Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia E65

  • Nokia E65
  • Nokia E65
  • Nokia E65
  • Nokia E65
  • Nokia E65
  • Nokia E65
Оставить отзыв
всего отзывов: 33 (положительных: 17, отрицательных: 16)
0/10
я
Телефон отличный. Хотя и говорят, что зависает- все ложь либо у вас подделка! Мой тел.видел и ведро воды ( 2 раза) и ведро с известью. По асфальту летел, столько что не сосчитать и все равно работает. Телефон СУПЕР!
0/10
Лиза
Телефон купила маме на второй день стал глючить!(((
5/10
Катерина
В 2 словах - телефон хороший, НО: За год пользования вкорпус разболтался, задняя крышка развалилась, весь "металл" слез довольно быстро, к тому же стал тормозить ужасно просто в меню. Еще и батарею заменять нужно((
0/10
Елена
Пользуюсь им с весны 2007 года. только-только стал облезать корпус (ребенок часто грыз его и бросал). Очень довольна и менять пока не собираюсь. Ни разу меня не подводил. Функционален настолько, что до сих пор для себя открываю его возможности.
0/10
Ден НН
А у меня корпус стал слазить через 10 дней после использования, скрипит крышка (когда раздвигаешл тел) как старая панцырная кровать!!! на царапины на панеле вокруг кнопок я перестал внимание обращать, но вот то что он включается пол минуты меня просто бесит!! по функционалу в целом он меня устраивает на 100%, но вот внешние деффекты огорчают!!! относил в маг где покупал - там разводят руками, мол не было возвратов по поводу внешних деффектов! и что я значит слишком педантичен чтоли??? дали направление на диагностику в сервис центр, но думаю бесполезняк, наверно, куплю просто корпус в интернет маге и успокоюсь!! вот!! или может всетки отнести в сервис? вдруг обменяют??
5/10
ААА
Тормоз,сбивчиво работает, не работает WI-FI без SIM-карты(N80), облез пластиковый корпус по углам, разболтался как дешёвый телефончик! И всё это made in Finland (подтверждено фирменным сервис-центром) за полгода эксплуатации! А начало было неплохоею Да и не тянет он на надёжную, качественную и понятную в управлении бизнесс-модель(6310i, 6230i). А для "компьютерных гениев" существует N-серия.
5/10
ААА
Тормоз,сбивчиво работает, не работает WI-FI без SIM-карты(N80), облез пластиковый корпус по углам, разболтался как дешёвый телефончик! И всё это made in Finland (подтверждено фирменным сервис-центром) за полгода эксплуатации! А начало было неплохоею Да и не тянет он на надёжную, качественную и понятную в управлении бизнесс-модель(6310i, 6230i). А для "компьютерных гениев" существует N-серия.
1/10
Agent SMITH(USA)
Уважаемый BBB, огромное спасибо, спасли наверно не один десяток людей от покупки пустых функций из-за малого количества времени на выбор. Отношу себя к ним. Всё правильно, главное не MMS и возможность ежедневного обновления прошивки, а будничная монотонная функциональность, которая должна перниматься вслепую без траты времени на зубрёжку паспорта. Очень Вас понимаю и благодарю...
1/10
heujl
Уважаемый ВВ, очень понравился Ваш отзыв, пожал бы руку. :)
1/10
ВВ
Телефон Е65 отнесён к бизнес- классу, но на самом деле - для любопытных, досужих – в смысле имеющих досуг - и доделистых до программирования и скачивания всякой дряни с Интернета подростков. Красивый, удобно лежит в руке, неплохой слайдер.

Но и 6230i, и тем более предыдущий по поколению - 6310 были гораздо удобнее для пользования, и в них не было всего этого хлама, типа игр или ещё чего в этом роде. По крайней мере, как телефон плюс записная книжка плюс календарь - а именно это мне, как деловому и немолодому человеку, только и нужно. Ну, электронная почта – хотя редко, да для этого со мной всегда есть и
гораздо более удобный notebook.

Все эти фотокамеры, цветные экраны, всякие ммsы и прочее – не знаю, и знать не хочу, что и зачем - ну, пусть будут, но не в ущерб телефону. А здесь - именно в ущерб.

Пожалуйста, делайте всё, что хотите, с телефонами, если это кому интересно, но зачем называть это бизнес-моделью и вводить в заблуждение????

Уже кто-то отметил, что записная книжка, телефон, будильник, календарь либо не связаны вовсе, либо связаны неудобно. Таких мелочей, которые превращают пользование телефоном в издевательство над покупателем, очень много.

Звонил в Нокию – почему, спрашиваю, телефон менее удобен, чем предыдущие по поколению модели? Отвечают, что это смартфон. Да и хрен бы с ним, но почему смартфон хуже, чем более простые модели?

Постоянно, как компьютер, по две-три секунды перегружается, вместо быстрого переключения между функциями, а иной раз и зависает, особенно когда идёт сообщение типа «абонент недоступен».
Несколько раз выключался при складывани слайдера.
Вообще, замечаний тьма, и ничего подобного не было на 6310. Да и на 6230i почти не было, как теперь понимаю, по сравнению с этим «гаджетом» (От слова гадство, видимо? Для знатоков с Cnews: правильно писать «гЭджет», английское «a» произносится здесь как «э» по-русски).

Девушка из горячей линии Нокиа сказала, что все мои замечания можно устранить, если скачать с Интернета то ли новую версию ПО, то ли дополнительные программы. И вообще, всё время де идут новые версии, и надо их обновлять. Для недоумков из Нокии поясняю: телефон бизнес класса – для тех, у кого нет ни времени, ни сил, ни желания лазить в Интернет, и тем более чего-то оттуда скачивать. И уж тем более отдавать свой телефон сисадмину, чтобы он там что-то за меня скачивал и лазил в мою телефонную книгу, календарь. Это – предмет личного пользования, и должен быть абсолютно удобен для занятого человека без интереса к новинкам прогресса.

Хотелось бы, чтобы Нокиа также осознала: телефон их покупаю (и не только я), потому что был удобный интерфейс, и нет возможности переучиваться. Поэтому самое важное - чтобы всё было как в старом, чтобы не заниматься переучиванием, не тратить время. А этот телефон отдам кому-нибудь из сотрудников, помоложе, пусть балуются. А к старому 6310 куплю новый корпус.

Но покупать Нокиа теперь как раньше, на автомате (до этого были 3 модели, начиная с DAMPS), больше не буду. Может быть, и какую другую модель присмотрю, попроще, но поудобнее.

Вообще, не понимаю, что мешает тот же, очень хороший, телефон 6310 выпустить в более современном корпусе?

Да и батарея в нём, какая нужно, а не эти мелкие шоколадки, которые постоянно разряжаются в самый неподходящий момент.

Это, кстати, относится и к новым версиям компьютерных программ, типа Microsoft Word: зачем они всегда что-то изменяют в привычном интерфейсе? По мне, главное – это не тратить время, которого почти никогда нет, на всякие новшества. Пусть программа будет в пять раз менее мощная или с меньшими возможностями: но только мгновенно грузится и остаётся такой же по интерфейсу, что и была раньше. Чтобы каждая кнопка или окошко были там, где были пять и десять лет назад. До последней запятой. А всё новое - если уж им так неймётся – выносите в отдельные кнопки или окошки. Известно же, что 90% пользователей используют только 10% возможностей – ну, и дайте нам эти 10%, но без всяких новшеств.

Вообще, купил Е65 только потому, что продавец сказал, что можно без предварительной записи голосовых меток вызывать голосом – это очень важно в автомобиле – любой номер из записной книжки. У меня номеров 300 или более – ясно, что важно, чтобы не записывать метки: надо целый день на это потратить. Да и запомнить каждую метку невозможно, пусть распознаёт как-нибудь сам, усреднённо.
Но вот эта замечательная функция вообще не работает!!!! Точнее, ничего не распознаёт, когда я пытаюсь вызывать голосом. А дойти до магазина и починить – как всегда, нет времени. Уже третий месяц.

Так этот E65 мне досадил, что полчаса потратил на этот отзыв.

Интересно, отреагирует ли Нокиа?
2/10
Павлик
Корпус облез! Виснет,глючит, отремонтировать уже месяц никто не может!
1/10
anbo
Разочарован полностью и Е и N сериями.
Отсутствует связь календаря и записной книжки (забивать встречу надо руками)
Отсутствует функция "звонок" в календаре. Т.е. невозможно поставть напоминание из книги.
В таком-то устройстве должно быть все заточено, а получился полуфабрикат.
Виснет и тормозит как умалишенный.
Нет удобных функций как в старых Нокиях.
1/10
Бешеный Слон
ВВ прочитал отзыв. Забавно. Как айтишник и бизнес юзер скажу что полностью поддерживаю По большому контраргументов - не найти. ;-)
У самого ноки я большая записная книжка - глют и осложняет жизнь.
2/10
Eugen
Пользуюсь этим телефоном уже 7 месяцев. Поначалу все было нормально, работал как надо (примерно с месяц) потом начались глюки, типа невозможно вызвать абонента (после выключения и включения, начинает работать нормально), периодически сам перегружается. Хотел приобрести к нему GPS-модуль, но , мягко говоря, зачем нужен GPS-навигатор, который работает совершенно непредсказуемо.
Вообще телефон, по моему мнению, просто "дрова".
5/10
cute
однозначно не стоит этих денег!Купила по инерции,Нокия старая безупречно мне прослужила 3 года. Единственное, что меня радует в нем, что красненька:) и заменил мне плеер, после покупки карты памяти. Всё остальное более чем посредственное,тормозит,какие-то не связанные между собой функции, которые должны быть связаны (календарь-заметки), куча ненужных опций..
5/10
Юрий
Минусы--- за 3и месяца начал облазить корпус, немного разболтались части телефона, и приложения (самое обидное) отваливаются, и не весят как было на симбе6 в ожидании
Все остальное это плюсы....
Кстати купил GPS от нокии и поставил карту, работает супер.....
Повторюсь--- на ощупь супер, но облазиет, может конечно это у меня одного , но факт

Nokia E65 - первый слайдер E-серии

Успех запущенной летом прошлого года бизнес-серии финских смартфонов не позволял усомниться в том, что новые модели, ориентированные на корпоративных и просто деловых пользователей, не заставят себя ждать.