Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Hotpoint-Ariston 4D B

  • Hotpoint-Ariston 4D B

Выбор ZOOM: холодильники side-by-side, french door, многодверные

Они большие. У них две или несколько дверей. В них помещается двух-, а то и трёхнедельный запас продуктов. Они угостят охлаждённой водой и приготовят лёд. Они — вместительные холодильники. Перед вашими глазами материал о достойных моделях форм-фактора side-by-side, french door, многодверных.

Линейки вместительных холодильников форм-факторов side-by-side (морозилка сбоку), french door (морозилка внизу, две двери холодильного отделения), многодверных, обновляются у различных производителей не часто. В среднем раз в два года. Спешить производителям некуда — такие холодильники, как правило, заметно дороже «обычных», потому и спрос на них не столь активный. Объясняется это, впрочем, не только высокой ценой, но и тем, что в нашей стране огромное количество квартир с весьма небольшими кухнями — не предназначенными для этих «гигантов». К слову — в России спрос на вместительные холодильники медленно, но растёт. ZOOM.CNews собрал в этом материале несколько стоящих внимания «не старых» моделей вместительных холодильников не классической компоновки.

Siemens KA 58 NA 75 RU

Начнём с новинки, которой в очень скором времени предстоит появиться в отечественных магазинах. Это классический двухдверный холодильник side-by-side Siemens KA 58 NA 75 RU. Объём холодильного отделения — 356 л. Здесь реализована система многопоточного распределения охлаждённого воздуха Multi-Airflow. Воздух благодаря ей равномерно распределяется по всему холодильному отделению. По сути, это модернизированный No Frost (размораживать холодильное отделение вручную не нужно) — Multi-Airflow-System не только способствует «правильному» охлаждению продуктов ввиду равномерного распределения воздушных потоков. Технология помогает существенно понизить вероятность заветривания продуктов (известный минус, особенно проявляющийся при реализации No Frost в холодильном отделение), а значит — повышает качество их хранения в целом.

Холодильник Siemens KA 58 NA 75 RU. Скоро в продаже в России...

Отметим также наличие в холодильном отделение Siemens KA 58 NA 75 режима «Суперохлаждение» — температура в холодильном отделении при его активации понижается до 2°С. Особо актуален этот режим при поступлении в холодильник большого количества новых продуктов — они быстро охладятся, а температура тех, которые хранились «до очередной поездки в супермаркет» не повысится — опять же важно для качественного хранения. Режим автоматически отключится после 6 часов работы.

Внутри холодильного отделения 3 стеклянные полки (из ударопрочного стекла). Из них две переставляются по высоте, вынимаются. Ниже — прозрачные пластиковые боксы для овощей, фруктов и других продуктов. На правой двери — 5 полок-балконов, часть переставляется по высоте, две полки с крышками, есть лоток для большого количества яиц. В холодильном отделение специальное светодиодное освещение повышенной яркости — ни что не затеряется «в дальнем углу».

Слева морозильное отделение холодильника Siemens KA 58 NA 75, его объём — 175 л. Мощность замораживания — до 10 кг продуктов в сутки. Здесь для удобства пользователя также применена технология No Frost, иней в морозильном отделение не образуется (образуется он в другом, недоступном взгляду пользователя месте, периодически тает, а влага испаряется), а значит не покрывает и продукты. Никакого ручного размораживания. Есть режим «Суперзамораживание» с автоотключением — аналог «Суперохлаждения», только с другими температурными установками — для быстрого замораживания новых продуктов в морозилке. В морозильном отделение 2 прозрачных пластиковых бокса и 3 стеклянные полки для хранения продуктов, есть пластиковые полки на двери. Предусмотрено также устройство для приготовления и подачи льда и охлажденной воды. Причём лёд может быть подан как кубиками, так и в измельчённом виде, наличествует подсветка зоны диспенсера (с наружной стороны двери). Рекомендуемая производителем стоимость холодильника Siemens KA 58 NA 75 RU — около 90 тыс. рублей.

Siemens KA 58 NA 75 RU. Габариты (высота×ширина×глубина): 180×90,3×67,5 см. Класс энергоэффективности - А. Один компрессор (экологически чистый хладагент R600a). Мощность замораживания морозильной камеры - до 10 кг в сутки. Сохранение температуры в холодильнике без электричества - до 5 ч. Блокировка панели управления. Сборка - Южная Корея

Samsung RSH7ZNRS Hermes

Следующий участник обзора, ещё одна новинка, представленная в России в феврале 2011 года — классический двухдверный холодильник форм-фактора side-by-side Samsung RSH7ZNRS серии Hermes. Очень достойный экземпляр. Расскажем об основных особенностях. Здесь, помимо «полного No Frost» (в холодильном и морозильном отделениях) качественному хранению продуктов и удобству эксплуатации служат и другие технологии. Twin Cooling – раздельная для холодильного и морозильного отделений система вентиляции, разные испарители. Это решение помогает поддерживать в камерах удобоваримую влажность, более чётко контролировать температурный режим, препятствует смешиванию запахов — важно для сохранности продуктов. Многоканальное распределение воздушных потоков (Multi Flow) способствует выравниванию температуры в любом месте холодильной камеры (нет температурных «перегибов на местах») – каждый уровень полок обдувается отдельно.

Холодильник Samsung RSH7ZNRS серии Hermes. Представлен в России в 2011 году. Уже в продаже

В холодильном отделение Samsung RSH7ZNRS (полезный объём — 332 л) четыре полки для продуктов. Все они стеклянные, с пластиковой окантовкой (в некоторой степени препятствует переливу жидкости вниз, если что-то прольётся). Три полки — с изменяемой высотой установки. Опционально доступна Z-образная полка — с ней удобно оптимизировать внутреннее пространство отделения (хороша для хранения бутылок, больших банок, высоких контейнеров. Также опция — винная полка. Ещё одна дополнительная опция — специальный поддон-поднос для хранения закусок, гарнира, сыров. Продукты на нём можно подавать прямо на стол — удобно. В нижней части отделения — три пластиковых контейнера для овощей, фруктов. Верхний контейнер — CoolSelect Zone. По сути, это привычная уже в дорогих холодильниках (и даже в некоторых моделях среднего ценового сегмента) «Зона свежести». Но не простая — пользователь волен выбрать нужный ему в конкретный момент времени режим её работы. Есть четыре варианта: условия для быстрого охлаждения напитков (если вечеринка «на носу»), медленное размораживание (с сохранением полезных свойств продукта), нулевая зона (для длительного качественного хранения различных продуктов), поддержание свежести (для хранения овощей и фруктов).

На двери холодильного отделения Samsung RSH7ZNRS , помимо стандартных, в общем, полок-балконов есть специальное отделение-бар. В нём удобно хранить напитки (в бутылках или пакетах). Удобно ещё и потому, что с наружной стороны двери холодильного отделения предусмотрен открывающийся лёгким нажатием «люк». Пользователь всегда (например, по ходу домашней вечеринки) может быстро достать любой напиток, не открывая при этом холодильник полностью — не впуская в него тёплый воздух.

В морозилке холодильника Samsung RSH7ZNRS (183 л) в целом всё как обычно — стеклянные переставляемые полки, пластиковые контейнеры. Отметим наличие лёдогенератора. Он с прозрачной пластиковой крышкой — чтобы было видно сколько в нём льда. На двери морозилки снаружи — диспенсер для подачи кубиков льда и охлаждённой воды (предусмотрена система её фильтрации). Размер подсвечиваемого светодиодами диспенсера в холодильнике Samsung RSH7ZNRS до 24 см. Теперь даже очень высокие стаканы будут наполнены. Рекомендуемая производителем стоимость холодильника — около 70 тыс. рублей.

Samsung RSH7ZNRS. Габариты: 178,9×81,2×71 см. Класс энергоэффективности - А+. Один компрессор (R600a). Мощность замораживания морозильной камеры - до 10 кг в сутки. Дезодоратор.  Режим "Каникулы" (морозилка работает в обычном режиме, в  холодильном отделение поддерживается температура около 15 градусов - чтобы не развивались бактерии, не появлялись неприятный запах и плесень). Звуковая сигнализация открытой двери. Блокировка панели управления. Сборка - Южная Корея

Liebherr SBSes 7165-20

Вот уж точно — король холодильников. Во всяком случае, из всех упомянутых в этом материале он, пожалуй, при всём уважении к остальным участникам, наиболее достоин этого титула. Liebherr SBSes 7165-20 — не совсем классический side-by-side, отнесём его к многодверным. Слева, там, где обычно морозилка, наличествует не только она (в нижней части), но и специальное отделение для правильного хранения вина — винный шкаф (в верхней части, полезным объёмом 128 л). В нём деревянные полки с телескопическими направляющими, две отдельные температурные зоны (пользователь может задать для каждой температуру в рамках от 5 до 20°С для хранения разных видов вин). Для индикации температуры — отдельный цифровой дисплей. Реализовано циркуляционное охлаждение с подачей свежего воздуха через угольный фильтр. С помощью вентиляции в винном шкафу поддерживается оптимальная влажность. Отметим также специальное светодиодное освещение — оно не вредит вину, его можно длительно оставлять включённым. В двери — стеклопакет с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Холодильник Liebherr SBSes 7165-20. Качественно сохранит не только обычные продукты питания, но и вино

Слева внизу — морозилка. Объём — 119 л. Внутри три полноразмерных пластиковых контейнера для хранения продуктов и один размеров в половину ширины камеры. Другую половину рядом с последним занимает лёдогенератор. В морозилке холодильника Liebherr SBSes 7165-20 реализована система замораживания без инея — No Frost. Можно активировать «Суперзамораживание».

Объём холодильного отделения Liebherr SBSes 7165-20 — 375 л. Здесь пять стеклянных полок (матовое стекло) с окантовкой из нержавеющей стали. Из них четыре — с изменяемой высотой установки. Одна из полок глубиной в половину глубины отделения — можно ставить высокую посуду. Есть специальная полка для бутылок. На дверце четыре полки-балкона. «Правильному» распределению охлаждённого воздуха в холодильной камере способствует встроенный вентилятор. Есть «Суперохлаждение».

В нижней части холодильного отделения есть большая зона свежести Bio Fresh Plus, объёмом 111 л, с циркуляционным охлаждением и светодиодным, полезным для овощей и фруктов освещением. Для наилучшей сохранности продуктов пользователю доступны регулировки температуры и влажности в зоне свежести. Мясо, морепродукты, молочные продукты лучше сохранятся при низкой влажности (их можно поместить в отделение DrySafe). Овощи и фрукты, зелень, лучше хранить при более высокой влажности — в отделение HydroSafe. В общем, зона Bio Fresh в Liebherr SBSes 7165-20 — это своеобразный холодильник в холодильнике. Продукты, хранящиеся там, помимо отличных условий для длительного хранения (срок сохранности больше до трёх раз) ещё и лучше сохраняют полезные вещества, вкусовые качества — поскольку не подвергаются полному замораживанию, обледенению. Контейнеры в зоне свежести — с телескопическими направляющими. Размораживание автоматическое.

Холодильник Liebherr SBSes 7165-20 можно устанавливать вплотную к стене, в нишу. Это немаловажный плюс для холодильника подобных габаритов. Всё потому, что здесь реализована фронтальная вентиляция. Управление холодильником — электронное, сенсорное, есть несколько дисплеев, возможны температурные установки для холодильного и морозильного отделений. Стоимость всего этого великолепия вполне королевская — около 170 тыс. рублей.

Liebherr SBSes 7165-20. Габариты: 185,2×121×63 см. Класс энергоэффективности - А+. Один компрессор (R600a). Светодиодные световые колонны. Дисплей MagicEye с сенсорным управлением и цифровой индикацией температуры. Доводчик двери SoftSystem. Пять независимых температурных зон. Звуковая сигнализация открытой двери. Сборка - Германия

 Hotpoint-Ariston 4D B/HA Quadrio

Чтобы никто не думал, что многодверные холодильники доступны только состоятельным гражданам, вспомним о холодильнике, появившемся в России в прошлом году (в принципе, он ещё считается новинкой) — Hotpoint-Ariston 4D B/HA Quadrio. Это не side-by-side, его правильно отнести к форм-фактору french door. Стоит он всего около 40 тысяч рублей — самый доступный по цене в обзоре. Однако попал он в наш список не только из-за стоимости. Он вполне функционален — удобный современный холодильник. При этом, он меньших размеров, чем все остальные представленные здесь «рыцари морозного образа»: для многих «габаритный фактор» — решающий при выборе бытовой техники.

Холодильник Hotpoint-Ariston 4D B/HA (чёрный) и его "братья" - идентичные функционально, но выполненные в других цветах модели. Симпатичные представители набирающего популярность форм-фактора french door

Обо всём по порядку. Полезный объём холодильного отделения Hotpoint-Ariston 4D B/HA — 295 л. В соответствии с форм-фактором — холодильное отделение имеет две двери, открывающиеся на распашку (как у шифоньера). При этом обе сразу открывать не обязательно: надо одну — открывайте одну. Внутри несколько стеклянных полок переставляемых по высоте. Есть металлическая решётчатая изогнутая полка для бутылок. На дверях полки-балконы, есть специальная металлическая полка для напитков в банках. В нижней части два пластиковых выдвижных контейнера для фруктов и овощей (контейнеры разного объёма). Охлаждённый воздух равномерно распределяется по отделению благодаря нескольким воздуховодам на задней стенке (система беспрерывной циркуляции), тем самым также поддерживается оптимальная влажность и температура для хранения продуктов. Есть режим «Суперохлаждение».

Морозильных отделений у Hotpoint-Ariston 4D B/HA по сути два. Общим объёмом 94 л. Конструкция предусматривает два легко выдвигающихся контейнера. В одном из них (в верхнем) часть места занимает устройство приготовления кубиков льда. Нижний ящик полностью отдан под продукты. Такое решение морозильной камеры позволяет сократить потоки поступающего в неё тёплого воздуха, что благотворно сказывается на качестве сохранности продуктов, а также служит экономии электроэнергии. Размораживание морозилки — автоматическое (No Frost). Есть режим «Суперзамораживание».

Hotpoint-Ariston 4D. Габариты: 190,2×70×74 см. Класс энергоэффективности - А. Один компрессор (R600a). Независимое открывание дверей. Антибактериальное покрытие. Функция "Каникулы". Функция сохранения энергии I care (автоматическое поддержание оптимальной температуры хранения продуктов в зависимости от температуры воздуха вокруг холодильника). Звуковая сигнализация открытой двери. Сборка - Турция

LG GR-P247 JHLE Art Flowers

В финале немного романтики. Романтика и холодильник плохо сочетаются, но вот дизайнерам LG удалось сделать их модель side-by-side LG GR-P247 JHLE несколько менее «холодной» на вид, можно даже сказать весенней. Всего-то понадобилось для этого — нарисовать цветок на корпусе (идея корейской художницы Сюнг-рим Ха, модель из линейки Art Flowers), да отделку ручек осуществить кристаллами Swarovski. И ничего, что основной цвет модели — бескомпромиссный «нержавеющая сталь». Всё равно холодильник смотрится неожиданно элегантным. Если б можно было уменьшить его в размерах — сошёл бы за дамскую сумочку.

Холодильник LG GR-P247 JHLE. Самый гламурный холодильник в обзоре

Но достаточно лирики. LG GR-P247 JHLE — это классический холодильник форм-фактора side-by-side, а вовсе не дамская сумочка. Между тем, всякой всячины в нём поместится не меньше, чем обычно помещается её в дамской сумочке. С той лишь разницей, что речь в нашем случае о продуктах питания. Объём холодильного («правого») отделения — 412 л. Здесь три полки из ударопрочного стекла с изменяемой высотой установки, четвертая полка — крышка ящика для овощей и фруктов. Всего ящиков, кстати, три, из них два со специальными ячеистыми крышками Moist Balance Crisper — для лучшего сохранения влажности. Полок-балконов на двери четыре. Две из них пригодны для хранения двухлитровых бутылок. В холодильном отделение реализовано многопоточное охлаждение и система охлаждения без инея No Frost.

Дополнительная «фишка» — встроенный мини-бар. Изнутри бутылки и банки (для них специальная полка) с напитками отгорожены от основного отделения полупрозрачной пластиковой перегородкой — чтобы когда пользователь снаружи открывает «люк» мини-бара в холодильник попадало как можно меньше тёплого воздуха. В общем, бутылочка шампанского, берёзового сока, другие бутылочки в этой «дамской сумочке» будут надлежащим образом охлаждены — чтобы все остались довольны.

В морозильном отделение LG GR-P247 JHLE наличествуют четыре стеклянные полки и пара пластиковых контейнеров для продуктов. На двери — полки-балконы. Система замораживания — No Frost. Объём отделения — 205 л. Мощность замораживания — 15,2 кг в сутки. Есть «Суперзамораживание». В морозильном отделение находится автоматический лёдогенратор, с наружной стороны двери, под дисплеем — диспеснсер для подачи кубиков или измельчённого льда и охлаждённой воды (фильтр для воды доступен опционально).

Управление холодильником электронное, всё сосредоточено вокруг довольно большого многофункционального дисплея. Можно установить нужную температуру для каждого отделения, выбрать режим работы диспенсера, активировать дополнительные функции. Стоимость холодильника LG GR-P247 JHLE — около 80 тыс. рублей.

LG GR-P247 JHLE. Габариты: 178,5×91,2×80,7 см. Класс энергоэффективности - А+. Один компрессор (R600a). Антибактериальный уплотнитель двери Bioshild. Фильтр для воды. Скрытые дверные петли. Звуковая сигнализация открытой двери. Блокировка панели управления. Страна сборки - Южная Корея

В обзоре упомянуты современные и функциональные модели холодильников форм-факторов side-by-side, french door, многодверных. Больше различных холодильников можно найти в каталоге товаров ZOOM.CNews. Можно ознакомиться с их основными техническими данными, сравнить цены в различных российских интернет-магазинах. Выбирайте, покупайте, используйте.

Читать материал в разделе "Статьи"