Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Онлайн-консультирование: информация из первых рук Системы онлайн-консультирования становятся все более популярными и постепенно заменяют традиционные сервисы онлайн-общения с клиентами – Skype, ICQ и пр. Что может принести компании использование такого сервиса, какое решение выбрать и какие подводные камни могут ждать на этом пути, подробнее всего смогут рассказать те, кто уже опробовал такие системы на практике. Собственным опытом использования системы онлайн-консультирования делятся четыре компании.
0
Орен Эйни: Я научился программировать в армии В рамках мероприятия "Гуру на Урале", организатором которого выступила компания "СКБ Контур", в марте 2009 года Екатеринбург посетил Орен Эйни. Это один из авторов программного обеспечения NHibernate и Castle, основатель ряда проектов с открытым исходным кодом для платформы .NET Framework (Rhino Mocks, NHibernate Query Analyzer, Rhino Commons). В эксклюзивном интервью корреспонденту CNews Орен Эйни рассказал о важности "стартапов", а также о том, как он научился программировать в армии и как вообще нужно обучать программистов.
0
Свободные ОС - это не только Linux Многие пользователи под словами «бесплатный» и «СПО» подразумевают операционную систему GNU/Linux. Но существует несколько десятков свободных ОС, среди которых есть как успешные и популярные продукты (FreeBSD, Solaris, Darwin), так и известные узким кругам специалистов проекты (Haiku OS, React OS). У каждой из них – своя история и будущее.
0
Тонкости Adobe: чем Acrobat отличается от Reader Сегодня наибольшее распространение получили две программы для работы с документами PDF - Adobe Reader и Adobe Acrobat. При этом первое решение распространяется свободно, а второе - является коммерческим и требует покупки лицензии. Какие же функции отличают его от бесплатного ПО?
0
Михаил Савельев: Linux может стать государственной ОС На государственном уровне неоднократно поднимались вопросы об уходе от закрытых стандартов, о том, что правительству хотелось бы видеть Россию технологически развитой державой, имеющей свои собственные решения, позволяющие не зависеть от иностранного софта. Как развивается отечественная операционная система TrustVerse Linux XP Desktop, востребована ли она в госструктурах и насколько будет полезна предприятиям малого и среднего бизнеса, CNews рассказал Михаил Савельев, генеральный директор компании SafeLine, входящей в группу компаний "Информзащита".
0
Что такое архиватор Сегодня уже сложно представить проблему переноса и хранения файлов. Работа с большим количеством файлов, объем которых в свою очередь является немалым, невозможна без программ архиваторов, позволяющих правильно организовать передачу данных. На сегодняшний день существует целое разнообразие программ для сжатия файлов. Для того чтобы выбрать подходящую программу для создания архивов, необходимо рассмотреть историю появления данных программ, основные форматы и возможности архиваторов и разобраться в сущности работы данных программ.
0
Обзор операционной системы DesktopTwo Рынок виртуализации сейчас переживает очень бурный рост. Для обычного пользователя, которому нет дела до того, какой гипервизор недавно вышел у Microsoft и какой сервер лучше будет «тянуть» Parallels, на глаза попадаются конечные, консьюмерские продукты этого рынка. Естественно, что речь в этом материале пойдет уже про третью операционную систему, которая работает как веб-сервис. Имя ей DesktopTwo, а создала ее компания Sapotek (не без помощи Sun Microsystems). Насколько она действительно полноценная, мы и выясним в этой статье.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения: август 2008 Закончилось лето, а это значит, что деловая активность покупателей Интернет-магазинов постепенно возвращается на прежний уровень. Снова начинают покупаться утилиты, обновляются существующие версии программ, а это значит, что в топ-листах продаж софта в Рунете начинаются изменения. В сегодняшнем выпуске рейтинга продаж программного обеспечения в российских Интернет-магазинах мы расскажем, что в августе 2008 года пользовалось популярностью.
0
Виртуальные барабаны Современную музыку сложно представить без звучания ударных инструментов и перкуссии. Запись, редактирование и создание с нуля трека ударных требует особых компьютерных средств. Даже создание музыки в классическом стиле зачастую требует вмешательства звука ударных, не говоря о популярной и танцевальной музыке, где ритм ложиться в основу всего, или рок-музыке, где ударная установка может стать солирующем инструментом.
0
Что выбрать для замены MS Office? Офисные программы – одни из наиболее распространенных продуктов на компьютере. С документами приходится сталкиваться каждому, несколько меньше – с таблицами, реже – с подготовкой презентаций. Но "на всякий случай" продукты для работы с документами, таблицами и презентациями есть почти у каждого. И чаще всего для этой цели используются ставшие привычными программы из набора MS Office. Говорить о том, что этот продукт плох, что он не обеспечивает пользователя нужными возможностями, нельзя, это было бы несправедливо. Но есть иные характеристики, по которым эти программы положительных эмоций не вызывают. Среди них – высокая стоимость, большой размер дистрибутива, даже чисто эмоциональный момент – нас всех "подсадили" на этот офис.
0
Как сделать работу на UMPC еще приятнее Проект UMPC дал большой толчок к увеличению времени использования портативных компьютеров. UMPC все больше и больше приближаются по мобильности к КПК (карманным персональным компьютерам), а по своим возможностям намного превосходят КПК, ведь на UMPC может быть установлена такая же система как и на обычный компьютер: Windows XP, Vista; ОС семейства Linux.
0
ABBYY Lingvo x3 против Paragon Multilex Когда-то давно все мы пользовались бумажными словарями, теми, что по 70 тысяч слов и тратили свое время на поиски нужного слова. Прошло время и эти словари сменились электронными переводчиками. Еще позже их заменили полноценные десктопные версии и мобильные версии для смартфонов и коммуникаторов. За это время на рынке определились два лидера – компания ABBYY и компания Paragon Software.
0
Джентльменский набор портативного софта Сегодняшний предмет нашего обзора – набор портативных приложений из серии "must have", то есть такой, разместив который на своей флешке, можно будет организовать удобную работу практически за любым компьютером вне зависимости от установленного на нем ПО, потому что весь софт будет под рукой.
0
Создаем на компьютере гитарный звук Гитара сегодня является одним из самых популярных и распространенных инструментов в мире. Весьма долго просуществовав в виде шестиструнного, семиструнного и 12-струнного акустического инструмента, гитара вступила в новую фазу существования с появлением электрических и позже MIDI-гитар. Научиться играть на виртуальной гитаре гораздо проще, чем на реальной. Используя гитарные VST-инструменты и плагины можно создать на компьютере аутентичный гитарный звук. Сегодня мы рассмотрим программы и плагины, которые создавались с учетом особенностей гитарного исполнительства и специфики разнообразного гитарного звука.
0
Что в имени тебе моем? Периодически каждый пользователь ПК решается на важный для себя шаг – модернизацию компьютерного «железа». Понятное дело, что сейчас новые технологии превращаются в старые гораздо быстрее, чем раньше, поэтому апгрейды в рамках существующих конфигураций проходят реже, чем тотальная смена материнской платы с процессором, например. Но чтобы принять важное решение нужно сравнить существующее «железо» с приобретаемым. Здесь и пригодятся программы, которые призваны собрать и проанализировать системную информацию. В этой статье мы выберем лучший такой продукт 2008 года.
0
Что такое VST VST-технология, а также такие термины как VST-инструменты («VST-instruments», VSTi), VST-эффекты («VST-effects») и VST-плагины («VST-plugins») – это понятия, с которыми рано или поздно столкнется человек, начавший заниматься обработкой звука и электронной музыкой. Существуют разные варианты расшифровки данной аббревиатуры: VST – это «Virtual Studio Technology» или «Virtual Synchronization Technology», то есть это широко распространенный формат приложений к звуковым редакторам, реализовавший принципиально новые возможности работы со звуком и работающий по протоколу MIDI.
0
UMPC. Меняем Windows на Linux Ультрапортативные персональные компьютеры, или UMPC, пока не слишком распространены, и не в последнюю очередь потому, что потенциальные покупатели недостаточно осведомлены об их возможностях. Особенно это касается программного обеспечения. Сегодня мы постараемся определить плюсы и минусы использования Windows-систем на UMPC, а также предложим свой вариант установки альтернативной ОС.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения: июль 2008 Наконец-то завершился июль и вместе с ним первое полугодие 2008 года – это значит, что мы можем подвести промежуточные итоги, составляемые каждый месяц на сервере программного обеспечения Soft.Cnews.Ru и дать прогноз на ближайший месяц и ближайшее полугодие.