девятку» В футболе гол в верхний угол ворот называют ударом в «девятку» и считают высшим классом игрока. Таким вот голом «в девятку» стала новая версия программы ABBYY FineReader, которая по стечению обстоятельств имеет тоже номер «9». Еще одним совпадением можно назвать то, что именно в этом году компания ABBYY стала лауреатом CNews Awards 2007 в номинации «Экспансия года». Во многом этот успех обеспечен тем самым первоклассным продуктом для OCR — ABBYY FineReader, новая версия которого вышла буквально на днях, а точнее, 1 октября 2007 года.
0
Платформы для мобильных устройств: возможности работы ПО Все вы привыкли работать на настольном компьютере у себя дома и пользоваться некоторым определенным набором софта, который расширяет ваши возможности. Не будем вдаваться в то, какая операционная система у вас установлена, главное очертить тот список категорий программ, которые востребованы 99% пользователей. Сделаем мы это для того, чтобы доказать тот тезис, что и на мобильных платформах возможна полноценная замена настольному компьютеру. Под мобильной платформой в контексте этой статьи мы будем понимать операционные системы Symbian OS, Windows Mobile, Embedded Linux, установленные на смартфонах и коммуникаторах (карманных миникомпьютерах).
0
Macromedia Flash MX Программа Macromedia Flash MX используется для создания анимации, которая может быть использована в мультфильмах, рекламных роликах и иных целях. Кроме того, на основе Flash технологий создаются сайты, презентации, различные интерфейсы. В данной статье мы остановимся на возможности создания мультфильма, и узнаем как несложно и быстро использовать основные возможности программы.
0
Тест бесплатных видеоплееров В сети существует огромное количество разнообразных программ для просмотра видео, они называются видеопроигрывателями, или видеоплеерами. Различаться данные программы могут как совсем немногим, например, лишь дизайнерскими решениями и формой, или же, быть полностью оригинальными и не похожими друг на друга.
0
Обзор операционной системы Ghost Все чаще и чаще современному пользователю компьютера приходится быть мобильным. Какой-то один, забытый дома на любимом компьютере, файл может обернуться потерей времени и денег. Конечно, можно всегда синхронизировать ваш ноутбук/КПК/телефон с настольным и рабочим компьютером, но есть и более рациональный способ, о котором речь пойдет в этой статье. Имя ему — операционная система Ghost, существующая в виде Web-приложения.
0
Как сделать DJVU-книгу «Дежавю», о котором мы собираемся рассказать, не имеет ничего общего с двумя черными кошками из «Матрицы», идущими одна за другой и абсолютно одинаковыми. Наш DjVu — это формат, причем, и не совсем текстовый, и не совсем графический, а как бы все в куче. Основная фишка DjVu — удивительно маленький размер файла при переводе в него документов с высочайшей точностью. Хотите поделиться через Интернет какой-то схемой или стародавней рукописью — переводите в DjVu! Не знаете как? Читайте ниже.
0
Виджетизация Vista Оглянитесь на свой рабочий стол. Нет, не на Рабочий стол, а на тот, за которым сидите. А теперь представьте себе, что все то, что на нем лежит (стоит, навалено, выбирайте по своему желанию), будет всегда находиться по правую руку от Вас. Фантастика? Бред? Абсурд? На самом деле, разберемся прямо сейчас в этом. Это будет честный рассказ о том, как мы ставили виджеты для Windows Vista, и о том, есть ли в них толк.
0
Портативный софт: офис Продолжаем публикации, посвященные портативным приложениям. После рассказа о софта для работы в Интернете пришла очередь повседневных офисных приложений. И для них тоже существуют portable-аналоги, позволяющие работать с ними без установки на компьютер.
0
Сентябрьский рейтинг софта по результатам продаж Интернет-магазинов Мы продолжаем публикацию ежемесячного рейтинга продаж программного обеспечения в Интернет-магазинах. В предыдущем рейтинге за август, который вышел впервые, в качестве объектов исследования были взяты результаты продаж шести Интернет-магазинов. Пять из них специализированные — Abisoft.ru, Allsoft.ru, Mrsoft.ru, SoftKey.ru, Softpark.ru (в алфавитном порядке). И один универсальный магазин — Ozon.ru, «заслуживший» место в рейтинге высокими показателями Интернет-продаж в самом широком сегменте товаров, включая компьютерное ПО.