Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Philips 46PFL9606K

  • Philips 46PFL9606K

Philips показывает будущее: новые Hi-End ТВ из Барселоны

В прошлом году компания Philips представила ЖК-телевизор Philips Cinema 21:9 Platinum, который стал логичным развитием семейства, а недавно в Барселоне анонсировала модель Philips Cinema 21:9 Gold. В сравнении с «платиновой» данная модель получилась не менее функциональной, но при этом не такой дорогой. Кроме того, Philips показала серию 9000 Smart LED TV, в рамках которой доступны устройства с диагональю экрана от 32 до 52 дюймов. В целом по функциональности эти решения ничуть не уступают премиальному телевизору Philips Cinema 21:9 Gold. На мероприятии были презентованы и другие решения, но эти, безусловно, заслуживают самого пристального внимания.

Линейка телевизоров Philips Cinema 21:9 получила продолжение в виде модели Philips Cinema 21:9 Gold


Philips Cinema 21:9 Gold

Пожалуй, Philips Cinema 21:9 Gold – венец творения инженеров компании. Первое, что бросается в глаза при взгляде на телевизор – дизайн, а точнее, необычное соотношение сторон, благодаря которому телевизор кажется больше, чем он есть на самом деле. Внешний вид в буквальном смысле разрывает шаблон восприятия современного телевизора. Ширина дисплея относится к высоте, как 21 к 9. В результате фильмы, которые сняты в формате 2,39:1, полностью занимают площадь экрана. Контент в формате 16:9 также поддерживается телевизором. На 50-дюймовый экран может быть выведено изображение в формате Full HD.

Наглядная демонстрация высокого динамического контраста Philips Cinema 21:9 Gold


Для телевизоров premium-класса уже стало нормой наличие поддержки отображения в 3D и наличие доступа к различным Интернет-сервисам. Качество изображения 3D вполне соответствует рангу решения – оно яркое и четкое. Также Cinema 21:9 Gold позволяет самостоятельно регулировать глубину изображения. Кроме того, Philips Cinema 21:9 Gold умеет преобразовывать обычный 2D-контент в 3D. Эта функция особенно будет интересна в том случае, если в медиатеке немало фильмов, которые никогда не появятся в современном формате.


Philips Cinema 21:9 Gold и Philips 9000 Smart LED TV 37"

 
 
 
 Philips Cinema 21:9 Gold
 Philips 9000 Smart LED TV 
 ЖК-телевизор
 ЖК-телевизор
 50", 2560 x 1080
 46", 1920 x 1080
 21:9
 16:9
 Поддержка 3D
 Поддержка 3D
Ambilight Spectra 2
Ambilight Spectra 2 
от 160 000 руб.
~ 120 000 руб.


Лично меня огорчает необходимость использования специальных очков. Однако с этим придется смириться. Пока технологии формирования объемного изображения не дошли до того уровня, чтобы предложить возможность просмотра видео на большом экране без очков. Стоимость производства решений (я уже не говорю о технологических трудностях) с автостереоскопическими экранами в настоящее время очень высокая, а качество все-таки ниже необходимого. Даже поставщики признают, что безочковые телевизоры найдут повсеместное распространение где-то лет через пять. Впрочем, я отвлекся от темы.

Идеальный дом, идеальный телевизор


В дополнение к формату 3D телевизор Cinema 21:9 Gold поддерживает доступ в Интернет. В этом ему помогает Smart TV. Функция Smart TV состоит из четырех приложений: Control, SimplyShare, Net TV и Program. Каждое выполняет свою задачу. Так, Control обеспечивает управление телевизором с помощью стороннего устройства (телефона, планшета, etc), тогда как SimplyShare организовывает доступ к контенту, который хранится на компьютере.

Аудио- и видеоаксессуары выполнены в одном стиле с телевизором



Благодаря Net TV можно заказывать видео в online-магазинах, общаться в социальных сетях и посещать различные ресурсы (есть браузер), а с помощью Program записывать фильмы и телепередачи. Также хотелось бы отметить функцию USB Recording, которая позволяет поставить прямую трансляцию на паузу (запись возможна только при цифровом вещании). На мой взгляд, это очень востребованная опция. Кроме того, Cinema 21:9 Gold подходит для игр на приставке. Используя особенности 3D-технологии, даже при игре вдвоем, телевизор предлагает в распоряжение обоих игроков всю площадь экрана, а не по половине.

Наглядная демонстрация улучшенной технологии Ambilight Spectra 2


Отдельного упоминания заслуживает и двухсторонняя динамическая подсветка Ambilight Spectra 2, которая визуально увеличивает размеры экрана за счет проецирования на стену за экраном телевизора мягкого мерцания света по краям телевизора. В зависимости от сцены Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки, тем самым увеличивает эффект погружения. Наличие такой «фишки» рекомендует крепить телевизор на стену. В реальности данная инновация Philips действительно вносит свою лепту.

Специфические пропорции экрана (21:9) идеально подходят для создания домашнего кинотеатра Hi-Fi



Вывод

После выпуска Cinema 21:9 Platinum логично было предположить, что в будущем Philips предложит менее дорогие, но столь же стильные и функциональные модели в рамках семейства Cinema 21:9. Фактически, первым сравнительно доступным телевизором стал Cinema 21:9 Gold. Также как и предшественник, он «разрывает» шаблон своим внешним видом и набором фирменных функций. Вообще, при знакомстве с Philips Cinema 21:9 Gold я пришел к выводу, что современный внешний вид отлично подчеркнут функциональностью. На первый взгляд, в устройстве реализовано очень много, в том числе и не самых полезных функций, но впоследствии ты понимаешь, что все они очень даже востребованы и привносят дополнительный комфорт.

Не на последнем месте стоят интерактивные функции Philips Cinema 21:9 Gold


Philips 9000 Smart LED TV

При рассмотрении 9000 Smart LED TV я не буду вдаваться в подробное изучение моделей, которые входят в данную серию, так как во многом их функциональность пересекается с таковой у премиального Cinema 21:9 Gold. Серия 9000 включает пять моделей, которые в основном отличаются друг от друга только диагональю экрана. На выбор доступны версии от 32 до 52 дюймов. Если честно, мне приглянулась модель, снабженная 37-дюймовым экраном. На таком дисплее смотреть фильмы с комфортом, при этом, не задумываясь о кардинальной перестановке мебели в гостиной после покупки телевизора. Достаточно установить устройства на столике или закрепить на стене.

"Младший брат" линейки Cinema 21:9 - Philips 9000 Smart LED


У всех представителей серии имеется процессор Perfect Pixel HD (он же задействован в Cinema 21:9 Gold) и поддержка формата 3D, а также функция преобразования плоского изображения в объемное. В решениях линейки 9000 Smart LED TV задействована более продвинутая технология 3D Max. В отличие от Cinema 21:9 Gold, в серии 9000 реализована поддержка активной 3D Max, а не пассивной Easy 3D. Как результат, на выходе мы получаем минимальные помехи, более широкую «зону безопасного просмотра», тем самым уменьшает риск разрушения эффекта стерео.

Благодаря тонкой рамке и лаконичному дизайну Philips 9000 Smart LED впишется в любой интерьер


Естественно, в телевизорах серии 9000 Smart LED TV также присутствует функции Smart TV, которая превращает их в интерактивные системы с доступом в Интернет. Думаю, без поддержки данной платформы это были пусть и в меру функциональные и высококлассные, но все же обычные телевизоры.Кроме того, все модели серии 9000 Smart LED TV комплектуются подсветкой Ambilight Spectra 3. Как и Ambilight Spectra 2, она визуально расширяет размеры экрана, подсвечивая стену за экраном телевизора определенным цветом в зависимости от сцены. Ключевое отличие третьей версии Ambilight Spectra от второй заключается в том, что она уже является трехсторонней.

Возможность просмотра 3D-изображения - еще одно достоинство новой линейки Philips 9000 Smart LED


Вывод

Если телевизор Philips Cinema 21:9 Gold в первую очередь привлекает своим необычным внешним видом, а только потом функциональностью, то серия Philips 9000 Smart LED TV, напротив, берет свое потрясающей функциональностью. Впрочем, я не могу сказать, что они выглядят ужасно или что-то в этом духе. Скорее, их дизайн просто кажется обыденным с учетом веяний в хайтек-моде, что совсем не равнозначно отсутствию стиля.

Читать материал в разделе "Статьи"