Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Karcher DS 5500 VEX

  • Karcher DS 5500 VEX
Оставить отзыв
всего отзывов: 16 (положительных: 13, отрицательных: 3)
0/10
Елена
как можно проконсультироваться и заказать покупку?
0/10
Василий
Отличный пылесос..

Пользуюсь 5 лет, не жалею, что укупил ни одной секунды... настоящий пылелсос.Лучшее соотношение цены и качества
+
1. Это самый важный и самый главный плюс. Отлично сосет за 350 баксов, просто зверь, это СУПЕР пылесос. Он убирает пыль.
2. Водяной фильтр. Пымыл и забыл. Ребята.. Покупайте пылесосы только с водяным фильтром,не покупайте моющий пылесос, только в случае КРАЙНЕЙ необходимости, только с водяным фильтром.
3. Он надежен.
4. Супер бренд. Этот (про) производитель - мировой лидер в области производства ПРОФЕССИЛЬНОЙ чистящей / моющей техники. Все качесвтенно, продумано, только немного плохо возвращается назад шнур. Можно было сделать и получше.
5. Легко и удобно моется моющаяся часть.
6. Турбо счетка..Это просто супер вещь. Если у вас ребенок или зверь, то это он ПРОСТО незаменим, как в первом, так и во стором случае. А если и ребенок и зверь, тем более. Еще пишут, что сосет пылевых клещей. Но не видел, не знаю). Но обычно изводители такого уровня не врут.
)
7. Симпатяга. но громоздкий)

-
1. Дорогие расходные материалы. Дороговатые фильтры. Стоимость одного фильтра, не HEPPA, его можно наверное вообще не менять.. А других. Их хватает на один год ... в комплекте два. Стоимость одного не знаю сколько сейчас но нормально. Также дороговатая жидкость. но я уже пылесосшу без нее. Мастер сказал, что можно заливать воды помешьще и можно без пеногасителя. ПЕногаситель нужен обязательно, если пылесосите после пойки моющими средствами.
2. Шумный. Реально шумит..Но зато и пылесосит))
3. Крупногабаритный. Просто так в ящик не спрячешь...Сделал встроенный шкаф и специальную полуку для него.

Вывод. Это стоящий пылесос. Думал между ним и Томсоном моющимися.. но выбрал этот. Супер пылесос. Берите...
P.S. Я не менеджер по продажам Karcher, хотя быть может подумать об этом)
Думал, вот куплю и если понравитясь напишу положительный отзыв. Прошло семь лет . Решился написать).
Все. Правильного и удачного вам выбора
0/10
andshyga71
Купил два года назад , жена довольна !
10/10
Серега
Пользуюсь этим пылесосом с января. Пылесос очень понравился , работает без проблем. От пеногасителя отказался где-то через месяца два - просто не доливаю воду в бак на 5 мм.Еще ни разу фильтр не намок.Моющийся фильтр мою один раз в месяц - он очень сильно влияет на мощность всасывания.Зимой постоянно добавлял ароматические масла - очень хороший эффект.
10/10
Максим
Однозначно замечательный пылесос. По качеству уборки не уступает аналогам которые стоят в районе 40000-60000 тысяч! Проверял ЛИЧНО! У знакомого друга такой вот дорогой пылесос. После уборки, такое ощущение что то же самое! Оно впринципе так и есть! Так что смысла переплачивать нет. И еще что мне нравится это простота и продуманность конструкции и замены воды.
10/10
Лиля
Этот пылесос у нас уже два года. Дома живет длинношерстный кот, соответственно, шерсть. Пылесос замечательно чистит и пол, и диваны, и ковер, воздух чистый во время уборки. Втягивает воздух мощно, очень прост в применении, контейнер легко моется после уборки. Шумит и великоват - недостаток, но другой пылесос я бы не взяла. После уборки даже воздух чище. Отличное качество. Хотя когда начинаю пылесосить, муж отбирает пылесос и сам все делает. С прошлым пылесосом такого не было. У подруги то же самое. И это приятно.
8/10
Alex
Хороший и простой в использовании. Только вот великоват чуть. Пользовался дваа год сейчас беру себе обновленный вариант - 5600. а 5500 родителям отдаю. в киеве брал в Магазине Мегаплюс с гарантией все нормально у них - от официального представительства Керхера.
10/10
Светлана
Я работаю в крупной клининговой компании и отвечаю за закупку оборудования и расходных материалов. Для своих сотрудников закупаем 5500, на наш взгляд эта модель - лучшее что может быть! Она отвечает всем требованиям и не уступает профессиональному оборудованию.
P.S. А заказывать лучше у официального представителя. Так что, Сергей, Вы все правильно сделали.
10/10
Сергей
Пылесос отличный! Но странная штука получается. Заказал в одном интернет-магазине (не буду портить репутацию), привезли, вроде новый, но без инструкции и пластик какой-то "левый". Вобщем не рискнул, отказался. Перезаказал в "Электровенике", и документы и пластик все нормально... Неужели и пылесосы стали подделывать...
7/10
михаил
о минусах.
-реально большой, чуть ли не в три раза больше предыдущего компактного. периодически достовляет некоторые неудобства, хоть и места в квартире хватает.
-мыть фильтр скажем так не самое интересное занятие. устроен в виде "складок", между этим частоколом надо протирать. благо хоть не часто.
-недавно забыл после уборки помыть "ведро", так теперь пластик так провонял, что никакая газовая атака рядом не стоит. выветриваю неделю уже..
-второй фильтр если менять - это 1000р (на сколько помню)
-чтобы вода не пенилась надо добавлять антивспениватель, продается мало где (покупал в м-видео кажется) и стоит за пузырек(125мл)четыре сотни.
-шумноват.

плюсы.
-поверил словам, что воздух фильтруется на 99.9%
-сделан добротно
8/10
Андрей
Пылесос отличный. нареканий нет.
одна проблема: телескопическая труба сделана не из нержавейки...
и поэтому после промывки пылесоса после использования ее надо сушить..
иначе образуется ржавчина, которая откладывается на ручке... очень некрасиво.
это же отностися и к металическим деталям турбощетки...
а именно вал турбины и шестерня турбины, их приходится после промывки разбирать
и вытирать насухо.... жаль. чтоя это заметил только после 4 месяцев исползования...
теперь не знаю что делать с ржавчиной...
мне казалось, что эти небольшие детали уж можно было сделать из нержавейки!!!!!!
если у кого-то есть идеи по исправлению этой ситуации, просба сообщить
palladinсобакаmailточкару или icq Двадцатьчетыре756дватри7один
10/10
Пополитов Виктор
При всей своей загруженности по работе испытываю глубокое удовлетворение от уборки дома этим пылесосом и особенно когда виден результат - сливаешь эту грязь в канализацию. Приятен в работе и в ощущениях...мужской инструмент!
10/10
Михаил
Это скорее предостережение, чем отзыв о данной модели. Ниженаписанное о марке Борк.
Более чем уверен, что я далеко не единственный, кто пишет Вам подобное письмо. Неужели приятно осознавать, что Ваша фирма производит и продает некачественные товары. Я бы не смог, слушая от друзей, соседей и т.п. постоянные жалобы, отрицательные отзывы о продукции фирмы в которой я работаю, тем не менее продолжать работать в такой фирме. А пока, перейду к сути.
Как Вы думаете, может бытовая техника портиться от одного применения? Оказывается да, если это техника фирмы Борк. Я купил у Вас, точнее у Вашего официального диллера М-Видео, автомобильный пылесос 17.06.2007. Так как я привык решать вопросы чистоты машины в автомойке, с появлением у меня этого чудоприбора ситуация не изменилась - я продолжал регулярно ездить на автомойку. Но однажды на меня "нахлынула жажда деятельности", а под руку подвернулся чудоприборчик. Почистил я разок салон своего автомобиля и забыл про "агрегат" на добрых 3 месяца. А когда мне вновь захотелось занять себя чисткой салона моего автомобиля, чудоприбор не проявил признаков жизни. В связи с этим печальным проишествием, я отдал его в Технопарк - сервис (дата: 06.11.2007). Сегодня утром, я позвонил в вышеуказанный сервисный центр, где мне объяснили, что прибор на ремонте может пролежать до 21 рабочего дня. В магазине сказали, что возврат денег или обмен происходит в течении двух недель со дня покупки.
Конечно, по законодательству в этой ситуции и сервисный центр, и магазин правы, да и стоит заметить, что не они производители.
9/10
kurdyk
Долго присматривался к пылесосам. Выбор стоял между моющим и с водным фильтром. Керхер и Томас. Пообщавшись с народом, который профессионально связан с подобной техникой, вопросы отпали. Выбор сделан Karcher DS 5500 VEX. Очень доволен. Единственное но, для маленьких квартир он всетаки великоват :-)
9/10
Борис
Хороший качественный продукт. Сам пользовался еще Thomas Twin TT.
Из достоинств:
+ хороший набор счеток, есть турбо
+ для такого пылесоса достаточно легкий (мне так показалось)
+ хорошо чистит, это конечно заслуга аквафильтра и хепа фильтров
Из недостатков:
- как и все подобные пылесосы, чтоб их собрать и начать пылесосить нужно сделать определенный набор действий... недолго, но надо помнить что куда
- для того чтобы вода не вспенивалась есть специальная жидкость в комплекте, т.е. когда она закончится скорее всего придется озаботиться о ее покупке (в томасе такого не было, там специальные отражатели стоят)
- не очень удобно промывать ведро (собственно аквафильтр)
- нет влажной уборки, не хватает ее после томаса... для ковров - незаменимая вещь

Но при всем при этом, очень доволен агрегатом.
9/10
Artem
Отличный агрегат! Долго выбирал, остановился на нанем и не жалею. Из минусов вижу только один - короткий сетевой шнур. А то что надо собирать - убирать каждый раз все хозяйство, естесственный недостаток пылесосов с водяным фильтром. Но поверьте оно того стоит - после уборки понимаешь что можешь дышать воздухом и удивляешься чем же дышал до этого. Кстати пеногасителя родного я купил сразу коробку, года на три хватит. Недорогой он, но так как не везде есть, заказывать лучше с аппаратом.

Приручаем стихию: пылесосы с аквафильтром

Все знают, насколько свеж воздух после сильного дождя. Привычные городские запахи отступают под напором очищающих сил природы, а надоедливая пыль смыта, и ничто не мешает дышать полной грудью. Жаль, что нельзя применить тот же метод в условиях городской квартиры, ведь там пыли не меньше, а порой и больше, чем на улице. Однако использовать «дождевой эффект» всё же можно и дома, если у вас есть пылесос с аквафильтром.