A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

zoom.cnews.ru - тесты и обзоры, каталог компьютерной, мобильной, фото и аудио техники, бытовой и кухонной техники, цены магазинов
Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Новости

Легенды и Подвиги - эпичные сражения в формате головоломки

Творческий коллектив компании Gameloft можно смело назвать самыми настоящими гуру мобильного игростроения. За какой проект не взялась бы данная студия, на выходе непременно получается шедевр. И не так уж важно что это будет - интерактивный боевик с видом от третьего лица или обычная казуальная аркада. К воплощению своих задумок в Gameloft всегда подходят с размахом, а потому даже самая обыкновенная головоломка жанра "три-в-ряд", изготовленная их руками, по своим масштабам вполне способна сравниться с иными консольными блокбастерами. Лучшее тому доказательство - игра "Легенды и Подвиги".

Геймплей данного проекта представляет собой интересную смесь из двух совершенно разных жанров. Сами авторы дают определение "приключенческая головоломка с RPG-элементами". Суть происходящего на экране очень проста - в роли самоотверженного героя из сказочного мира Пандера вам предстоит сражаться с коварными силами тьмы, применяя против них различные комбинации из магических камней. Каждый такой самоцвет символизирует собой определённую стихию, соответствующую конкретному персонажу. Главная цель геймплея состоит в том, чтобы за минимальное количество ходов нанести своим врагам максимальный ущерб. Конечно, "Легенды и Подвиги" едва ли способны похвастаться глубоко проработанной ролевой системой, характерной для RPG, однако шикарная графика, интересный сюжет и увлекательный геймплей не оставят равнодушными даже прожжённых поклонников жанра. Тем более, что игра распространяется совершенно бесплатно и доступна для свободного скачивания всем обладателям смартфонов Lumia.

Overkill 3 - бесплатный мобильный тир

Активное развитие мобильных устройств привело к возрождению многих забытых жанров. К примеру, разнообразные тиры, давно утерявшие свою актуальность на других платформах, с наступлением эры смартфонов обрели новую жизнь. К сожалению, большинство подобных игр совсем не блещут ни ярким геймплеем, ни эффектной графикой, однако даже среди них порой попадаются достойные исключения - такие, как шутер "Overkill 3".

Сюжет этого интерактивного боевика переносит нас в далёкое безрадостное будущее, где некая могущественная организация распространяет вокруг себя панику и хаос, обращая в руины целые города. Остановить их злодеяния может лишь главный герой, готовый в одиночку испепелить всю вражескую армию. Ваша задача - помочь ему в этом нелёгком деле.

Как и во всяком другом виртуальном тире, в "Overkill 3" полностью отсутствует возможность перемещаться по уровню. Герой будет самостоятельно определять, по какому маршруту ему двигаться и в каких местах укрываться от вражеского огня, а потому вам остаётся лишь отстреливать наступающих солдат противника. Для этих целей в игре представлен огромный арсенал разнообразного оружия, которое можно честно заработать в бою или же купить за реальные деньги. И хотя "Overkill 3" обладает довольно-таки монотонным геймплеем, играть в него всё же гораздо интереснее, чем во многие другие мобильные шутеры.

Sunshine Bay - город сказка, город мечта

Всего неделя осталась до наступления лета, а значит, что уже совсем скоро наступит время отпусков. И если для обычных людей лето - повод расслабиться, то у работников туристической сферы, напротив, начинается самая тяжёлая работа. Именно их самоотверженному труду и посвящена экономическая стратегия "Sunshine Bay".

Создатели игры предлагают вам попробовать себя в роли курортного менеджера, а потому ваша ключевая задача заключается в развитии инфраструктуры уютного тропического острова. Вы должны будете строить новые здания, расширять береговую линию и закупать круизные лайнеры, не забывая при этом внимательно следить за реакцией своих клиентов. Любые изменения могут как понравиться вашим гостям, так и вызвать у них бурю негодования. Добиться успеха в этом непростом бизнесе смогут только те, кто будет учитывать пожелания туристов - а значит, игра потребует от вас наличия стратегического мышления.

Впрочем, не стоит думать, будто "Sunshine Bay" излишне сложна и непонятна. Благодаря наличию подробного курса обучения, стать эффективным управленцем сможет даже ребёнок. В целом, данную игру можно назвать отличным образцом казуальной стратегии с экономическим уклоном, а потому её можно смело рекомендовать всем поклонникам жанра.

Royal Revolt 2 - всё могут короли

Tower defense - жанр далеко не новый. Первые игры, основанные на подобной механике, были выпущены ещё более двадцати лет назад, и нельзя сказать, что с тех пор данная стилистика претерпела какие-либо принципиальные изменения. Однако далеко не все разработчики хотят следовать устоявшимся канонам, в результате чего на рынке периодически всё же появляются по-настоящему оригинальные проекты, вроде мобильной стратегии "Royal Revolt 2".

Данная игра является логическим продолжением истории восхождения молодого принца на трон. Все, кто знаком с первой частью, помнят, что юный наследник всё же сумел отстоять своё право на престол. Вот только претендентов на власть оказалось куда больше, чем можно было предположить, а потому в сиквеле новоиспечённому монарху предстоит защищать своё королевство от нахальных посягательств со стороны соседей.

После непродолжительного курса обучения основам самодержавия, в вашем распоряжении оказывается благоустроенный замок с многочисленными вспомогательными сооружениями. Ваша первостепенная задача состоит в развитии своего уютного поселения и его защите от нападений воинственных захватчиков. Однако самое интересное нововведение - это возможность самостоятельно атаковать других игроков, которой и отведена основная часть геймплея. Используйте магию, сокрушительные удары, а также военную хитрость - и тогда победа обязательно будет за вами. Кстати говоря, "Royal Revolt 2" распространяется совершенно бесплатно, получая прибыль через внутриигровые покупки, а потому каждый желающий может испытать себя в роли монарха без каких-либо материальных потерь.

Официальное приложение конкурса "Евровидение"

Уже в эту субботу, 23 мая в столице Австрии состоится финал песенного конкурса "Евровидение 2015". Ежегодно данное шоу собирает у телеэкранов порядка 200 миллионов человек со всего мира. Это не только крупнейший в мире развлекательный телепроект, но и мероприятие, требующее решения сложнейших задач в области передачи данных в реальном времени. В этом году роль технологического партнёра конкурса взяла на себя компания Microsoft, что позволило вывести "Евровидение" на принципиально новый уровень. Каждый пользователь Windows Phone может убедиться в этом лично - достаточно лишь скачать на свой смартфон приложение "Eurovision Song Contest".

Данный клиент позволяет получать информацию обо всех событиях мероприятия, где бы вы ни находились. Благодаря официальному приложению, вы сможете прочесть биографии участников конкурса, ознакомиться с их выступлениями, а также купить понравившиеся треки. Кроме того, здесь есть таймер, который показывает, сколько времени осталось до величайшего музыкального события года. При желании, можно даже включить автоматическое напоминание, благодаря чему вы точно не пропустите трансляцию мероприятия. Однако самый важный элемент приложения "Eurovision Song Contest" - это функция голосования. Когда выступления артистов подойдут к концу и наступит время для определения победителя, вы сможете отдать голос за понравившегося исполнителя прямо с экрана своего смартфона. Для этого вам дадут 15 минут, по истечении которых вы получите специальное видеообращение от вашего любимца. Именно ваш голос, объединённый с голосами миллионов людей со всего мира, и определит в конечном итоге результат конкурса "Евровидение 2015".

Скачать приложение "Eurovision Song Contest"

Crack Attack - свежий взгляд на жанр "три-в-ряд"

Пристальное наблюдение за игровой индустрией показывает, что успех любого проекта неизменно приводит к появлению несметного количества клонов от конкурентов по цеху. Законы рынка велят следовать модным трендам, а потому геймдевелоперам зачастую не остаётся ничего иного, кроме как попытаться воспользоваться чьим-либо успехом ради собственной выгоды. При этом далеко не все разработчики стремятся к слепому копированию чужого продукта - большинство из них ограничивается лишь подражанием общему стилю какого-либо известного хита и заимствованием ключевых принципов его геймплея. Игра "Crack Attack", совсем недавно выложенная на просторы Windows Phone Store, как раз таки относится к подобным проектам.

С первых же минут игрового процесса многие без труда узнают в данной головоломке знакомые черты нашумевшего мега-хита "Candy Crush". Конечно, авторы не стали перенимать кондитерский антураж оригинала и даже переработали привычную механику "три-в-ряд", внеся в неё некоторые изменения, однако на ассоциативном уровне "Crack Attack" практически ничем не отличается от знаменитого творения студии King. Впрочем, не стоит думать, будто это недостаток. Мы абсолютно уверены, что многим поклонникам жанра понравится такого рода свежий взгляд на поднадоевшую тематику, да и преданные фанаты "Candy Crush" наверняка найдут здесь много интересного.

Cтраницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На главную страницу