Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony BDV-IT1000

  • Sony BDV-IT1000
  • Sony BDV-IT1000

Новинки весны 2009 – Blu-Ray-проигрыватели

Можно сказать, что электронная промышленность привыкла к Blu-ray диску и его проигрывателям. Наработана компонентная база, технологические приемы и стилистика устройств для каждого из производителей. Слово «HD» стало общепринятым, и в целом понятным населению, а не только специалистам и фанатам новых технологий медиа. Теперь у проигрывателей Blu-ray дисков стала появляться соответствующая DVD специализация. Например проигрыватели стали делиться на устройства класса Life style или проигрыватели в составе комплекта однокоробочного домашнего кинотеатра, или напротив проигрыватели Hi-End-класса. Вот с такими специальными и просто новыми устройствами мы вас и познакомим.

Pioneer BDP-LX91

Топовое по всем параметрам устройство пришло на смену тем великолепным DVD-аппаратам, которые долгое время считались референсной классикой для аудио-видео источников. У аппарата поразительные возможности для обработки сигнала – цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала 297MHz с разрядностью в 14 бит для высокочеткого видео и 216MHz /14-бит для стандартного. Великолепные показатели преобразования аудиосигнала (ЦАП 192 кГц/24-бит) демонстрирует нам всю мощь Pioneer BDP-LX91, как достойного источника для самой уважаемой аудиосистемы Hi-End уровня. Однако не только обработкой AV-сигнала может похвалится данный проигрыватель, в нем применяются самые последние возможности дисков формата Blu-ray. Например в Pioneer BDP-LX91 стоит последняя спецификация формата и технологии BD-Live, с помощью которой можно скачивать в память плеера мультимедийный контент через Ethernet-порт.

 Pioneer BDP-LX91 солиден не только внешне, но и по параметрам

Pioneer BDP-LX91 солиден не только внешне, но и по параметрам

С помощью процессора проигрывателя диски DVD апскейлируются и их можно воспроизводить с разрешением формата 1080p. Технология Adaptive Bit Length Expansion улучшает передачу цветовых оттенков, а потому они передаются с более высокой точностью. На точность цвета работает и стандарт передачи данных HDMI Deep Color. На проигрывателе Pioneer BDP-LX91 реализовано 7.1-канальное звучание Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio, на 8 цифроаналоговых преобразователях Wolfson, то есть по каждому на свой звуковой канал. И, конечно же, плеер выступает в роли великолепного по качеству CD-плеера. Специальная технология контролирует всё движение аудиосигнала между плеером и ресивером или усилителем. А благодаря применению специального шасси исключается вероятность сбоев во время воспроизведения.

Panasonic DMP-BD60

Продукцию компании Panasonic на российском рынке особо представлять не стоит, а успех Blu-Ray-проигрывателя Panasonic DMP-BD30, сегодня подхватил Panasonic DMP-BD60. На этом устройстве стоит процессор P4HD (Pixel Precision Progressive Processing for HD) со с скоростью просчета 15 млрд. пикселей в секунду, и с просчетом сигнала по схеме High Precision 4:4:4. Также в проигрывателе реализована технология улучшенной передачи цвета PHL (Reference Chroma Processor Plus), а также поддерживается формат расширенного цветового пространства x.v.Colour. Проигрыватель способен воспроивзодить новый формат перезаписываемых Blu-ray дисков BD-MV (BD-RE version3). Параметры цифро-аналоговых преобразователей приятно удивляют – видео ЦАП 148.5MHz/12bit, аудио ЦАП 192kHz/24bit.

Продолжение славных традиций Panasonic DMP-BD30

Продолжение славных традиций компании – Panasonic DMP-BD60

В проигрывателе реализована поддержка нового профиля BonusView так, например, режим "картинка-в-картинке" при котором можно смотреть одновременно с фильмом, как актеры и режиссер дают расширенный комментарий по поводу сцены, что вы смотрите. Так же в проигрывателе обновлен профиль BD-Live, с помощью которого можно подключаться к Интернету и работать с сетевыми дополнениями к вашему BD фильму. С помощью встроенного кард-ридера можно не только просматривать фотографии с карт памяти, но и смотреть с них видео. При этом фотографии вписываются в разрешение вашего HD-телевизора, а видео может быть и формата HD в том числе. Предельно полезна функция управления домашним кинотеатром VIERA Link. С ее помощью с пульта дистанционного управления Blu-ray плеера можно управлять, и подсоединенной видеокамерой, и фотоаппаратом, и конечно же, подключенным через HDMI кабель телевизором.

Samsung BD-P4600

А вот следующий наш подопечный яркий представитель модного сегодня направления в бытовой электронике – Life style. Тонкий необычный по форме проигрыватель скорее напоминает обточенную морскими волнами гальку, чем сложнейшее устройство. Можно сказать, что вся техника Samsung, так или иначе воплощает тенденцию к созданию стильной электроники, но Samsung BD-P4600 на этом фоне выглядит особенно. Проигрыватель стилизован под серию дизайнерских телевизоров компании Samsung – Crystal Design, где интенсивно применяются сверхтонкие корпуса и сенсорное управление. Толщина же Samsung BD-P4600 всего 15 мм!!! Согласитесь, впечатляет. Сам плеер первый среди Blu-ray проигрывателей, который может быть смонтирован как на стену. На столе его можно установить на специальной стойке под углом 25 градусов. BD-P4600 может обновлять прошивку для доступа к новейшим функциям формата Blu-ray как беспроводным способом через Wi-Fi-адаптер 802.11b/g/n, так и с помощью обычного Ethernet-подключения.

Samsung BD-P4600 не только красивый …

Samsung BD-P4600 не только красивый …

   … но и тонкий

… но и тонкий

Из сети Интернет можно скачать обновления прошивки и контент с сервисов BD Live и Bonus View Blu-ray. Для этого на задней (или может правильнее сказать, на нижней) панели у него имеется разъем LAN, при этом разъемы USB 2.0 остаются свободными для подключения к внешним накопителям. Все обновления скачиваются на внутреннюю флэш-память объемом в один гигабайт. За счет увеличения скорости работы процессора и нового механизма загрузки в новом проигрывателе сокращено время загрузки/извлечения диска. Например, выгрузка занимает всего секунду. Все органы управления плеера на корпусе сенсорные с одной стороны это избавило конструкцию от лишних кнопок, сделало дизайн еще более легким, но работать с сенсорными кнопками надо еще привыкнуть, а потому пульт ДУ лучше не терять. Стоимость плеера скорее низкая, а по своим возможностям он пожалуй тянет на среднебюджетник.

Sony BDV-IT1000

Домашний кинотеатр с революционной акустикой Sony BDV-IT1000 имеет странный вид сателлитов, которые по аналогии с полочными можно было бы назвать «палочными». Толщина сателлитов не больше чем у палки средней толщины. При этом акустика действительно передает максимум ощущений от детализации сцены и окружающего звучания. У акустики данной системы имеется технология S-Force PRO Front Surround которая позволяет создавать виртуальную многоканальную акустическую сцену без установки вспомогательных сателлитов. Вам достаточно подключить стереоисточник, причем даже в формате .mp3 чтобы получить ощущения зала кинотеатра. Сигнал может быть передан с любого источника, от МР3 плеера до мобильного телефона, а также по беспроводному соединению Wi-Fi и Bluetooth.

Великолепный по картинке и звуку домашний кинотеатр Sony BDV-IT1000

Великолепный по картинке и звуку домашний кинотеатр Sony BDV-IT1000

Мы его слушали и смотрели на выставке HDI 2009

Мы его слушали и смотрели на выставке HDI 2009

Сердце домашнего кинотеатра Sony BDV-IT1000 составляет Blu-ray проигрыватель-ресивер, который воспроизводит Full HD сигнал HD1080p/24p, и поддерживает технологии реалистичного отображения цвета x.v.Colour. Система также поддерживает технологию BRAVIA Sync, при помощи которой можно управлять с помощью одного лишь пульта ДУ кинотеатра всеми подключенными к нему устройствами. Blu-ray проигрыватель Sony BDV-IT1000 поддерживает диски форматов CD-Audio, DVD и BD, на его борту работают аудиодекодеры Dolby Digital, Dolby Digital Plus и DTS.

Как итог

Итак, история развития Blu-ray проигрывателей нам сильно напоминает историю движения DVD по планете. Единожды созданный формат, быстро обрел первичные проигрыватели, затем началось создание проигрывателей различных бюджетных типов, а в последствии и специальных. Мы с вами сейчас как раз наблюдаем момент возникновение класса специальных Blu-ray проигрывателей и все новинки так или иначе относятся к различным типам проигрывателей, которые и предназначены для различных целей.

Читать материал в разделе "Статьи"