Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sanyo Xacti HD1a

  • Sanyo Xacti HD1a
  • Sanyo Xacti HD1a
  • Sanyo Xacti HD1a
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 7, отрицательных: 3)
7/10
boombyte
Снимали в СОЛНЕЧНУЮ погоду. Матовый дисплей показывает всё, что снимаешь и легко читабелен! При этом для экономии энергии яркость стояла на предпоследнем, нижнем делении!
Есть и плюсы и минусы конечно. АКБ лучше иметь пару штук.
Вещь стоящая.
3/10
Сергей
Повторяю - у камеры вообще нет видоискателя. То есть, видоискатель не "темноват", а его просто нет. Разработчики камеры оставили для пользователя только откидывающийся дисплейчик сбоку камеры, смотря на который и нужно снимать. При съёмке в солнечный день этот дисплей становится слепым, на нём ничего не видно и, соответственно, становится не видно, что снимаешь. Съёмка делается невозможной. То есть камера становится игрушкой.

После этого остальные плюсы и минусы камеры я обсуждать даже и не буду. Конечно, если человек будет пользоваться камерой только в пасмурную погоду - камеру покупать можно. Если только Вы привыкли работать без видоискателя.
7/10
Олег
Камера куплена неделю назад. Устраивает все, кроме качества съёмки в зарытом помещении при недостаточной освещенности. Видео хорошего качества, особенно в HD формате 1280x720. Очень живой звук. На открытом воздухе, да еще при наличие солнца картинка просто великолепная. Полностью цифровая обработка звука и видео. Множество режимов. При съёмке можно включить стабилизатор как для видео, так и для фото отдельно. Сверхкомпактная и удивительно легкая и главное нет никаких движущихся деталей. Аккумулятора хватает с лихвой. Прекрасный дисплей и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ комлектация - в комлекте есть все необходимое.
минусы:
1. слабая картинка при недостатке света;
2. фото немного хуже, чем на обычные цифровики (сравнивал с Canon IXUS 40);
3. всё таки переходная модель для перехода на полностью цифровые суперкомпактные камеры, которые будут снимать в FULL HD;
4. видео только для компьютерной обработки, хотя и очень доступное и простое ПО даже для чайника, но на English.

плюсы:
1. великолепная комплектация (есть все);
2. удивительно легкая и компактная;
3. отличная картинка при съёмках на улице;
4. великолепный звук;
5. отличное японское логичное меню на Русском языке;
6. ориентирована на начинающих любителей и тех, кто не хочет носить с собой рюкзаки с камерами и прибамбасами.

Стоит своих денег. А через пару лет появятся настоящие сверхкомпактные цифровые камеры с функцией съёмки на флэш-карту в Full HD режиме.
8/10
AeX
Поправка!какой Фирмы и какой модели можно найти аккумулятор примерно 3,7v 2500mah подходящий в аккумуляторый отсек ентой камеры
8/10
AeX
аккумулятор вылетает за час!
парни где взять на нее аккум примерно 2500маh
у меня SDHC-карточка на 8гб Apacer класс2
я к тому что 8гб карточки она точно держит
10/10
влад
сергей и его слепошарые друзья идут лесом
сам пользуюсь 4 месяца - доволен как танк. Это и отличный фотоаппарат и отличная камера и офигенно удобное устройство в целом. наиболее мощное на сегодняшний день устройство в своем сегменте. качество фото и видео отличные. в использовании удобнее всех остальных устройств (юзер-френдли так сказать). на экране все видно и в солнечный день. у окружающих вызывает только восхищение
10/10
мужчина
да пошел ты в жопу СЕРГЕЙ....
отличная камера купил и оч рад ....все отлично видно!!
9/10
Олег
Итак, решил взять камеру с собой в поездку. Всячески использовал ее 2 недели, что получилось:
Камера отлично себя ведет на улице, прекрасное видео практически в HD формате, высокая детализация и проработка деталей. Видоискатель темноват, но к нему можно легко привыкнуть и тогда получаем следующее. У многих камер особенно у кассетных при съемке слышно навязчивое жужжание моторчика привода,а у этой нет и видео получается очень натуральным. Даже при отсутствии солнца в момросящий дождь удалось сделать отличные снимки и шикарное видео на берегу балтики, Зум работает превосходно, стабилизация подводит конечно, но идеальной я пока еще не видел ни на одной камере. на 2Gb SD карту можно снять 30 минут видео высшего качества или попроще, но мы не рассматриваем такие варианты. Отлично подойдут варианты с 2 картами по 4Gb SDHC. камера показала себя превосходно и в отношении своих размеров. Rulf коллегам приходится доставать свои оромные камеры, которые работают на DV кассетах или (упаси Гсподь) на DVD дисках, сразу понимаешь, что за вешь у вас в руках. Миниатюрная, с огромным набором функций,хорошим зумом и стабилизацией и главное быстро переключающаяся из видео съёмки в режим фото с оченьхорошим качеством (конечно можно придраться и к нему), но если подумать фото 10х15 и даже А4 будут не хуже чем у любого фотоаппарата за 400-500у.е. Камера снимает в режиме 10M, но реальное фото у нее 5M в общем экстраполяция делает свое дело, но очень качественно. В любую погоду получались отличные снимки.
Итог: настоятельно советую покупать всем эту машинку от SANYO. Миниатюрные размеры, отличное качество фото и видео, и предельно честная цена, а также БОГАТАЯ комплектация в базовой поставке в принципе не оставляют конкурентам никаких шансов. А что о видоискателя, поживем - увидим, на сэкономленые 1000у.е. купим через пару лет настоящую HDV камеру, но это уже другая тема.
Покупать всем!
3/10
Сергей (дополнение)
Дополняю - камеру мы купили месяца три назад. Покупали для прикладных задач, поэтому неяркий дисплей нас не беспокоил. А когда весной в солнечный денёк попытались поснимать на улице, то ничего не вышло. Мы просто не смогли снимать (и я и коллеги)!!! На дисплее ничего не видно. Так что учтите это при покупке.
3/10
Сергей
Огромный минус - у камеры нет видоискателя, а дисплей настолько неяркий, что при солнечном свете на нём в принципе ничего не видно и снимать невозможно.
Если моё мнение кому-то покажется субъективным, то при покупке рекомендую посмотреть на дисплей при солнечном освещении.

Видео High Definition без пленки и дисков! Тест видеокамеры Sanyo Xacti HD1A

Первое впечатление от небольшой камеры — удивление. Как же может записать HD-видео карманная камера? Оказалось, уже возможно. Модель VPC-HD1a от Sanyo производит запись широкоэкранного 16:9 видео, формата HDTV 720p на флэш-память память со стереозвуком, а также 5 Мегапиксельных фотографий (2592x1944 пикселов разрешения)