Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Липосакция Windows Vista Итак, рано или поздно, но Windows Vista станет главной операционной системой для современных пользователей ПК, но не все в ней так гладко, как кажется на первый взгляд. Никто, наверное, не будет отрицать, что любая операционная система от Microsoft для своего времени потребляла очень много памяти (как оперативной, так и постоянной в виде места на системном диске). Windows Vista, естественно, не стала исключением и этой статье мы попробуем уменьшить размер системных данных на винчестере.
0
Аудиостудия на домашнем компьютере Музыка является неотъемлемой частью жизни человека. 21 век открыл перед нами широкие возможности, которые позволяют создать собственную студию у себя дома, причем не нужно покупать дорогостоящее оборудования, а нужно иметь лишь персональный компьютер или ноутбук, а так же несколько программ, с помощью которых и будет, проводится изменение звуковой информации.
0
OpenGL - вечный второй Компьютерная индустрия полна так называемых «холиваров», священных войн, когда компании, бренды, технологии, в течение долгих лет, а то и десятилетий конкурируют между собой за место под солнцем и популярность у пользователя. Мы все их прекрасно знаем: Intel и AMD, ATI и nVidia, и наконец знаменитейший «холивар» PC и Macintosh. Есть своя большая дуэль и среди аппаратно-ускоряемых библиотек для создания компьютерной трехмерной графики — это соперничество Direct3D и OpenGL. Конкуренция их длится уже почти 15 лет, в течение которых случалось всякое: вражда, сотрудничество, даже попытка слиться воедино. Сегодня мы рассмотрим вечного аутсайдера этой гонки — API OpenGL.
0
Corel Draw и Inkscape Все видели яркие рекламные щиты, красивые обложки журналов и книг, футболки с модными надписями, но не все знают, что для создания подобного рисунка используется не «фотошоп», а совершенно другие редакторы, с другими возможностями. Они имеют свое направление в графике, свои, отличные от других способы и инструменты ее редактирования, а также художников и преданных пользователей, которые выбрали своим рабочим инструментом эти программы. О них читайте далее.
0
Крылатые качели File Transfer Protocol (протокол передачи файлов, FTP) — был одним из самых первых способов передачи данных в Интернете. С его помощью пользователи могут загружать файлы на удаленный сервер. Внешне все выглядит довольно просто: FTP поддерживает, например, Internet Explorer, который, как известно интегрирован с Проводником Windows. Но это на практике это неудобно и малоэффективно. Другой вариант — использование файлового менеджера, например FAR или Total Commander с установленным плагином для FTP. На деле все выглядит очень просто, но работать так не очень удобно. Поэтому мы решили провести собственное тестирование и выбрать самый лучший FTP-клиент.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения В прошлом месяце мы изменили методику подведения итогов продаж софта в рунетовских Интернет-магазинах за декабрь 2007 года и сделали ряд довольно интересных выводов. В этой статье вы узнаете, актуальны ли они для первого месяца нового 2008 года, а также познакомитесь с обновленным списком программ, лучших по продажам в январе.
0
Звуки Му В хорошей игре должно быть хорошо все — и графика, и геймплей, и, разумеется, саундтрек. А хорошую музыку хочется слушать не только во время игры, не правда ли? Что же делать, если вам запала в душу мелодия из любимой игры? Не будете же вы каждый раз включать игру, чтобы насладиться музыкальным сопровождением? Можно покопаться в папке игры, и если повезет обнаружить там директорию с файлами формата MP3 или OGG. Разработчики современных игр таким образом иногда балуют игроков, но это скорее исключение, чем правило. А что делать, если разработчики не спешат выкладывать аудиофайлы в открытый доступ, или игра, из которой вы хотите извлечь файлы — хорошо забытая классика? Но кто ищет — тот всегда найдет!
0
Утилиты для работы с PDF PDF (Portable Document Format) — один из форматов представления документов в электронном виде. Главной его особенностью является кроссплатформенность. Это значит, что документ PDF будет выглядеть одинаково при его просмотре на любом ПО в любой операционной системе или при распечатке на любом оборудовании.
0
Шрифты в системе В вашей ОС (речь идет о Windows) по умолчанию устанавливается огромная коллекция шрифтов: ни много, ни мало, более двух сотен. Все они расположены в папке C:WINDOWSFonts. Но, положа руку на сердце, как часто мы ими всеми пользуемся? По большому счету, нам для работы, собственно, системы нужно всего лишь три шрифта. Все остальное многообразие бывает невостребованным у большинства пользователей по разным причинам, в том числе, и потому, что часть шрифтов просто не имеет кириллического написания. С другой стороны, многим хочется иметь в своем распоряжении хорошие шрифты, с помощью которых можно написать красивое сообщение, вставить подпись под картинкой.
0
Клиенты для блогера Блогомания уже несколько лет как властвует умами и временем Интернет-пользователей. Если 2-3 года назад популярными были дневники на сервисах блогов (Livejournal, Liveinternet), то в последнее время все больше блогеров переходят на отдельные площадки — блоги, созданные на внешнем хостинге, устанавливая на них системы управления контентом и работая независимо от какого-либо сервиса.
0
Обзор программ для создания календарей Календарь — вещь важная и полезная. А календарь, на котором отмечены именно ваши личные события и красуется любимая фотография или просто картинка, которая вам по душе — еще лучше. Вероятность найти именно такой календарь на прилавках не велика, поэтому мы сделаем его своими руками. Используя специальные программы, о которых пойдет речь ниже, это очень просто.
0
Top-Soft: Январь 2008 года Коллектив редакции софтового портала Soft.Cnews.Ru продолжает публиковать подборку самых важных новостей мира программного обеспечения за январь 2008 года. На этот раз в новогодние праздники производители порадовали весьма внушительным списком новых релизов и обновлений.
0
Тест ускорителей загрузки данных из Интернета Представьте себе ситуацию — вам надо загрузить с одного весьма интересного сайта дист-рибутив какой-нибудь программы. Сам инсталлятор занимает, допустим, мегабайт 30 и располагается не на официальном сайте разработчиков, а на стороннем сервере. Итак, наша задача скачать эту программу любыми путями за максимально короткое время.
0
Мобильная мультимедийность Часто ли Вы читали в ценнике плеера или мобильного телефона пункт о том, что он воспроизводит видео? А аудио? Я думаю, что если речь идет об устройствах, оснащенных цветным экраном и более-менее приличными размерами бортовой памяти и/или поддержкой сменных карт памяти, то эта возможность должна быть там a priori. Но позвольте вам напомнить, что «не все йогурты одинаково полезны», а применительно к нашей теме — не все аудио- и видеоролики могут быть воспроизведены на подобной мобильной технике.
0
10 лучших отечественных программ начала XXI века Попыток создать рейтинг лучших отечественных программ — дело не очень-то благодарное. Это было сделать относительно легко лет 5-6 назад. Тогда программ, созданных отечественными разработчиками было относительно немного, и они выделялись среди прочего софта. Абсолютные лидеры остались, конечно, и сейчас. Они заняли прочные позиции в рейтингах на первых позициях, причем не только у российских пользователей, но и в мире. Но появилось и множество других, новых разработок, которые, вполне вероятно, скоро станут лучшими. Поэтому мы поступим проще: назовем 10 коммерческих программ, которые нам, редакции Soft.Cnews.ru, кажутся лучшими. Выбор программ — субъективный, как и выбор разделов, в которых искались лучшие программы, и разделы у нас получились такие:
0
Вредоносное ПО сегодня Вирусы издавна считались одной из самых серьезных информационных угроз. Однако сегодня эту проблему стоит рассматривать гораздо шире. Дело в том, что сейчас каждому компьютеру угрожает широкий спектр самых разнообразных вредоносных программ, многие из которых не являются вирусами в привычном понимании этого слова. Поэтому сегодня мы предлагаем взглянуть на данную проблему с новой точки зрения.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения Редакция софтового портала Soft.Cnews.Ru продолжает публикацию ежемесячных рейтингов продаж программного обеспечения по данным крупнейших российских Интернет-магазинов. В этой статье Вы узнаете, какие продукты были популярны в декабре 2007 года, а также познакомитесь с нашей новой методикой исследования.
0
Выбор антивируса для Windows Vista Вы покупаете компьютер в магазине. Как правило, на нем уже установлена операционная система и, на данный момент, это Windows Vista. Но вы уже знаете, что есть такая не очень приятная штука — вирусы, которые могут уничтожить ваши данные на компьютере. Защититься от них можно с помощью программы-антивируса. И продавец в магазине предлагает вам купить и установить этот самый антивирус. Что вы можете выбрать для себя в обычном компьютерном магазине?
0
Состояние отечественного рынка защитного ПО в 2007 году Наступают новогодние праздники, а это значит, что в большинстве своем у наших пользователей возникает желание ознакомиться с последними новостями рынка защитного программного обеспечения в 2007 году. Какой же выбрать продукта, чтобы войти в Новый год войти с чистым от вирусов и защищенным от прочих Интернет-угроз компьютером? Но прежде чем посетить магазин, где продают антивирусное и другое программное обеспечение для безопасности в Сети, посмотрим, каких же успехов достигла эта индустрия в 2007 году.