Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic TZ5

  • Panasonic TZ5
  • Panasonic TZ5
  • Panasonic TZ5
  • Panasonic TZ5
Оставить отзыв
всего отзывов: 6 (положительных: 2, отрицательных: 4)
8/10
Георгий
Насчет видео:оно довольно шумит, хотя этот шум при желании можно легко устранить последующей обработкой. Автофокус вроде как ведёт себя прилично, если не делать резких движений.
Фотоснимки он делает, по моему мнению, очень и очень приличные для своей цены. Автоматическая экспозиция работает куда более правильно чем даже в полу|профи canon, особенно это заметно при выставлении баланса белого. Что не нравится, так это качество сжатия в jpeg по умолчанию, лучше использовать режим с минимумом сжатия.
8/10
banderberg
Ну блин народ, чё на зеркало плевать коли рожа крива.
Аппарат отличный не зеркалка конечно но работает на ура.Если у вас получаются плохие снимки то это не фотик виноват.Читайте литературу (хотя бы инструкцию)и устанавливайте настройки грамотно. Минусы у него есть к сожалению, на мой взгляд - не делает RAW, в режиме видео зум фокусируется безобразно( но это всётаки фотоаппарат а не видео камера)но если зум не трогать картинка идеальна,ручных настройк могло бы быть и побольше.
Он постоянно со мной ,2 года он меня радует,был с ним в аномальных зонах россии, работал без глюков.
4/10
костя
Плюс - хороший объектив
Минус - всё остальное. Для съёмки в помещении вообще не предназначен, нет даже предустановок баланса белого цвета для ламп накаливания и ламп "дневного" цвета. Т. н. интеллектуальный автомат всегда ошибается с балансом белого, может выставить ИСО 1000, там, где и 200 хватит. Автофокус медленный, при съемке видео зум работает, но смысла мало, так как автофокус сбивается даже при неподвижной картинке. Детализация съедается шумодавом, если снимать не на улице под ясным солнцем, то качество примерно как у 5 мегапиксельной камеры, причем получается не просто размазанное "мыло" ,а хорошо заметное зерно. Звук пишет отвратительно, микрофон всегда закрывается пальцем левой руки.
Если вам не обязателен 10 кратный зум, то лучше поискать что-то другое, или по компактнее, или делающие лучшее фото.
0/10
Анатолий
Полностью согласен с Сергеем. Это не модель года, а "Полное разочарование года"! Динамический диапазон TZ5 просто отвратительный: вместо голубого неба получается светлое пятно, темно-каштановые волосы становятся ярко-рыжими, темно-синее становится ярко-синим, можно продолжать еще и еще... Детальность снимков на уровне не более чем у 2 Мп камер. Про работу встроенной вспышки, автофокусировку, тем более в режиме видео, вообще нет слов! "Быстродействие" аппарата просто убивает, при съемке со вспышкой между кадрами проходят ужасно-долгие 3-5 секунд даже при нормальной зарядке! Не верится, что это 9!Мп камера! Наверное, готов обменять на любой, даже самый дешевый Canon!
5/10
Александр
Купил себе tz5 и вроде ничего, нормальный фотоаппарат и автомат радует, по сравнению с моим CASIO EX-Z750 фотки такиеже, и шумов хватает. Не понравилось то что затемнены углы при съемке без зума видимо тому виной объектик 28 mm т.к. с зумом 2х - это приблизительно ккк 35 мм объектив темные углы уходят, а так в принципе небольшой, хороший фотоаппарат с 10 кратным зумом что для меня очеь важно. Решать только вам я не очень доволен. :(
1/10
Сергей
Наворотив много, а толку чуть. Зум при съемке видео - работает, но появляться большие помехи, фокусировка сбивается. По поводу качества фотографий - очень много шумов, качество хуже чем у самого дешевого цифровика, такое ощущение что фактически снимаешь с разрешением 1-2МР а потом его растянули до 9MP. Купил и разочаровался - мой старый Pentax с 3МР снимает гораздо качественнее. Не понимаю, чем эти годы инженеры панасоника занимались?. Если у кого есть сомнения могу прислать образцы фото - сами убедитесь, даже при ISO-100 зернистость просто убивает. (serdgik@list.ru)