Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Pentax K10D

  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
  • Pentax K10D
Оставить отзыв
всего отзывов: 11 (положительных: 11, отрицательных: 0)
10/10
Andy
Классная конечно машина
10/10
dix
Не бывает идеальных фотокамер, особенно в этом ценовом диапазоне. Но то что сделали Pentax выше всяких похвал! Безусловно, есть нарекания по программному обеспечению, по работе новых объективов из звездной серии(АФ)... Но всё равно, ставлю 10 баллов за всё(эргономика, качество снимков, интерфейс, внешний вид и т.д.)
10/10
Артём
Замечательный аппарат, гибкий в настройках, отзывчивый в руках да и много мона писать дык уже всё это написано 1000 раз! Лично мне оч нра мягкость рисунка (конечно зависит от оптики, но ведь она тож pentax ;) ), после зенитов мануальцев просто тащусь как чеширский кот!
10/10
Александр
Выбор был между NIKON D80 и PENTAX K10D, выбор пал на K10D. Оправданный выбор. Великолепный хват, отличная эргономика в управлении. С момента покупки не жалею ни секунды. Пользуюсь старой мануальной оптикой и не знаю проблем.
Написать хотелось много, но это непередаваемо.
10/10
Александр
Держал в руках и снимал только CANON 30D. Поэтому сравнивая с ней могу сказать тот же уровень Однако у CANON есть хорошие объективы. возможно поэтому она как бы немного лучше по качеству ночных снимков. то есть шумов. Однако PENTAX выигрывает во многом другом и пылетряс и корус защищенный и стабилизатор Мог бы купить и CANON EOS 5D но думаю PENTAX из-за цены будет намного лучше
10/10
Алексей Каликий
Да, выбирая зеркальную камеру (по характеристикам) трудно пропустить такую новинку (ну уж, собственно, и не новинку) как Pentax K10D. Всё вроде при деле, всё вроде радует. Однако есть и огорчающий фактор, если я не ошибаюсь (поправьте в противном случае или напишите мне лично), то цена на американском рынке (возможно и европейском) "устаканилась" в пределах $900, а у нас уже столько времени стабильно держится 1200. Раньше Pentax и радовала именно дешевизной камер. И это в период такой конкуренции, когда даже вечно дорогая Sony явно демпингует со своей A-100. Резюме (личное): Вынужден ждать появления в продаже Samsung GX10, которая фактически является той же K10D, надеюсь политика Samsung на нашем рынке будет иной.
10/10
Андрей Некрасов
Давно хотел взять ЦЗК. Прочитав в журнале тех.характеристики выбор остановил именно на ней. Но знакомые и не очень начали отговаривать ссылаясь на отсутствие должного сервиса, низкое качество цифромыльниц и т.п. Т.е на вещи общего характера. Как альтернативу рекомендовали Кэноны. Ничего не могу плохого сказать про данную многоуважаемую фирму. У самого одна из лучших ,как я считаю, цифромыльниц "Уксус750". Вместе с тем, было очень заманчиво иметь в одном корпусе инновационные возможности Pent-ы 10: стабилизатор, пылетряс, Ц/А проц. 22бит, пыле/влаго и т.п. а так же возможность их использования с объективами на байонете К и старыми отечественными. Пугало, что в отличие от нас они широко распространены в Германии с оответствующим сервисом. Тесты же достаточно противоречивы. Один пишет:" не хватает звенящей резкости" в минус (это на китовом то объективе), а другой тестер в плюс: отличная резкость..и т.п. Короче пришел, взял в руки и понял - она моя. То что получил превзошло самые смелые ожидания. У нее значительный потенциал, рассчитанный на перспективу развития фотографа в плане повышения его профессиональных потребностей. В этом плане она ближе к Кэнон EOS30 или Nikon D200. Но ценовая политика привлекательней. Особенно когда рыночная цена спустится к заявленной производителем в 34 т.р. Одним словом, рекомендую.
10/10
Игорь
to jukeo:
Бери пентакс, не ошибешься. О олимпусе и не думай.
Я работал как олимпусами, так и с кенонами и никоном, в данный момент остановился на пентаксе 10-ке.
10/10
jukeo
я думаю взять или её(1 обьектив) или олимпус 410(2 обьектива и меньшая цена)
хотелбы взять её но на одном сайте написано что очень не советуют брать начинающим(покупаю первкую зеркалку и пока фотографирование тока изучаю),вот хотелбы узнать что лучше для начала взять олимпус или её с надеждами на рост?
10/10
Евгений
Давно ждал от Петакса такую зеркалку. Наконец она в моих руках. Пока доволен на все 100.
10/10
Михаил Солодовников
Если возникает вопрос - какую выбрать зеркалку? - то решение в пользу K10D на данный момент мне кажется наиболее рациональным. Легендарный PENTAX наконец начинает радовать действительно достойными продуктами. Очень хорошая камера. В сегменте любительских зеркалок по своим характеристикам утерает нос нервно курящим в стороне конкурентам.

Новая зеркалка Pentax K10D: первый тест в России

Поначалу Pentax выпускал простые любительские зеркалки, хотя в свое время пленочные камеры под этой маркой пользовались заслуженным уважением и у профессионалов. И вот, в самом конце 2006 года Pentax начинает осваивать новый для себя рынок полупрофессиональной цифры