Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

ASUS Eee PC 701

  • ASUS Eee PC 701
  • ASUS Eee PC 701
  • ASUS Eee PC 701
Оставить отзыв
всего отзывов: 15 (положительных: 9, отрицательных: 6)
0/10
STILET
УВИДЕЛ У ДРУГА В ПРОШЛОМ ГОДУ И ЗАГОРЕЛСЯ ЖЕЛАНИЕМ ЕГО КУПИТЬ, И ВОТ НАКОНЕЦ В В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ СМОГУ СЕБЕ ЕГО ПОЗВОЛИТЬ, ХОТЬ И ЕСТЬ ПАРА МИНУСОВ:
1.ТЯЖЕЛО НАЙТИ ДРУГИЕ РАСЦВЕТКИ КРОМЕ КАК GREEN AND WHITE
2.ИЗОБРАЖЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЛЕЗАЕТ
0/10
Roman
Обзор ноутбук Asus EEEPC 700 краш-тесты.
Модернизация EEE PC 700: установка блютуз, расшиерение дискового пространства,
обновление Bios, восстановление Bios, установка Linux Ubuntu9.10
Ссылка на статью: http://aor8200.narod.ru/pc.html

Основной сайт: http://aor8200.narod.ru
Зеркало сайта: http://proftpd.ueuo.com
9/10
Андрей
Машинка классная для своей области применения. Работаю уже полгода, использую иногда вместо сотика (хвала исключительно качественному вайфаю). После покупки обработал напильником предустановленное ПО, теперь встроенных 4 Гб хватает заглаза (а что, уже мало осталось юзеров, кто начинал свою жизнь с харда в 1ГБ?). Для хранения результатов работы и некоторых программ хватает нескольких СД-карточек по 4ГБ. Видео воспроизводит без тормозов, даже с VOB`ов, разрешения экрана для комфортной работы хватает (для увеличения области экрана при работе в ослике используйте F11). Единственный недостаток - 2,5 часа работы в автономке..., но для преодоления этого достаточно прикупить еще один аккумулятор ;)
Разработчикам - огромный респект, такого отношения содержания к цене больше нет и, наверное, не будет. В сравнении с Асером ЕЕЕшка выигрывает однозначно: малые размеры, небликовый экран, матовый корпус без жирных пятен от пальцев, возможность переносить падения (от которых хард бы давно помер), классный чехол. В планах - моддинг флешкой в 32ГБ, встроив её внутрь корпуса.
10/10
Дмитрий
Очень классный ноутбук, взял в эльдорадо за 5999 + купил хард на 120 ГБ и оперативы 2ГБ ДДР2 самсунг ориджинал всё работает просто супер, даже игрушки тянет без тормозов, хочу заметить что пользователю доступна сразу не весь объём мощности процессора, процессор стандартно работает на частоте 630 MHz а для полной его работы требуеться программка eeectl через которую можно выжеть все 900 MHz и следить за температурой и работой кулера.
10/10
Nomads87
Отличная компактная вещь для нета и офиса!
1/10
Whiskey
Оч интересно как этот агрегат может по пробовать по тягаться, с нормальным HDD в ноуте MSI WIND. Карточка 4гб против 80гб, в общем есть над чем подумать.
5/10
Владимир
Гаджет приколльный, но имеет малый период автономной работы, 3 часа при активной работе превращаются в 2. В комплект входит чехол, но адаптер питания придется носить где-то отдельно. Если покупаете версию с линукс, то подумайте сможете ли вы найти специалиста чтобы переустановить туда виндовс... как оказалось это немаленькая проблема (драйвера, подключение доп устройств...)
Ждем продолжения серии с 10-ти часовой автономной работой, с блютуфом и прочими радостями уже привычных лаптопов.
8/10
an
10/10
Николай
Купил и пользуюсь и мне очень нравится .Но если вам для игр то не подойдет .А для интернета и офиса в самый раз только вот в интернете немного разрешения не хватает но если посмотреть с другой стороны то что он почти не чего не весит и малых размеров то с собой можно брать как мобильный телефон куда угодно в этом весь плюс.
10/10
КИКА
У меня такой вопрос - хотел запустить на нём игру, но он написал, что нужны какието драйвера для видеокарты, никто не знает где их можно достать?
3/10
Andrey
Фигня какая то :) Компромисс сплошной. Нам такого не надо..
10/10
кика
Хорошая вешь , маленький, wi-fi есть!) берите не пожалеете
5/10
djkefir
Экран лучше бы растянули за место колонок, без винта конечно тоскливо, а тоскать с собой как то не удобно
8/10
Алексей
Роман, большое спасибо за подробный отзыв. Я видимо тоже его прикуплю в скором времени. Хорошая машинка.
9/10
Роман
да, сейчас в России только один вариант ноутбука (пока), чёрный 4G с батареей 4400мАч с Windows XP Home. Оперативная память наращивается до 2ГБ (1 слот).
Впетчатления от девайса. Сначала о плохом: 1) низкое разрешение экрана и его размеры - было бы хотя бы 800*600 или 1024*600. Но это, как говорится, смотрите в следующей серии и за другую цену. 2) Нет Bluetooth - спорный недостаток, кому-то он, возможно, и не нужен. 3) Маленький размер встроенного SSD диска (4ГБ) - но для системы хватит за глаза. У меня установленная XP со всеми последними апдейтами и драйверами для EEE PC занимает 900МБ, а всякое многозанимающее (видео, музыка) можно держать на SDHC, USB-брелок или внешний USB-хард. 4) В Интернете есть отзывы о проблемах/нестабильности при работе с SDHC карточками. Там же рапортуют, что это лечится с помощью поднятия напряжения проца до штатного программой eeectl. Пока не пробовал - как раз собираюсь купить 8ГБ карту.
А теперь только о хорошем! Купил я его онлайн в Эльдорадо (пока единственном месте в России - челночные "оттуда" - не в счёт) с Windows XP Home за 9999р., в качестве специального предложения предлагался USB жёсткий диск на 120ГБ за бросовую цену 1799р., которым я и воспользовался (предложением). Гарантийный талон - родной от Asus (1 год на ноут / 6 мес. на батарею), коробка запечатана фирменным красным стикером, который при мне вскрыли, чтобы заполнить талон. Поставил Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007. Летает!
Must Have программы:
eeectl (http://www.cpp.in/dev/eeectl) - изменение частоты процессора, скорости встроенного вентилятора, яркости экрана (можно сделать ярче, чем позволяют штатные функции) и другое.
AsTray Plus (http://asus.ru-wow.ru/?p=446) - можно выставить почти любое разрешение экрана, которое будет сжиматься и влезать в экран. Чудес не бывается - качество картинки падает.
А также множество Portable версий софта, который можно держать на флешке и запускать с неё без установки.
Внутри машинки Celeron M ULV 353 900 МГц, который работает на 630 МГц (заторможен по шине до 70). Остальные характеристики указаны тут в спецификации. Об производительности: видео mpeg4 1280x704 (!) проигрывается с ма-а-аленькими тормозами. Если процессор разогнать до 750МГц-800МГц (с помощью eeectl), то проигрывается "на ура". Обычное видео, естественно, идёт отлично.
Купил на рынке сумочку за 500р. В неё влезает всё: ноут, жёсткий диск, блок питания ноутбука (небольшой, размером с обычный большой степлер!) и USB мини-мышь. Размер сумки (она вертикальная): ширина х высота х толщина где-то 20x26x10см. Прямо для этого нотика сделана как будто! Кинул на плёчо (всё в сборе весит около 1.5кг, наверное) и пошёл. Это, наверное, самое главное достоинство данного девайса вкупе с тем, что на нём устанавливается любая PC-шная операционная система (если есть драйвера - я пробовал Windows 2000 и XP) и, соответственно, запускается любой софт, к которому вы привыкли.
Данное устройство - компромисс между удобством использования (маленький экран, маленький "жесткий" диск), размером/весом и ценой (цена среднего КПК).