Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Ericsson K810i

  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
  • Sony Ericsson K810i
Оставить отзыв
всего отзывов: 13 (положительных: 12, отрицательных: 1)
10/10
Жека Юнин
Телефон отличный!!! Купил его год назад и до сих пор он у меня ЭТО ПЕРВЫЙ который прожил со мной столько времени...
+ можно поставить дрова на звук и он будет громким...
камера отличная
вспышка ксенон что в принцепе редкость
меню удобное в обращении
удобная шторка для камеры
просто живучий телеофн
батарея отличная
- джойстик все же сломался хотя то что с ним было боюсь
представить (расскажу ниже)
динамик в который слушаешь при разговоре начинал хрипеть,
правда потом исправился сам

Теперь о том что с ним произошло:
После покупки работал три месяца просто идеально ни глюков
ни царапин - НИЧЕГО до тех пор пока у меня его не своровали,
с пустя пол-года милиция мне его вернула, найден он был у
"хачиков" такк что сами представление можете иметь что он
пережил... на корпусе было пару вмятин (видимо в футбол
играли) джойстик откакзывался работать... я его
отремонтировал 500р сделал джойстик. постаквил флешку на 4
гига кстатти не тормозить ни разу забита полностью... прошил
на звук и теперь телефон просто опупенный люблю его как
себя...!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ
9/10
Руслан
Отличный телефон. Внешне даже лучше чем новый К 850.
9/10
Gorinich
Телефон отличный.
Экран отменный. Не слепнет на солнце. Качество картинки радует глаз.
Поверхность маркая... Через полгода ношения в кобуре появились царапины - а что вы хотели от пластика? Хотите не царапающееся стекло, так это уже другие деньги.
Так же кнопки: НИ КАКИЕ ОНИ НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ. Обычный пластик. Через полгода в кобуре немного подтерлись. Теперь в темноте просвечивается подсветка, но на мой взгляд на свету потертости кнопок не бросаются в глаза.
А в остальном просто радует: тормозов нет, все летает. Одновременно работает несколько программ (часто аська висит, радио работает и еще какая-нибудь программа...)
Радует функция TrackID.
По поводу камеры могу сказать одно: для мобильника ДАЖЕ очень. Хотите лучше, так берите сразу зеркалку со светосильной оптикой по штуке и выше баксов за каждое стекло и тогда до упора сравнивайте на превьюшка астигматизмы, хроматические аберрации и боке :-).
И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КИРИЛЛА!!!
2,5 мегабайта на 3 мегапиксельной камере даст тебе RAW формат, а не пожатый jpg. У самого Nikon, так вот на 6 мегапикселях!!! у меня максимальный jpg в зависимости от того, что снято выходит от 800 КБ до 1,5 МБ, а вот NEF(RAW) стабильно 5,5 МБ. Так что не надо ля-ля и вводить людей в заблуждение, если не разбираетесь в вопросах. (Если кому интересно, то RAW - это снятая информация с матрица подвергнутая минимальной коррекции, а JPG это обработанный и СЖАТЫЙ!!! формат снимка. Более подробно не буду - есть справочники).
И дополнительно для людей ищущие универсальности: универсальных вещей отличного качества не бывает. Всегда приходиться чем-то жертвовать. Так взгляните на объектив телефона и задайтесь вопрос: если это объектив и эта матрица дает отличные фотки, то на фига люди тратят огромные деньги за фотики с полноразмерной матрицей и за оргомный парк здоровущих светосильных объективов? Наверное есть в этом какой-то смысл?
Так что ожидать от камеры надо хорошего, но не много-го. Отдельно замечу, что камера на SE дает более правильную цветопередачу, а не "украшает" как на Nokia добавлением контрастности и яркости. Может это многим и не нравится, но ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА.
Извините, если много, но "задело" когда люди считая себя "профи" пишут чушь и не понимают, что этим вводят в заблуждение других.
9/10
koly
9/10
Давид
Взял в мае этого года.
Уто уже пятый мой SE (не пугайтесь, не ломались предыдущие), просто меняю их-)

Отмечу самое важное что очень нравится:
1 - Камера хороша
2 - ЗВУК - плеер отличный, комплектные наушники достойные. Громкость - отличная.Радио стандартное.
3 - Экран - классный, чёткий.

Из минусов:
Да ничего такого существенного - честно-)
ООО!
Вспомнил минус - нет EGSE (интернет более быстрый кто не знает) ... И это в эту цену...
Ну и все.

SE как всегда на высоте, а у меня и Нокии были, и другие - SE мой выбор-)
5/10
Мариша
СониЭрикссон был моей первой " не нокией". Нокиа меня всем устраивала, но хотелось попробовать другие марки, в частности разрекламированный друзьями SE.
Этот телефон выбрала за приятный на мой взгляд внешний вид, хорошие в целом отзывы и рецензии, оптимальный набор функций, нужных и не очень, а также приличную камеру.
Ничего особо нового не скажу: телефон хороший, относительно (ну по сравнению с Нокией=) ) удобный, но несколько скучноватый. В целом нареканий по качеству работы не вызывал, все устраивало.
Кроме одного: через полгода сдох. Просто выключился, когда разрядился аккумулятор, и больше не включался (даже после замены акк.). Позже обратила внимание что подобные истории с обладателями SE - не такая уж и редкость, так что будьте осторожны.
+ за телефон в целом
- за такой брак
9/10
WestHood
Ну Кирилл-ты просто монстр!!!!!!и правда, "БЕЗ ФАНАТИЗМА"!!!!!!!))))))))))
Просто супер-тут и х-ки читать не надо- вон,уже все выложил=))))))))))))))

P.S.- а телефончик ничего,мне понравился........
НО КИРИЛЛ ВСЕ РАВНО КРУЧЕ!!!!))))))
8/10
kmjif
респект Кириллу, сразу видно, что отзыв без фанатизма!
Телефон хороший, но цена завышена!
8/10
Zvonek
Телефон содержит фсе функции современных телефонов.
Хорошие фото, плюз оригинальный дизайн.
7/10
Кирилл

И так, куплен в замен утерянного SE T300 (с 2003 года).
Долго не мог выбрать присматривался к смартфонам/коммуникаторам, но по соотношению цена/качество выбрал все-таки SE.
На данный момент телефоном пользуюсь 5 дней.

1.Корпус / форм-фактор
Относительно тонкий, легкий. Не оттягивает карман рубашки. Удобно лежит в руке. Указательный палец как раз упирается в подъем фотокамеры с обратной стороны.
Кнопки информативные, не тугие и не мягкие, в самый раз. То же самое касается джойстика. Единственное, при длительное использование джойстика палец все-таки натирает.
Материал лицевой стороны очень хорошо ловит малейшие отпечатки, из-за чего телефон быстро теряет внешний. Особенно вокруг кнопок и над верхним рядом функциональных клавиш.
С обратный стороны пластик (?) похоже покрыт прорезиненным составом, на ощупь приятен, не скользит.
Не понравилось крепление крышки аккумулятора, он просто задвигается и держится на символических защелках. Есть подозрение - что луче не ронять.
Шторка объектива спрятана внутрь (в отличие от K790/K800), такая конструкция более надежна. Однако, поверхность шторки гладкая, что добавляет вероятности случайно задеть объектив, соскользнувшим пальцем. Телефон снабжен FM приемником (о нем ниже) - наушники к нему подключаются в общий разъем (порт) снизу - что требует специальной сумочки, что бы носить его вместе с гарнитурой.
Функциональные клавиши могли бы быть по крупнее (те что над номерными клавишами). Подписи к кнопкам мелкие, выполнены одним цветом, что не добавляет легкости чтения. Однако, дело может исправить привычка.
При использование телефон поскрипывает, видимо сказывается конструктивная особенность, и сборка. Не сильно, но удовольствия это не добавляет.


2. Дисплей.
Яркий,сочный (чувствуется рука Sony). Не слепнет на прямом солнце, хотя восприятие снижается, но всеравно все видно. Размер 240х320, так и просится повернуть на 90 градусов. Собственно такая возможность есть, но только в фото или браузере. Проще было бы, имхо, развернуть клавиатуру на 90 гр.

3. Функциональность
Меню простое, интуитивно понятное. По крайней мере для тех кто уже знаком с фирмой SE. Навигация происходит быстро, без задержек. Понравилось наличие кнопки - текущие задачи (как в виндах), можно быстро переключится/завершить запущенное приложение. А вот кнопка быстрого доступа к вап-браузеру возможно лишняя. Коннектиться он сразу, без вопросов и предупреждения при первом нажатии, а вап-трафик не дешев.
Иконки крупные, а вот шрифт мог бы быть по крупнее.

4. Фотоаппарат.
Безусловный плюс - быстрый старт - достаточно отодвинуть шторку объектива. телефон автоматически снимается с блокировки и встает обратно, как только вы ее закрываете.
Однако, если вы закрыли приложение, а не шторку, то про нее можно забыть и заляпать объектив отпечатками пальцев, индикатора открытой шторки нет.
В максимальных установках качество фоток - на 4-ку (по 5 -ой шкале). Цветопередача правильная, баланс ошибается но не часто. Есть ручные настройки. Однако даже "резкие" кадры выглядят слегка размыленными. Т.е. низкая четкость. Рискну предположить, что фактический размер матрицы ниже заявленных 3мп, а до указанного размера картинка просто растягивается программно.
Кстати о растяжение. D фотоаппарате есть приложение фотодиджей - которая позволяет "глумится" над фотками снятых товарищей, но нет элементарной опции "обрезать/масштабировать картинку"
Это хорошо для детей (однако цена не детская) и плохо для повседневного использования. Возможно проблема решается установкой стороннего софта. Размер фотографии в максимальном качестве немного более 800 кб (для сравнения - у 3мп Пентакса кадры по 2,5 мб). Есть над чем подумать. Однако, в общем и целом, пожалуй это лучшие фотки из мобильных фотографий, которые я видел.
Есть возможность видеосъемки, но это скорее как приятный бонус - не более того.

5. Радио / качество звука
Функционально выполнен в виде программы, к сожалению не работает без гарнитуры, но в то же время, с подключенной гарнитурой позволяет вывести звук на встроенный динамик. Парадокс.
Интерфейс программы проще не куда, она сама может найти 20 радио станций и занести в память. Правда, иногда, происходит автоматическое обновление частот. Зачем оно надо и почему происходит - не понятно. В этот момент радио замолкает на несколько секунд.
Спорный вопрос о размещение динамика с обратной стороны. Можно было бы подумать над более элегантным решением. Качество звучание радио, плеера и голоса абонента при звонке - на высоте. Звучание чистое, без искажений. То же самое касается звучание в гарнитуре, достаточно громко и чисто. Есть все частоты.
Однако, на максимальной громкости встроенный динамик громкой связи дребезжит как китайская подделка. Это просто непростительно для телефона такого уровня. Но стоит понизить уровень на 2 единицы - все ок, но тогда зачем он нужен?
Громкость управляется отдельными клавишами на корпусе сбоку, однако уровень громкости одновременно меняется как для связи так и для внешнего динамика. Идеологически это неправильно.
Приходится часто обращаться к этим клавишам. Логичней было бы предложить разные кнопки или занести уровень звука в профаил для звонка, громкой связи, гарнтируры.

7. Комплектация.
Выбирал между К800 и К810.... в пользу последнего сыграло наличие карты памяти (256мб) - не много, но на первое время вполне хватит, стерео гарнитуры/наушников, и USB кабеля. Так же в 810 есть поддержка 3G, но актуально ли за нее платить сейчас, когда она еще только в проекте (в России) - вопрос спорный.. Так же в комплект входит традиционно зарядка, которая позволяет одновременно подключать USB кабель. Впрочем, и сам USB кабель может выполнять функцию зарядки.
Т.к. я уже говорил, что телефон не влезет в стандартную сумочку с гарнитурным разъемом, есть смысл такую сумочку вносить в комплект. Тем более что отдельно, их до сих пор нет в продаже :(

8. Софт.
Подробно останавливаться не буду. Скажу только что шикарная записная книжка и достаточно просто установить дополнительный софт.
Единственное чего хотелось бы - это возможность ограничить доступ к отдельным папкам/файлам, по паролю. На данный момент такой возможности нет.
Да и еще, файлы MP3, названные по русски отображаются "крякозябликами" - несоответствие кодировок. :(
Несколько изумил режим передачи файлов по кабелю с телефона. Сонерик как бы перегружается в особый режим, при котором все остальные функции недоступны и повторно перегружается при отключение кабеля. Если посылать фаилы с компьютера таких проблем нет. Остальные функции не блокируются.
Порадовало наличие е-mai клиента, RSS ридера и браузера который можно повернуть на 90 градусов, как я уже писал выше, и скрыть меню. Все работает четко.


9. Разное.
При активном использование (игры, радио, плеер, фотик, звонки) - штатного аккумулятора с трудом хватает на двое суток. Показатель удручает. Возможно со временем я стану меньше пользоваться им не по прямому назначению и заряд будет держаться дольше. Виброзвонок средней мощности. Имхо, оптимально. Телефон не падает со стола от вибрации, но в то же время чувствуется в кармане, хотя и не так отчетливо как T300 :)


Общие ощущения от телефона положительные, хотя есть небольшое чувство, что слегка переплатил. (13890 руб, и это самое дешевое из того что я нашел). Телефон мог бы быть без "косяков" описанных выше. В остальном - фирма SE в своем исполнение :) Поклонника марки - рекомендую.
6/10
Владимир
Все ничего, только глючный.
ПО вылетает
через 3 месяца нормальной (относительно) работы при очередном обновлении ПО потерялся русский, да и все остальные кроме английского.
пришлось сдавать в СЦ, который в тот период менял постоянно место нахождение, т.е. не работал.
после перепрошивки работает, только боюсь обновлять ПО - может опять полететь.
Такие проблемы не у одного меня.
Скорее всего, телефон не доработан.
За эти деньги - перебор.
10/10
Alex
Радует глаз и неплохо напичкан.
Но есть маленький не приятный момент, у него глянцевое покрытие и остаются отпечатки пальцев.
9/10
Voyager
За то время которое у меня этот телефон, мне впринцепе не понравилось то что шторка задняя очень мягкая и легко открывается. А также я так и не понял можно ли снимать видео не 3gp. а качество 3gp впринцепе оставляет желать лучшего. И последнее что мне не понравилось это то что за 4 месяца на экране начали появляться маленькие царапинки это при условии что я его не ронял и относился к нему довольно бережно по сравнению с предыдущем мобильником L7.
А так я телефоном полностью доволен:)

Самые ожидаемые смартфоны и телефоны лета 2006

Летом выходит немало мобильных телефонов, которые были анонсированы в начале года. Давайте попробуем разобраться, какие из них самые интересные и перспективные.