Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Fujifilm FinePix S100fs

  • Fujifilm FinePix S100fs
  • Fujifilm FinePix S100fs
  • Fujifilm FinePix S100fs
  • Fujifilm FinePix S100fs
Оставить отзыв
всего отзывов: 19 (положительных: 12, отрицательных: 7)
10/10
Zibin
Тяжеловат и дороговат, а так отличная модель для продвинутого фотографа, плюсов больше. Большая матрица, не нужен "пылетряс", приличный объектив. Отличная цветопередача, даже порой не верится, что это не зеркалка. В общим отличное преобретение правда немного дороговатое. ИМХО
9/10
al-Ram
Для "истинных"зеркальщиков совет:сравните свои полукадровые Никоны и Кэноны со среднеформатными Хассельблатами,Мамиями,Фэйзванами и пр.и...успокойтесь!Они и рядом не валялись.А Фудж в плане практичности и оперативности переплюнет начальные зеркалки без стаба,пылетряса,живого вида.Пока будете менять свой штатник на макро- или телеобъектив,то кадра можно и не успеть сделать(проверено).
5/10
Тимоха
Господа, вы в своём уме, как можно сравнивать компакт, пусть и такой большой с матрицей размером 1/1,6 дюйма (т.е. размером с ноготь) с полнофункциональной зеркальной камерой. Nikon D40, не говоря уже про остальные, даст тааакую фору по качеству картинки и шумам любому компакту (или мосту, если угодно), что сравнивать просто глупо. А за 25 -30 т.р. можно выбрать гораздо удачнее аппарат. Тот же Nikon D5000 будет стоить всего на пару тысяч дороже.
10/10
Jocker Fog
По моему мнению эта камера лучше не только Nikon D40 (это просто смешно, там нес чем сравнивать), а и всей линейки зеркалок Nikon вплоть до D80, и половины бюджетных зеркалок других производителей(люди продают D80 и покупают Fuji). Если сказать о ряде недостатков Fuji, то это дисторсия на 28 мм, относительная медлительность автофокуса. В принципе на данный момент среди бриджкамер эта пожалуй лучшая, некоторые снимки особенно с близкого расстояния получаются практически будто сняты среднеформатной камерой.
9/10
KotLeopold
Почитал отзывы. Из некоторых желчь просто течет, отчего это? Если не нравится аппарат - не покупайте или продайте. А я доволен приобретением, снимаю с удовольствием. Согласен, что снимать им непросто, но получить классные фото вполне реально. Снимать все же лучше в РАВе, хотя при хорошем свете и джипег неплох. Полезен режим расширения динамического диапазона, если освещение контрастное. Кстати, этот режим уменьшает и хроматические аберрации, которые таки реальны и убираются в редакторе.
Из недостатков огорчает больше всего отсутствие родной внешней вспышки - это было бы для такой камеры вообще-то полезно. Но все равно есть смысл доукомплектовать внешней вспышкой, хотя бы простенькой, тогда при рабочем ИСО 800 можно легко снимать любые детские праздники, которые актуальны для многих.
0/10
Vlad
Смешно читать эти псевдо отзывы!!! Вам что всем по 16 лет??? Я приобрел 11 апреля камеру, перед этим пользовался Sony DSC H-2, выбирал s100fs - мучительно долго, особенно долго смотрел на Sony A300x double kit, но сходивши в магазин и повертевши все это в руках взял Фудж, во первых уж очень он мне понравился - обалденно просто лежит в руках, ну и дешевле стоит чем зеркало, у меня получилось за S100Fs + сумка + флешка на 8 гб (6), и доп. аккумуляторная батарея - 700 у.е., посчитавши все тоже на зеркалку да еще и в Китах который снимают ну никак не лучше получается около 900, и потом еще нужно вкинуть на объективы 800 минимум ... сорри мой бюджет такое не позволяет, а за свои деньги - фот просто супер однозначно!
4/10
Serge Brauzer
Сорри за повтор,первый раз забыл оценку поставить, но Я о ней написал!)
4/10
Serge Brauzer
Alex? когда Я писал свой отзыв на тот момент камерой S9600 Я пользовался уже 1,5года и сравнивал не по производителю,а по изделию,тк работал сними и не раз.

И смешно читать вот такие коменты: КомбатКотовский - Отзывы пока только от "теоретиков", у которых камеры пока нет. Я собираюсь купить этот Фудж, тогда напишу реальные впечатления....
! возникает вопрос: а сам то ты кто? ))))))

подключал Я вспышку NIKON Speedlight SB-600 i-TTL, D-TTL, TTL, это ужас просто... если её использовать для дома, то это да. но когда вы снимаете свадьбу или работаете в клуб, то постоянно лазить в меню пыхи и менять настройки, да вы что совсем чтоли???? все моменты упустишь, что будешь отдавать клиенту, вы об этом подумали?
ИСО нормально работает только до 400 и всё возьмите и опробуйте эту камеру в жёстких рабочих ситуациях, а не со штатива с длинной выдержкой снимать дорогу по кот ездят машины и после них остаються такие красные полоски жжжж...

Fuji S9600 годиться для съёмки в макро режиме цвета получаються обалденые и если со штатива снимать всё не движимое и очень цветное, то уникальная матрица отрабатывает на 200% это Я согласен, не nikon и canon бюджетные зеркала такого не покажут.

пост Николая от 27.02.2009 меня ваще на ржачь пробил: ...А если еще и руки растут правильно то D40 рядом не валялся. Как и многие бюджетные зеркала. Canon и подавно... canon рядом не валялся? да ладно ты брось, да eos 350D + canon EF 24-70 mm f/2.8L USM просто лучше быть не может.

и как Я уже писал S9600 этот аппарат для работы не годиться, только для дома и семьи. в классе ульразумов Fujifilm FinePix S9600 очень хорош.

ещё советую прочитать посты на данном сайте о Fujifilm FinePix S9600 от авторов Deta (14.12.2006) и technotrasher (14.02.2007) в месте с моими постами получиться очень хороший, объективный обзор. так что больше 4 не поставлю.

Сейчас у именя Canon EOS 40D KIT EF-S 17-85 + Canon EF 16-35 mm f/2.8L II USM + Canon speedlite 580EX II + Sandisk CF Extreme III 8GB и Я более чем даволен.)))))
10/10
Alex
Меня просто убило то как люди сравнивают эту камеру с темы что были у них, заранее ведя оценку не по изделию а по производителю. Так нельзя. Не позорьтесь. Сначала протестируй камеру потом пиши отзывы. Я доволен. А все нижеописанное относительно в сравнении с предыдущими моделями - бред. Стыдно товарищи стыдно.
10/10
Николай
По всей видимости ни один из прокомментировавших камеру не держал толком ее в руках. Аппарат тяжелый, сложный. Имеет ряд недочетов. Но как камера переходного класса между зеркалом и не зеркалом на все 100% зачетная. А если еще и руки растут правильно то D40 рядом не валялся. Как и многие бюджетные зеркала. Canon и подавно.
7/10
Сергей
Добрый день уважаемые, я сам на фотоаппарате S700 в ручном режиме снимаю плохо. А вот отец нормально. Купили к нему светосинхронизатор с возможностью срабатывания по первой и по второй шторке. Фотоаппарат и вспышку с синхронизатором мы крепим на линейке с прорезью по центру. Нужно иметь два барашка, один для фотоаппарата другой для башмака вспышки. Отлично если в вспышке мощность можно подстроить в ручную. Настройками можно частично убрать лишний засвет, который при съемке ночью на улице не заметен.
7/10
анна
Год..уже будет как использую..все нравится..но проблема со вспышкой..не могу найти к ней подходящую..м.б. кто знает..какая подойдет..буду признательна..
8/10
КомбатКотовский
Отзывы пока только от "теоретиков", у которых камеры пока нет. Я собираюсь купить этот Фудж, тогда напишу реальные впечатления.
А пока: насчет вспышки - согласен, это серьезный недочет. Но идеальных камер не бывает. Насчет высоких ИСО: пользоваться ими при хорошем свете никто не заставляет, но иногда нужда в них возникает, и тогда хочется сказать: "Спасибо!".
Насчет 11 МП: на такой матрице они отрабатывают свои задачи неплохо. Возможно, при 8 МП было бы лучше. Да и ЗУМ мог быть чуть меньше 10-12 вполне хватило бы. Тогда и вес был бы поменьше, и искажений было бы меньше. Ну да хотели Фуджи "всех переплюнуть", волчьи законы бизнеса...
Цена сейчас уже практически нормальная - смотрите и думайте.
10/10
alex
1/10
Serge Brauzer
Просмотрев фотографии аппарата на данном сайте, Я увидел, что крепление внешней вспышки остался прежнем как у Fuji S9600 это означает, что к данному аппарату не подойдёт ни одна вспышка из современных (Sigma, Canon, Nikon и т.п.) они смогут работать только с затвором и без замера расстояния до объекта. А если вы захотите приблизиться к объекту ч/з зум хотя бы в 5крат то к вспышке не будут отправлены данные об изменении расстояния до объекта, таким образом, вспышка сработает на заданной мощности кот поставили Вы вручную или просто на стандарте. И Ваше фото будет очень шумным даже на ISO200 и тенями по всем объектам кот Вы фотографировали, хотя внешняя вспышка должна это предотвращать!

Вывод:
большой зумм на данном аппарате конечно же большой плюс, но это всего лишь понты;
11млмн пикселей да много, а у Nicon D40 всего лишь 6млн пикселей, да матрицы разные но fuji позиционирует свою матрицу как лучшую и по совершенно новым технологиям, а Nikon D40 фотографии получаются лучше и четче;
Огромный плюс это откидной дисплей это надо признать, его очень не хватает в топовых моделях тогда они были б идеальными, он намного упрощает съёмку;
ISO 10000 куда Вам столько? если Fuji начинает шуметь уже на ISO400, а что тогда получается на 10000????;
И его вес 918гр да любой Canon или Nikon с хорошим объективом весит кило, но работать в стократ приятнее!
Решайте сами покупать ли Вам такой фотоаппарата без бедующего, с одними бессмысленными наворотами типа 11млн пикселе, зумом в 14крат, и весом почти килограмм. Конечно когда Я купил свой Fuji S9600 Я был просто ввосторге, но не долго наверное 4месяца, а потом понял что это всё лажа. Так что мой Вам елси Вы хотите большой фотоаппарат))), выбирает его с учётом того что когда-нибудь Вы купите внешнюю вспышку и поменяете объектив.
2/10
Serge Brauzer
У меня фиджик S9600 прикольный аппарат, удобное меню всё доступно, качество картинки хорошее, только свыше 400ISO начинает шуметь. Огромный минус фуджи S9600 у него нет синхронизации по TTL и i-TTL, и кто его знает какую внешнюю вспышку к нему подобрать (это вопрос)???? А у данной модели какой тип синхронизации пыхи, если как у S9600 то этот аппарат для работы не годиться, только для дома.
9/10
Алексей
просто отличная фотокамера с большим диапазоном настроек + очень удачный объектив разрешающая способность которого соперничает с лейкой. Почему то все обращают на всё кроме самого объектива в качестве оптического разрешения?! А он просто подарокъ! ФАКТ!
1/10
dronll@hot.ee
Модель фотоаппарата и указанная цена не соответствует действительности так как речь идет о совсем разных моделях.
10/10
***