Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic TX-R26LX70

  • Panasonic TX-R26LX70
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 1, отрицательных: 0)
9/10
Антон
Блин, перед покупкой не нашел ни одного отзыва, ни одного теста... чтож, купил, буду первый:)
Первое разочарование - переключение каналов только двузначное. Это означает, что нажав последовательно 1 и 2 включится 12 канал, на предыдущих моих панасах, например, двузначный режим включался отдельной кнопкой.... Теперь чтоб включить 0 - 9 канал нужно либо нажать соответствующую кнопку и ждать секунду-две, либо нажимать вначале 0. Не ожидал такого примитивизма от панасоника.
Второе разочарование - сделано в России, в Калининграде. покупая телевизор 26 дюймов по цене 32 или дороже чем самый навороченный 26-дюймовый Сони и Шарп хотелось бы иметь не российскую сборку а хотябы европейскую или азиатскую. Кстати предыдущий мой 29-дюймовый ГАОО был собран непосредственно в Японии... Ну тут уж ничего не поделать, теперь и на Тайотах русских ездить будем. Короче, посмотрим, как наша сборка скажется в процессе эксплуатации.

Не понравились также две вещи относительно звука (чисто субъективные заморочки, но все же...):
1. Ночью, при выключенной либо очень тихой громкости слышно как чёта присвыстывает - толи встроенный блок питания, толи еще чего... Несущественно, но после характерного высокочастотного "свиста" электронно-лучевой трубки ожидал от ЖК полнейшую тишину.
2. Недостаточный "шаг" регулировки уровня громкости - Нормальный уровень достигается уже при (субъективно) 10 процентах "полоски" регулировки. У меня годовалый ребенок, который очень чутко спит, соответственно нужна более детальная регулировка громкости с начале, а получается либо громко либо тихо.

Еще проблема (скорее проблемка) была найти нормальный кронштейн на стенку - крепление не стандартное 20 х 10 см. Нашел в Медиамаркте за штуку, и то, просто в комплекте была пластинка-адаптер. В эльдорадо, м.видео, калинке нет. в матрице и техношоке по телефону сказали от 1500 рэ.

Все остальное радует, картинка отличная - сочная цветастая, под любым углом абсолютно не меняется - фишка IPS-матрицы :) Звук по качеству достойный, приятно работает "звук вокруг". Дизайн прикольный (сейчас модно глянцевые корпуса, как у самсунга - только они маркие - писец, я в одном магазе его под углом увидел на витрине - глянцевая поверхность волнами от чего-то пошла, может от температуры, может еще от чего... короче отстойно выглядело). Пульт показался очень удобным, держать удобно, кнопки огромные, есть управление двумя устройствами панасоник - например DVD и видаком.

Купил пару дней назад, так что если еще чего всплывет, напишу.

HDTV: Принципы технологии

Сегодня все телевизоры одинаковы. Одинаковы хотя бы потому, что ни один из телевизоров, даже самый огромный, не показывает видеосигнал, превышающий 576 элементов изображения по вертикали и 720 по горизонтали. HDTV имеет разрешение во много раз больше, но чтобы понять разницу, надо понять принципы и технологию телевидения.