Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Борьба с рутиной Пользуясь программой Adobe Photoshop для обработки фотографий, зачастую приходится раз за разом делать однотипные неинтересные действия – менять размер изображения, ориентацию, исправлять баланс цветов, уровни и так далее. А почему бы не передать эти «почетные» обязанности программе? Сделать это можно с помощью автоматизации.
0
Для заметок Понятие компьютерного органайзера в наше время настолько многообразно, что довольно сложно однозначно определить класс таких приложений. Это и дневники, и календари, и разного рода ремайндеры, и многое другое. Сегодня мы поговорим о другом типе приложений этой категории – персональных информационных менеджерах (PIM).
0
Обзор операционной системы Online Operating System (OSS) Социальный веб в последние два года настолько прочно вошел в жизнь повседневного пользователя, что уже как-то непривычно одергивать себя на мысли, что его раньше не было. Эти по-разному навязчивые (в хорошем смысле слова) сайты – онлайн-хранилища информации, каталоги статей и закладок, анкет пользователей и хостинги мультимедийного контента, - все это, вне всякого сомнения, когда-то будет упорядочено. Одним из логичных способов является создание виртуальных операционных систем, в которых вместо привычных приложений будут использоваться веб-сервисы.
0
iPhone 2.0: знакомство с прошивкой и рейтинг софта Последнее время мировую общественность (а особенно жителей далекой Америки) занимает одна единственная новость: на прилавках лежит новый iPhone. Это событие кроме бури эмоций вызывает еще и бурю вопросов: покупать ли новую игрушку, ставить ли новую прошивку, что интересного есть в App Store. У нашего брата выбор меньше, соответственно меньше и список вопросов. Их всего два: где раздобыть iPhone 3G без контракта и по минимальной цене, и как получить доступ к русской версии iTunes App Store. Мы верно уловили ваши мысли? Тогда продолжаем.
0
Музыкальная мозаика Создание современной электронной музыки сложно представить без использования семплов. Тоже самое можно сказать о написании ремиксов, ремейков и минусовок к песням. Если предлагаемые различными программами-конструкторами библиотеки семплов уже не устраивают, и хочется создать принципиально новое, неожиданное звучание или оригинальный ритм, то следует обратится к серьезным профессиональным программам, специально предназначенным для рождения семплов и их последующей обработки. Для того, чтобы сделать семпл высокого качества и интересного содержания, требуется многофункциональный редактор, содержащий немалое количество виртуальных инструментов.
0
Российский рынок дистрибуции ПО спасут не только полицейские меры На рынок дистрибуции программного обеспечения в 2007 году оказывали влияние множество факторов, как положительных, так и отрицательных. Однако сами игроки единодушны во мнении, что для успешного развития данного бизнеса необходимы не только «полицейские» и законодательные меры, но также активизация усилий вендоров по привлечению партнеров и повышению лояльности пользователей.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения: июнь 2008 Июньский рейтинг продаж софта через российские Интернет-магазины, который составляет редакция сервера программного обеспечения Soft.Cnews.Ru, принес долгожданные изменения в структуре продаж и возможно открывает новые направления в сетевой дистрибуции софта.
0
DVD в твоем кармане Современные провайдеры мобильного контента все чаще и чаще предлагают свои подписчикам загружать в свой мобильный телефон фрагменты кинофильмов и видеоклипов. С развитием беспроводного широкополосного доступа в Интернет «фрагменты» превратятся в полноценные файлы для загрузки – еще пару лет тому назад никто не думал, что музыку из iTunes будут скачивать прямо на мобильные телефоны. Однако до этих времен мы еще не дожили, и будем довольствоваться имеющимися вариантами просмотра видео на сотовом телефоне. В этой статье мы узнаем, каким образом на обычном «мобильнике» можно посмотреть DVD-фильм.
0
Лицензионное ПО покупают к IPO По предварительным данным, объем рынка программного обеспечения в России в 2007 году увеличился на 23% и составил 1,87 млрд долл. Причинами повышения продаж игроки называют как достаточно успешно реализуемую борьбу с пиратством, так и стремление самого рынка к лицензированию софта — в рамках общего тренда к повышению прозрачности. Компании всерьез готовятся к IPO, либо стремятся привлечь новых инвесторов.
0
Новый образ музыки Нотные редакторы – это программы, соединяющие мир музыкальных компьютерных технологий и существующий столетия привычный способ нотной записи. Данные программы позволяют не только записать различными способами ваше произведение в ноты и прослушать его, но также можно добиться качественного звучания музыки, используя дополнительные звуки. В них есть возможность осуществлять сканирование и распознавание нотного текста, введение текста песни непосредственно в партитуру, сведение MIDI-треков. В нотных редакторах удобно создавать аранжировки, композиции, а также партитуры любой сложности.
0
Организовать все дела Современный человек и занятой человек - это в наше время практически тождественные понятия. Организовать все дела, не забыть про встречи, вспомнить о текущих задачах – для этого нужно владеть настоящим искусством. Но давно для управления делами и задачами пользователя используется компьютер.
0
Рынок мобильного ПО в России будет расти за счет функциональных дисплеев Рынок мобильного софта в России растет на 40-50% в год, по мере того как растет благосостояние и платежеспособность граждан, готовых платить за «умные» устройства. 2008 год для производителей мобильного софта становится стартовой площадкой для развития новых технологий. Прежде всего, связанных с появлением тачфонов, а также с развитием мобильного интернета как канала продаж мобильного контента.
0
Подчищаем реестр Windows Vista Системный реестр давно стал головной болью многих пользователей операционных систем Windows. В силу своей архитектуры эта главная база данных умудряется засоряться ненужными элементами, например, информацией об удаленных программах с такой скоростью, что в определенных ситуациях система может просто не загружаться. Исправление ошибок реестра — это высший пилотаж любого системщика, так как в идеале это надо делать только вручную. Мы же сегодня рассмотрим операцию на порядок проще — вычищение и исправление ошибок реестра с помощью специализированных программ.
0
Тест клавиатур для UMPC В настоящее время популярность UMPC (Ultra Portable PC) растет огромными темпами. Они помогают человеку сделать его жизнь еще более удобной, а работу приятной и возможной в практически любых условиях. Все UMPC для большего удобства оснащены сенсорными экранами, но лишены полноразмерной клавиатуры. Решить эту проблему призваны наэкранные клавиатуры и специальные системы рукописного ввода, о которых мы и поговорим в данной статье.
0
Практика: драйверы для ноутбука — выжимаем максимум Наверное, нет такого пользователя, который никогда бы не сталкивался с проблемой поиска необходимого драйвера. Это интересное творение рук человеческих решает очень важную задачу — находит общий язык между операционной системой и конкретным устройством, входящим в состав компьютера. Сегодня выпускается просто гигантское количество компьютерных компонентов, и гарантированно утверждать, что ОС без проблем «договорится» с очередным проявлением высоких технологий, никто не может. А если говорить о ноутбуках, где в порядке вещей использование специфических устройств, то можно смело утверждать, что проблема поиска необходимых драйверов и по сей день не утратила своей актуальности.
0
Превращаем фотографию в произведение искусства Наверняка у всех нас есть любимые пейзажи, прекрасные и так знакомые виды улиц своего родного города, портреты своих близких. А как бы смотрелось все это, будь оно не сфотографировано обычным цифровым фотоаппаратом, а нарисовано кистью художника? Если вы сами рисовать не умеете, но очень хотите посмотреть, как художник изобразил бы вашу дачу, дом, да просто милый сердцу пейзаж, можно воспользоваться программами, о которых и пойдет речь в этой статье.
0
Свободное ПО для дома: выбираем софт Свободное программное обеспечение входит в моду. Кроме того, выбор в его пользу позволяет обойтись и без оплаты недешевых лицензий, и без сомнительных «пиратских» программ. Однако если необдуманно «сменить начинку» домашнего компьютера, особенно — убрать Windows и установить Linux, пользователя почти наверняка ждет разочарование. Что же делать, чтобы этого избежать?