Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Ericsson XPERIA X1

  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
  • Sony Ericsson  XPERIA X1
Оставить отзыв
всего отзывов: 91 (положительных: 63, отрицательных: 28)
3/10
Максим Т
Пользуюсь аппаратом уже года 2, по началу использовал по полной: игры, софт, музыка и т.д.
После 1 года то ли сдох, толи отошли клеммы микрофона + точпад постоянно сбивался + при открытии куверти клавиатуры вырубался дисплей, подумал, ладно, купил отдельно телефон для звонков, а иксперию забросил.
Спустя пол года начал эксплуатировать, как навигатор, перед этим полностью разобрал, все прочистил и переустановил WM,все заработало(микрофон), но спустя опять месяца 3 опять все по старому, микрофон не работает, при раскладке вырубается дисплей.
Ну что за не пруха, думаю покупать новый дисплей и ищу новый микрофон с динамиком (а то звук капец тихий) и использую как переносной жесткий диск.
Купил за 23р, когда он только появился, он этих денег не стоит вообще ни как!
0/10
Анастасия
У меня телефон se x1 больше года.я считаю,что телефон очень функциональный.очень нравится звук ,когда вставляешь наушники.сам динамик(без аудиогарнитуры) оставляет желать лучшего.так как звук чистый,но его очень легко закрыть рукой и звук очень приглушиться . камера хорошая,много режимов для фото и видео.сенсорный экран мне очень нравится,удобная клавиатура.очень легко и удобно сидеть в интернете и писать смски .я не деловой человек и телефон служит для общения,для прослушивания музыки,в общем мне он очень нравится.так же не могу сосчитать сколько раз я его роняла.у меня он был и в песке,и под витриной магазина,и т.д.я бы не сказала,что телефон в идеальном состоянии.то есть без царапин.царапины есть,но каждый раз после того как он падал,он вкючался и все эти падения не отразились на функциональности моего телефона.я считаю,что телефон просто шикарный.стильный дизайн,функциональность.я считаю,что единственный минус-это тихий динамик.
2/10
Активный пользователь
После двухлетнего использования данного телефона могу сказать следующее: сложилось впечатление, что разработчики телефона сильно спешили со сроком выпуска, чтобы начать продажи до выпуска аналогичных телефонов конкурентами. В силу указанных причин телефон считаю недоработанным. Тихий звонок, в связи с чем часто пропускаю теоефонные звонки, качество динамика не удовлетворительное. Нет разграничения звука будельника и звука нажатия кнопок (хотелось бы чтобы будильник звонил громка, а сигнал нажатия на кнопки тихо). При помещении телефона в чехол, закрывающийся на магнитные кнопки, телефон включается (очевидно датчики реагируют на магнит также, как на открытие клавиатуры). Через два месяца после покупкп на телефоне появились трещены (я являюсь бережным пльзователем, и телефон храню в чехле). При заведении нескольких почтовых ящиков в почтовую программу обнаруживается, что с последнего заведенного почтового ящика не удается отправить письма. Клавиатура удобная, однако при быстром наборе зависает, кнопка "интер" иногда не срабатывает после нажатия. Кнопки приема и окончания вызова на телефоне не удобные. Эти недостатки для меня лично существенны, поскольку использую телефон для бизнеса.
0/10
nilm
пользую почти пол года
Удивительная жизнестойкость и выносливость - много раз падал и до сих пор жив, хотя вся пластмасса внутри давно потрескалась.
Категорически не нравиться WM- до этого был SE P1i - чудо по удобству и скорости по сравнению с Xperia. Экранная клава - ужасна - пальцем не попасть,стилусы были потеряны - купить дополнительные невозможно - ни где не продаються..Фото нормальное - но как фото он не нужен ни кому. Батарейки не хватает больше чем на день при использовании инета- инет отключаешь - все отлично..Вообщем мой совет сейчас его не покупать - либо ждать новую версию - либо что ни будь еще..
0/10
гус
Антон тут как повезет, бывает и на обород, скиба иди лесом!!!
1/10
Скиба
Антоша, да у тебя руки из ж... растут.
0/10
PUH
юзаю 3 недели. можно уже, немного и отозваться.
с большинством отзывов согласен
- батарейки катастрофически не хватает. но это не только к этой моделе, вообще, такое впечатление, что производители не думают, что их новинки кто-то будет ПОЛЬЗОВАТЬ (держать включёнными весь день). Мне не принципиально, если аппарат станет в 2, и даже в 3, раза тяжелее, если будет работать, хотя бы 3-4 дня!
- панели абсолютно безполезны, угнетает, что их приходится переключать (хотя бы, что б послушать радио)
- к камере претензий не имею, считаю, что если вам нужен фотоаппарат - бегом в магазин фототехники, за зеркалкой. А чтобы сфоткать расписульку автобусов 3,2 МП более, чем достаточно
- механизм крепления sim-карты просто катастрофичен! мне, с поими длинными, тонкими пальцами симку было не вынуть! Помогли только вовремя несостриженные ногти, а как быть человеку со средними (или мясистыми) руками??!
- внешний динамик использовать нельзя, ну да ладна, не для того покупался (хотя стоит не мало, могли бы и доделать!).
- тест на кач-во gps сегодня не прошёл: около окна положили рядом два устройства: внешний gps, через bluetooth к кпк, и мою ксперию. Итого: внешний gps уверенно держит 4-5 спутников, ксперия молчит, как партизанка.
- я до этого ни разу не пользовал ещё WM, потому все маты по его адресу оставлю биллу гейтсу, кто-нить может поделиться: симбиан хоть прямее?
- и напоследок оставил самый критичный для меня недостаток: ПРИЁМ FM-тюнера! Если в центре Санкт-Петербурга аппарат постоянно шумит и трещит на волне эха-Петербурга и Эльдорадио - то можно, говорить, что fm-тюнер не удался, а для меня же это было самым важным!
- к достоинствам отнесу красоту, и то, что он РАБОТАЕТ.
0/10
Антон.
SE пользуюсь давно!!! До этого был SE W900i, но всему приходит свой конец, жалко что он "умер" в неподходящий момент, хотя ему было более 2-х лет, там тебе и плеер и камера, а внешний вид какой, жаль что SE не продолжило серию ротейторов, хотя очень надеюсь на их возоаждение)))
И так что меня в нём порадовало:
-экран;
-3.5 jack;
-камера, хотя могло бы быть и лучше;
-qwerty, по началу не удобная, а потом привыкаешь;
-gps;
-достаточно шустро работает;
-удобство пользовани инетом, просмотром видео;
-основные навигационные клавиши не венсорные, я считаю что это большой +
-зарядка через USB.
К минусам этой модели я бы отнёс:
-самый большой минус, это аккумулятор, с прослушиванием музыки хватает на один день, это меня очень расстроило;
-бортики на экране;
-неоднородная подсветка клавишна qwerty;
-металлические части быстро коцаются;
-стилус царапает экран;
-на большой навигационной клавиши со временем стирается покрытие, это меня сильно расстроило;
-в плеере нет эквалайзера, так нехватает MEGA BASS, да это не W серия и с этим ничего не поделаешь
-стерео гарнитура так себе, даже выполнена из дешевенькой резины.
В общем моя оценка не больше 7, да скорее всего это телефон для бизнеса, а не для развлечений, и очень жаль, а так хочется всё и сразу и SE. SE W 900i FOREVER, добрая ему память!!!
0/10
haha
Аппарат полное г..... денег своих не стоит, глючит, тихий динамик, часто теряет связь даже там где бюджетные мобилы ловят хорошо, из плюсов только кверти клавиатура, дизайн, аппарат для гламурных мальчиков в розовых ковточках, нормальный человек такое не купит сто раз подумает, самсунг по всем параметрам лучше! Попользовавшись неделю вернул своей подруге, нет уж лучше думать головой чем отним местом!
0/10
Amira
Народ,ну жмоты вы какие,не можете отдать за такой аппаратик деньги,дак и не пишите что он фуфло!Потому что это не так!Многие из вас даже не держали это чудо в руках!Аппарат стоящий,а если кому то он не нравится из-за недоступности для отдельных личностей,то и не сбивайте людей с толка!Кому надо тот купит-без ваших советов!
0/10
Виктор
Мучаюсь неделю очень жалко кровью заработаных 19000 рублей. Не покупайте этот недодел.
0/10
Poppy_Moore
Мне очень понравился! Он классный и не понимаю как его еще смеют сравнивать с айфоном? айфон - это же ублюдство! он хорош только для игрушек, в наше время на телефоне игрушки нужны только придуркам при том что есть комп
2/10
Starik49
Аппарат у меня почти два месяца. Подарили. Перед ним пять лет были разные устройства под WM. Общее впечатление: SE взялись за разработку и бросили на половине. Совершенно никчёмные панели ("Вован, рыбки - типа прикольные"), убогая звонилка, очень тихий внешний динамик с задранными по самое немогу высокими,спартанская комплектация, очень слабо заточен под пальцевый ввод. И при всём этом безумная цена. Я бы руководителя разработки уволил к некоторой матери без выходного пособия.
Но после пары недель усиленной обработки "напильником и молотком" аппарат стал более менее пригодным.
Общая оценка: сла-а-а-бенькая двоечка. Для людей не знакомых с WM непригоден.
А для SE позорная страница.
0/10
УЖАС
Цена завышена в 2раза, придел этому устройству 15-16 тысяч не более, так как нет в нем нечего революционного, просто хороший коммуникатор и все!!! Оценка 0 баллов за его неадекватную стоимость.
1/10
Hit
Удивляет только одним - ценой) ЗА ЧТО????
0/10
Олег
на вид телефон ни чего, это его единственное достоинство. сам люблю SE (K800i), но за такие деньги ( 26-30 т.р.) покупать годовалый телефон, это удел недоумков. очень жаль что SE так долго возился с выпуском..........
0/10
Damn
Цена -завёрнута раза в 1,5 -кроме отдельных дебилов покупать никто не будет
1/10
НЕ ОЧЕНЬ
ОТСТОЙ... и когда только это чудище появится в продаже ?!
1/10
Медвежонок
Блин для телефона больше 3-4 мегаписель просто ненужны, всёравно он не догонит мыльницу !!! Матрица слабая !
А всё больше 3 Mpix ведёт к удорожанию аппарата!!!

А зачем тут клавиатура КВЕРТИ мне кажется от них уже все отказываются в телефонах ?! Тоже только удорожание аппарата.
1/10
nOkIa
отстой полный

оценка 1
1/10
Брррр
Ого он ещё и звонить умеет ???

Не у сониэриков небудет больше удачных моделей... КОНЧИЛИСЬ
1/10
РАЗОЧАРОВАЛСЯ
Блин тут как артинки посмотрел, а у него клавиатура ещё есть !!! ВО ДЕРЬМО ТО !!! Всё телефон упал в моих глазах !!!! Это какой тупой китаец придумал в ТАЧФОН запихнуть кверти клаву !!!

ТЕЛЕФОН ОТСТОЙ
1/10
Бери АЙФОН
ачем вам эта лажа, поккупайте АЙФОН.... достойная вещь. СониЭрик ЧМО
0/10
РЖУНЕМАГУВААЩЕ
Аааа мля ржака ТЕЛЕФОН ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ а уже старьё !!!!
Он уже устарел и начинкой и корпусом. А ещё спорный момент по поводу кнопок треугольников. Нокия от этих эксперементов вроде как отказалась уже давно !!!!!
А вообще покупайте nokia 5800 xm за 14000 рублей !!!
2/10
Дмитрий
Поставил такую оценку только потому, ни кто не может ответить на вопрос когда этот гаджет будет в РОССИИ и сколько будет стоить. Устарел он уже.
2/10
Дмитрий
Долго приходиться ждать, аппарат еще не вышел, а уже морально устарел.
2/10
Dispenser
ау.
Nokia N82 возьмите и поснимайте в одинаковых условиях. Pentax S5i чуть по лучше, чуть реще. Но это будет близко. Очень очень близко.
5/10
Дмитрий
Ага супер как же!!!! почему винда а не симбиан? ведь им принадлежит часть пакета акций корпорации Симбиан... скорее всего делается он для США потому что там подовляющее большенство смартов и коммуникаторов на виндовс... корпоративные клиенты и все такое... но ведь все мы знаем как винда засирается!!!!!! цветов у дисплея 65т. всего.... а какой процессор? негде не сказано а ведь в томже коммуникаторе ТОШИБА с нормальным разрешением экрана 480*800 проц стоит 520Мгц но разрешение сжирает всю его мощь по этому быстродействие у него на уровне 200Мгц. проца... сети 3-го поколения работаю еще не навсю катушку... а EDEGE у него я думаю будет максиму 10 класса а это значит что скорость передачи данных в сетях ДЖСМ потолок 460 килобит.... если сеть не будет сильно загружена!!!! а вторя камера для видеотелефонии? навигатор класса aGPS такой же как на нокии будет так одно название потому что работать будет от базовых станци .... бред... ВСТАВТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧИП!!! теперь распознание визитных карточек если будет такое же как на Р1 то лучше его вообще не делать... и еще не маловажный вопрос какой объем оперативной памяти? видел я ролик рекламный ну да смотрится хорошо мне понравился!!!! но все мы знаем что такое прототип и что такое серийный вариант!!!!! мой смарт умирает потихоньку собрался купить себе коммуникатор присмотрел по характеристикам Нокия Е90 потом набрел на Sony Ericsson XPERIA X1 но если он в продажу будет поступать как Р990 то я уже 3 телефона поменяю.... у Р1 нет ЕДЕЖЕ так ото понт а не телефон.... какой же он коммуникатор без коммуникаций???? мне вообще нравятся соньки но одна проблема они вечно не доделанные да и Нокия последнее время что то балуется.... для виндовс коммуникатора нужен проц не менее 1Ггц. я читал что в 2008 году выдет такой.... но таже нокия будет выпускать аппараты на многоядерных процах вот только не знаю их частоту но учитывая что симбиан менее жрет ресурсы думаю он еще долго будет в почете а Sony Ericsson XPERIA X1 будет скорее нишевый аппарат для америкосов для модных корпораций!!!! так что вопросов много а ответов пока ...... порожняк.....

Самые ожидаемые смартфоны и коммуникаторы осени

Началась осень, а это значит, что многие особо примечательные модели, презентации которых шли с самого начала года, начинают потихоньку доходить до рынка. К этому моменту на прилавках уже оказались HTC Touch Diamond, Nokia N96 и другие ожидаемые устройства; на подходе — порция очередных аппаратов. И опять среди них немало смартфонов и коммуникаторов. Рассмотрим самые ожидаемые новинки.