Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic FZ8

  • Panasonic FZ8
  • Panasonic FZ8
Оставить отзыв
всего отзывов: 7 (положительных: 5, отрицательных: 2)
8/10
tipafotograf
качество,особенно ближе 4-6м.-и при дневном-идеальное.проработка планов,аберрации-ноль,шустрик такой.но на природу с собой-страшноватенько лучше сразу ft-1,но у него матрица мала,горы вбок разьезжаются,хоть и бронирован.
0/10
Андрей
Пользуюсь 2 года.Из минусов-иногда при перепаде температур (в бане,например!) не срабатывает вспышка.Очень много ручных настроек и,как следствие,мало мозгов.На автомате качество снимков на самом деле оставляет желать лучшего.Шумы становятся заметны при светочувствительности от 400 ISO.И то если снимать постеры 3 на 2 метра. Вообще хотел взять что-нибудь из серии TZ(о этого был ТZ-1)Они компактнее,а возможности те же самые.Кроме того,у TZ-тов меньше ручных настроек и,соответственно,больше мозгов.Из всей линейки FZ-тов эта-самая удачная модель.Все последующие модификации ничего принципиально нового не в конструкцию аппарата не внесли.А стоят в 1,5-2 раза дороже!Так что,если есть сомнения, оставьте их и смело берите.Фотик отличный!
1/10
max6312
Купил, польстившись на отзывы. Первое впечатление - полное Г... до этого пользовался Canon G6 - FZ8 по качеству даже близко не валяется. Такую плохую картинку видеть приходилось разве что на камерофонах. Создается впечатление отвратительной матрицы и тщетных попыток процессора замазать битые пикселы. Шумы прут и на ISO 100, при чем пятна явно больше размеров пиксел. В общем - не вздумайте брать. Будете обмануты в своих надеждах. Скинул бы снимки, да некуда...
10/10
Валерий
Четкие кадры, хорошая стабилизация, удобное управление
9/10
Олег
Мой первый цифровик. Очень всем доволен, но для ручного фокуса лучше крутилка на обьективе. Стабилизатор на высоте. Выбирал между Сони и Никон. По отзывам и обзорам склонился в пользу Панасоник и нисколько не жалею. Вот преимущества RAW ещё не понял. Очень функциональный и удобный, Но вот каждый день с собой таскать не будешь.
8/10
Дмитрий Косолапов
Насчет поворотного экрана - он есть у FZ-50, у которого, кстати, и матрица больше. Но он и дороже. Так что позиционирование представляется правильным. Кстати, если там действительно есть RAW, то это плюс огромный. Возможно, с мегапиксельностью небольшой перебор, ну да ладно... Сам обладаю FZ-50, видел FZ-5, так что, я думаю, FZ-8 должен быть весьма приличным фотоаппаратом.
9/10
Ajax
как для моего первого цифрофика - хороший аппарат!
Выбирал между SONY H9 и ним... кучу обзоров посмотрел.. и на штатовских и на английских и на немецких сайтах... короче выбрал Панас... хотя и нравилась Сонька.

Тест-драйв новейших камер Panasonic в Версале

Две самые свежие компактные новинки Panasonic нам уже удалось подержать в руках. Полноценный обзор ожидается в ближайшем будущем, а пока спешим поделиться первым впечатлением от двух новинок: Panasonic Lumix TZ3 и FZ8