Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Siemens A70

  • Siemens A70
  • Siemens A70

Siemens А70 - новее, проще, дешевле

Трехдиапазонный Siemens A70 продолжает линейку бюджетных моделей от этого производителя. Бюджетность подразумевает, как несложно догадаться, урезанную функциональность и простейший дизайн. Выпущенный в 2005 году телефон не может похвастаться ни цветным экраном, ни многоголосной полифонией, ни коммуникационными возможностями GPRS или Bluetooth. Однако и стоит менее 100 долларов, что, несомненно, дает ему шанс найти своего неприхотливого потребителя.

Имидж в отсутствии имиджа

Очередная вариация на тему Siemens категории «А» отличается привычными небольшими габаритами (101x45x20 мм) и скромным весом – 78 грамм. Другими словами, чуть потяжелее, чем предшественник – 75 граммовый А65 (100,7х44,7х19,3 мм). Другое конструкционное отличие – в дизайне задней крышки. Отверстие для ремешка здесь выполнено иначе, чем в А65 или S55, не в месте крепления задней панели, а более привычно – сверху, в правом торце.

Внешним видом новинка от Siemens не слишком выделяется

Внешним видом новинка от Siemens не слишком выделяется

На нижнем торце – стандартный интерфейсный разъем, и на этом, собственно, все функциональное оформление панелей заканчивается. Антенна встроенная. Нет ни ИК-порта, ни дополнительных кнопок – например, регулировки громкости, ни встроенной камеры. По сравнению с «нашпигованными» моделями телефонов более высокого класса, корпус A70 непривычно «оголен». Несмотря на скудость оснастки, в телефоне есть что-то вроде "изюминки". Три диапазона работы - GSM 900/1800/1900 - не самая привычная черта дешевых моделей, повышающая, к тому же, возможности использования аппарата за границей.

У Siemens довольно много бюджетных телефонов с разными характеристиками

Siemens A52

Siemens A60

Siemens A65

Siemens A70

Siemens A75

Siemens A52
Монохромный
84 г.
$62
Siemens A60
Цветной
85 г.
$73
Siemens A65
Цветной
74 г.
$77
Siemens A70
Монохромный
78 г.
$68
Siemens A75
Цветной
78 г.
$96

Под задней крышкой расположено аккумулятор Li-Ion 650 мАч (в А65 был 700 мАч), поддерживающий, по заверению производителя, до 250 часов работы в режиме ожидания и до 2 часов – в режиме разговора. При относительно малой активности использования трубка проработала без подзарядки около 3 суток, что в общем неплохой показатель – если сравнивать с бюджетными аналогами, скажем, от Motorola.

Кнопки у телефона выпуклые и информативные
Кнопки у телефона выпуклые и информативные

Монохромный экран с фирменной оранжевой подсветкой имеет разрешение 101x80 пикселей. Как и в остальных моделях Siemens класса «А» это подразумевает 5 строк текста и одну служебную, внизу. В принципе по этому параметру не заметно никаких отличий прогрессивного характера от моделей 2003 года. Хотя тот же А65 поддерживал 4096 цветов.

Интерфейсный разъем – стандартный
Интерфейсный разъем – стандартный

Оранжевым же цветом подсвечивается и клавиатура. В тестируемом образце, несмотря на русификацию меню, на кнопках был нанесен только латинский алфавит – что несколько усложняет задачу по составлению SMS. Кнопки выпуклые, контрастно серебристого цвета на черной вставке (при синем цвете самой панели) – хотя и небольшие, для пользования вполне удобны.

Еще одно внешнее отличие от А65 – отсутствие четырехпозиционной клавиши навигации. Собственно, в той модели она как раз впервые и пока единожды появлялась в классе «А». Вместо нее здесь – двухпозиционная альтернатива, с обозначениями стрелками – вверх и вниз. Кнопка отмены действия совмещена, как в большинстве других трубок Siemens, с кнопкой завершения разговора.

Меню

Оформление меню в A70 – старо-сименсковское, точно такое же, как было еще в 2001 году в С35 или S35. Вертикальный список из немногочисленных пунктов, примитивнейшие пиктограммы, быстрая навигация с помощью цифровых последовательностей.

Меню телефона не отличается новизной
Меню телефона не отличается новизной

Телефонная книга – рассчитана на 100 номеров. На одно имя можно ввести только один номер и адрес электронной почты, а также присвоить картинку. Все записи могут быть распределены по 9 группам, для отдельных групп назначаются свои мелодии вызова. Выбор, правда, невелик – о чем не сложно догадаться. В памяти телефона хранятся списки из последних 10 набранных, 10 принятых и 10 пропущенных звонков.

Сообщения – SMS и ЕMS, для которых предусмотрены шаблоны. В динамически распределяемой памяти может быть сохранено до 100 сообщений – как в самом телефоне, так и на SIM-карте.

Профили – традиционно настраиваются в зависимости от места нахождения пользователя («тихое место», «шумное место», «обычная обстановка» и т.д.). Сигналом вызова может быть только виброзвонок, либо только мелодия, либо вибро + мелодия. Встроенных мелодий всего 10 вариантов, еще 4 можно добавить своих. Звонок 16-тональный и многого от него ждать не приходится.

Органайзер – включает календарь, часы, будильник и калькулятор. В А65 был еще секундомер – здесь от него, по какой-то причине, решили отказаться. Также как и от диктофона.

Самый простой телефон Siemens имеет шансы на активные продажи

Самый простой телефон Siemens имеет шансы на активные продажи

Игры:

встроенных всего две, Balloon Shooter и Stack Attack. Прямо скажем, не много, и к тому же, в отличие от А65 здесь не предусмотрен ни WAP, ни GPRS. На развлечениях в этой модели сэкономили столь же сурово, как и на экране.

Резюме

В отличие от модели А65, которую еще можно было расценить как промежуточное решение – между бюджетной трубкой и телефонами нового поколения, A70 претендовать ни на что не приходится. Если только на конкуренцию с б/у моделями двух или трехлетней давности, либо с непритязательными «корейцами» – Samsung, LG или Hyundai. Да и то, большинству их них, по соотношению «цена-качество» скорее уступит. Если же брать только параметр цены, то здесь трубка окажется не если не в лидерах, то по крайней мере очень близко к ним. Более дешевых альтернатив выпуска 2005 года придется еще поискать.

Подобные технические характеристики.

Средняя цена (июнь 2005) – 1900 рублей.

Попова Мария

Читать материал в разделе "Статьи"