Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung SyncMaster 2263DX

  • Samsung SyncMaster 2263DX

Обзор самых стильных и необычных мониторов

Стандартизация и жесткая конкуренция привели к тому, что на полках магазинов выстроились ряды близких по цене и не отличимых по характеристикам мониторов. Среднестатистический монитор — это черный прямоугольник с серой рамкой. Последнее время модным стало иметь монитор с черной рамкой. Но есть еще на рынке нестандартные решения. Несомненно, модели из нашего обзора привлекут внимание любителей всего необычного и выдающегося.

ViewSonic VLED221wm: цвет сезона

Уменьшать время отклика уже нет никакого смысла, яркость наращивать тоже нельзя — глаза устают от слишком яркой картинки. Но, оказалось, что есть еще способы обойти конкурентов. Так, ViewSonic VLED221wm — монитор с выдающейся цветопередачей, не смотря на то, что в его конструкции использована стандартная недорогая матрица TN. Цветовой охват ViewSonic VLED221wm по сравнению с обычными мониторами увеличен чуть ли не вдвое. Если точнее, цветовой охват составляет 118% пространства NTSC. Цветовой охват важен для редактирования снимков, подготовки материалов для печати. Но это все больше относится к области профессиональных интересов. Для обычных пользователей диодная подсветка даст великолепную картинку при просмотре фильмов. В играх — яркие живые цвета, при просмотре фотографий — плавные и точные полутоновые переходы.

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

ViewSonic VLED221wm — единственный непрофессиональный LED-монитор на российском рынке

Если поставить рядом обычный монитор и монитор с диодной подсветкой, то разница становится очевидна. Так, на обычном мониторе вместо зеленого мы увидим серовато-желтый цвет, вместо темно-красного — бледно-рыжий.

Диодная подсветка вместо обычных ламп используется в профессиональных мониторах уже давно. Но вот из доступных мониторов можно назвать только ViewSonic VLED221wm. Его матрица лишена цветных светофильтров. За матрицей расположены диоды трех цветов RGB (по одному на каждый пиксель). Эта технология современнее (и дороже), чем классическая с применением белых диодов.

LG FANTASY: изысканные мониторы для эстетов

LG выпускает стильные мониторы с подсветкой, которые способны украсить любой интерьер. За свой внешний вид мониторы LG fantasy получили множеств наград. Теперь в этой серии есть и широкоформатные модели.

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

LG L200WJ — широкоформатный 20-дюймовый монитор в стильной серии LG FANTASY

LG L200WJ — монитор для ценителей всего стильного и необычного. Черно-красный дизайн для монитора — очень смелое и неординарное решение. Толщина корпуса всего 18 мм.

Apple Cinema HD Display: безупречный цвет, выдающийся дизайн

Компьютерная техника не обязательно должна быть уродливой — это удивительное открытие принадлежит компании Apple. Со времен появления первых «Маков» в цветных и прозрачных корпусах все компании время от времени увлекаются дизайнерскими изысками.

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

Apple Cinema HD — серия мониторов для дизайнеров и фотографов, 30-дюймовая модель имеет разрешение 2560 x 2048

Серия Apple Cinema существует на рынке уже несколько лет. Но превзойти по красоте и изяществу «яблочные» мониторы в алюминиевом корпусе пока так никому и не удалось.

В серию Apple Cinema HD входят 23 и 30 дюймовая модели с матрицей типа S-IPS. Эта матрица обеспечивает безупречное по точности цветопередачи изображение и идеальные углы обзора. Для дизайнеров, фотографов и прочих профессионалов, работающих с цветом, монитор с IPS матрицей является единственно приемлемым решением.

ASUS PG221: убойный звук

ASUS PG221 — широкоформатный игровой монитор с диагональю экрана 22 дюйма. Если заглянуть за экран — там спрятан самый настоящий сабвуфер. Согласитесь, 15-ватный сабвуфер — неплохой бонус для игрового монитора. Акустика тоже не так проста — стереодинамики мощностью 5 Вт (обычно мощность встроенной акустики 1 Вт, редко 2 Вт).

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

ASUS PG221 — уникальный игровой монитор с встроенным сабвуфером

ASUS PG221 очень красив: корпус сделан из черной полированной пластмассы, сенсорные кнопки с подсветкой смотрятся стильно. Пожалуй, это один из лучших «геймерских» мониторов.

ASUS LS201: неубиваемый монитор

Часто ли вы стреляете из арбалета по экрану своего монитора? А ведь ASUS LS201 может безболезненно выдержать не только выстрел из арбалета, но и удар небольшой кувалды, его невозможно поцарапать гвоздем и вообще ничто кроме автомата Калашникова ему не страшно. Стекло, которое защищает экран ASUS LS201 имеет твердость 9H.

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

Если нужен монитор, по которому можно бить молотком, то вам подойдет только одна модель — ASUS LS201 . Испортить стекло с твердостью 9Н можно разве что алмазным стеклорезом

За свой внешний вид ASUS LS201 получил в прошлом году награду RedDot Design. Действительно, выглядит он отлично с любой стороны. Дизайнеры очень старались: модный черный глянец удачно контрастирует с отделкой из полированного металла, в подставку вмонтированы светодиоды. Во включенном состоянии горит синяя подсветка, в режиме ожидания – оранжевая.

Монитор легко крепится на стену — достаточно повернуть подставку на 90 градусов. Можно закрепить этот монитор на стене в фойе кинотеатра, например. Вандалам вряд ли удастся причинить ему вред.

К сожалению, характеристики матрицы не так впечатляют: при диагонали 20 дюймов разрешение 1400x1050, максимальная яркость 300 кд/м2, время отклика 5 мс, углы обзора 170 градусов по горизонтали, 160 по вертикали.

Трехмерные мониторы Zalman ZM-M220W

Надоели скучные и однообразные стрелялки? Можно пострелять в трехмерных монстров! Повышенный уровень адреналина обеспечит монитор Zalman ZM-M220W, который может воспроизводить объемное изображение. Существуют десятки игр с поддержкой 3D. Для того, чтобы играть в эти игры в режиме 3D понадобятся специальные очки (примерно как в кинотеатре iMAX).

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

Zalman ZM-M220W — 22 дюймовый 3D-монитор. Для того, чтобы увидеть объемную картинку в 3D-играх понадобятся специальные очки с поляризационными стеклами

Очки для 3D входят в комплект. Цена в России около $800. Но учтите, что ZOOM.CNews — не магазин, и мы не берем на себя ответственность продать вам его за эту сумму.

Acer G24: чемпион по контрастности

Acer анонсировал 24 дюймовый монитор с фантастическим уровнем контраста 50 000:1. Достигается это рекордное для мониторов значение с помощью автоматического изменения яркости подсветки (т.н. динамический контраст). Система управления контрастом называется Acer Adaptive Contrast Management (ACM).

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

Acer G24 — игровой монитор с динамическим контрастом 50 000:1

Разрешение 24-дюймовой матрицы 1920х1080, что позволяет смотреть видео формата FullHD с отображением «пиксель в пиксель». Время отклика 2 мс, максимальная яркость 400 кд/м2. Для подключения к компьютеру или игровой приставке можно использовать раъемы DVI или HDMI. Корпус Acer G24 окрашен в черный и оранжевый цвета. Новый монитор будет идеально смотреться в паре с недавно выпущенным игровым компьютером Acer Aspire G7700 Predator. Новинка рассчитана в первую очередь на самых требовательных и небедных геймеров. Цена Acer G24 пока не объявлена.

Samsung 2263DX с дополнительным 7-дюймовым экраном

Многозадачность — это хорошо, но когда окон открыто с десяток, разобраться бывает непросто. В начале года Samsung анонсировал 22-дюймовый монитор с дополнительным 7-дюймовым экранчиком.

Самые стильные и необычные ЖК-мониторы

Samsung 2263DX представляет собой тандем из основного 22 дюймового экрана и дополнительного 7-дюймового

7-дюймовый экран подключен через поворачивающийся кронштейн, позволяющий разместить его с любой стороны главного дисплея. А можно и вообще отсоединить его и поставить рядом на стол. На маленьком дисплее можно читать почту или «аську», можно его использовать для панелей инструментов или для вывода какой-то информации, которая всегда должна быть перед глазами: телефоны сотрудников, часы, расписание встреч, прогноз погоды. Ориентировочная стоимость Samsung 2263DX — 20 000 руб.

Читать материал в разделе "Статьи"