Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

BBK DV911S – маленький да удаленький DVD-плеер BBK DV911S – маленький да удаленький DVD-плеер Дизайн в продукции, связанной с бытовой электроникой, приобретает все большее значение, вынуждая покупателей все более внимательнее относиться к внешнему виду покупаемых домашних любимцев. Одним из самых модных в последнее время стал особо тонкий форм-фактор slim. Однако на этом дизайнерская мысль не остановилась, и различные устройства, такие как DVD-плееры, ресиверы и процессоры окружающего звука стали выпускаться еще и в минимизированном slim-виде, когда длина передней панели сокращается примерно на треть. Сейчас у нас на тесте один из представителей этого направления - DVD-плеер BBK DV911S, один из самых миниатюрных стационарных проигрывателей в модельном ряду компании.
Pantech G600 - маскировка под американца Pantech G600 - маскировка под американца Корейские производители регулярно поставляют на рынок яркие модели с богатой «начинкой». Броского дизайна телефоны оснащены "джентльменским" набором функций современной трубки: цветным дисплеем, полифонией, камерой, поддержкой MMS и Bluetooth. И стоят гораздо дешевле европейских аналогов того же класса и функциональности. Проблема с этим аппаратами лишь в том, что внешне все они кажутся примерно на одно лицо. И не видя логотипа, на первый взгляд можно спутать, например, некоторые модели LG и Samsung. «Новичок», пополнивший корейский легион в России в прошлом году – Pantech – судя по представленному модельному ряду, явно стремится уйти от этой практики. Компания выпускает недорогие, «упакованные» по полной программе трубки, явно уделяя внимание вопросу непохожести их дизайна на корейских братьев. Pantech G600 – «продвинутая» модель, внешне претендует скорее на имидж американской Motorola V600.
Практика: Прошлое, настоящее и будущее GSM-позиционирования Практика: Прошлое, настоящее и будущее GSM-позиционирования Одним из самых эволюционирующих устройств современности является сотовый телефон. За свою 20-летнюю историю он превратился из мобильного средства для обеспечения голосовой связи в многофункциональный комбайн, причем перечень доступных возможностей увеличивается с каждым годом. Несколько лет назад все были в восторге от EMS и WAP (об обычных SMS даже не стоит упоминать), сегодня в порядке вещей MMS и GPRS. Что дальше? Развитие не должно останавливаться, ведь в этом заинтересованы и сами пользователи, коих по всему миру уже набралось больше миллиарда, да и сотовые операторы, преследующие свои (зачастую корыстные) интересы.
Creative TravelSound – титановый звук в кармане Creative TravelSound – титановый звук в кармане Казалось бы - что можно сделать с обыкновенными колонками? Уже все сказано и выпущено, создано и реализовано. Однако иногда появляются оригинальные решения казалось бы уже решенной проблемы, и всем вдруг становится непонятно – а как же до этого никто не додумался раньше? Так происходит с портативным звуком, все больше и больше набирающим популярность. Количество МР3 плееров как на флеш-памяти так и на компакт-дисках в России постоянно растет. Однако летом, когда люди загорают на пляже или выбираются на пикники, иногда хочется не просто звука в уши, а чего-то большего. Традиционное решение – бум-бокс на батерейках. Однако он занимает много места и весит тоже немало. В Creative уже довольно давно придумали как совместить портативное аудио и громкий звук. Решение это называется Creative TravelSound.
Konica Minolta Dimage G500 — нетривиальная классика Konica Minolta Dimage G500 — нетривиальная классика Первоначально мы протестировали недавно выпущенную камеру Konica Minolta Dimage G500 как продолжателя «дела» модели G400, и это сравнение оказалось не в пользу более дорогой модели G500, оснащенной к тому же матрицей большего размера. Однако уже после выхода материала выяснилось, что компания Konica Minolta не считает, что камера стоящая на $100 дороже и имеющая индекс и матрицу больше чем у предыдущей модели, должна делать снимки более высокого качества. Dimage G500 не является продолжением и развитием идей Dimage G400, и ориентирована на совершенно другую аудиторию, а, следовательно, сравнивать эти камеры некорректно. Мы приносим свои извинения за невольное введение в заблуждение наших читателей, и предлагаем ознакомиться с исправленным вариантом материала, сделанным уже с оглядкой на позицию компании. Итак, тест камеры Konica Minolta G500, дубль два.
Kodak CX7430 – недорого, добротно и качественно Kodak CX7430 – недорого, добротно и качественно В настоящее время на рынке цифровых камер сложилась интересная ситуация. Длившаяся много лет гонка мегапикселей практически завершилась, большого спроса на камеры с 10-12 мегапиксельными матрицами не наблюдается, и, поняв малую перспективность роста вверх, производители решили развиваться вширь. 3-5 мегапиксельные камеры – ту золотую середину, которая пользуется завидной популярностью у покупателей и представлена весьма широко практически у любого производителя камер. Не стала исключением и компания Eastman Kodak, в ее новой линейке наибольшее внимание уделено именно таким камерам. Kodak EASYSHARE CX7430 – типичный представитель этого класса, позволяющий представить сегодняшний взгляд компании на то, какой должна быть современная недорогая камера.
Nikon COOLPIX 4300: для любителей, Nikon COOLPIX 4300: для любителей, "переросших" 3 мегапикселя В семейство фотокамер Coolpix от японской компании Nikon, как известно, входят аппараты компактные, легкие и удобные в использовании. Ориентированы они как на новичков в деле фотографии - любителей цифровых «мыльниц», так и на более уверенных пользователей, постепенно переходящих к полупрофессиональным камерам. Другими словами, если модель Coolpix 2100 более уместна в руках неопытных – например, девичьих, то ее «старший брат» 4300, предположительно, может заинтересовать и более «продвинутых» фотографов, ужесточающих свои требования к качеству снимков.
Motorola C650 – еще один Motorola C650 – еще один "народный" телефон Терзания большинства пользователей, стоящих перед выбором мобильного телефона, вполне поддаются объяснению. Функциональность побольше, цена поменьше, да и внешний вид телефона должен быть на высоте. У компании Motorola есть значительный опыт в создании подобных «народных» телефонов, и она с завидной настойчивостью следует этому направлению. Модель С650 является типичным представителем такого подхода, предлагая то, что, по мнению компании, необходимо среднему пользователю. Если сравнить эту модель с предыдущими аппаратами компании, вписывающимися в эти рамки (например, C350), то налицо положительные сдвиги, самым главным из которых является общая сбалансированность телефона. Впрочем, давайте более близко познакомимся с потенциальным «народным» хитом – Motorola C650.
Xoro HSD-400 Plus – немецкий  многостаночник Xoro HSD-400 Plus – немецкий многостаночник Несмотря на то, что формат DVD завоёвывает всё большую популярность, пользователи не спешат расставаться с MPEG4-дисками. Это можно объяснить как относительной дешевизной последних (несмотря на стремительное снижение цен не только на записываемые и перезаписываемые DVD-болванки, но и на лицензионные диски), так и консервативностью подавляющего числа людей (не возможно в короткий срок перевести всю свою видеоколлекцию в новый формат). Естественно, что в конкурентной борьбе за своего потребителя производители бытовой электроники не могли не учитывать этот фактор, благодаря чему на свет появился ряд моделей DVD-плееров с поддержкой MPEG-4.
Практика: Как настроить e-mail на сотовом телефоне Практика: Как настроить e-mail на сотовом телефоне В последнее время адрес электронной почты стал таким же популярным атрибутом, как адрес или номер телефона, и в связи с повсеместным распространением мобильной телефонии остро встала проблема работы с e-mail при помощи только телефона. Что бы ни говорили, но ни один из телефонных сервисов (SMS, EMS или MMS) не в состоянии обеспечить гибкость, присущую электронной почте. Впрочем, это закономерно, e-mail – порождение компьютерное, и оно, соответственно, рассчитано на компьютерные мощности и возможности. Ну а телефон это всего лишь специализированный мини компьютер, и полноценная работа с электронной корреспонденцией ему противопоказана. С другой стороны, все возможности e-mail телефону вроде бы как и не нужны. Зачем вам, к примеру, исполняемые файлы или картинки по несколько мегабайт? Но все же, если очень хочется, то можно, поэтому мы попытаемся соединить воедино мобильный телефон и электронную почту.