Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot A630

  • Canon PowerShot A630
  • Canon PowerShot A630
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 8, отрицательных: 2)
0/10
Наталья
Аппарат отличный!!! Прослужил более пяти лет верой и правдой. До сих пор жив. Поворотный экран очень удобен,никаких чехлов не надо.Качество фотографий замечательное для его уровня.Несколько раз падал, а на нем ни царапинки, на работе не отразилось.Советую.
10/10
Sergey
Отличный фотоаппарат! Оцениваю помаксимуму! Особо радует наличие ручного режима, также можно вручную увеличить резкость, контраст и т.д. Для макро съёмки подходит практически идеально, благодаря наличию поворотного экрана, минимальному расстоянию до объекта 1см(!!!) и Flexi Zone! Также в нём присутствует много различных режимов съёмки. Canon PowerShot A630 предлагает огромные возможности для творчества и самовырожения! Недостаток - отсутствие стабилизатора, но если овладеть ручным режимом, то особой нужды я в нём не вижу. У меня он уже год, и не жалею о покупке! Словом отличная камера, всем рекомендую!
10/10
михаил
отличная камера
9/10
Игорь
Фотик весьма достойный.Очень мне понравился.Из плюсов отмечу прекрасную фокусировку,долгое время работы(4батареи).,насыщеные цвета фото,удобное меню.
Из недостатков-800 исо не существует(в смысле дикий шум),шумит зум,отсутствие нормального индикатора состояния батарей(после того как я их вытаскиваю,могу почти 2недели слушать свой плеер).
Вкратце все.То есть,если не сильно придираться,то этот аппарат очень хорош
8/10
Игорь
мнение: - ШУМЫ (Canon A630) - это что-то страшное, при чувствительности больше 200 снимать не возможно
?Igor - суть проблемы: шумов становится больше у любой камеры с уменьшением освещённости или увеличением режима чувствительности. Размер матрицы 1/1,8 является оптимальным по шумам для 5Mp матрицы, 1/2,5 - для 3Mp (из того что я читал). В профессиональных камерах для уменьшения шумов применяют дорогие матрицы увеличенных размеров (36x24мм 16,7Mp в Canon EOS 1 Ds - 8000$). У A630 и A610 одинаковый размер матрицы (1/1,8 или 7.18x5.32мм), но A630 - 8Mp, а A610 - 5Mp, значит A630 должна шуметь больше.
? суть вопроса: 1. Какая камера ценой 300...400$ и размером матрицы 1/1,8...2/3 шумит меньше по тестам? 2. Сравнивал ли кто-нибудь Canon A630 и A610 по шумам?
9/10
Gus
Долго выбирал. Давно нравился Canon своим удобным интерфейсом. Средства были ограничены 10 тыс. Хотел 610, да снят с производства - не нашел в продаже :( Купил 630-й. Ни разу не пожалел. За свои деньги ОТЛИЧНАЯ камера. Главное - не предъявлять профессиональные претензии к любительской камере.
Из очевидных "плюсов" - нормальная оптика, заметно более быстрый и точный автофокус (по сравнению с A95), поворотный экран (и как без него вообще обходиться! :)), огромное количество настроек для творчества, опять же - очень удобное меню - не заблудишься...
Из минусов - не хватило денег на зеркалку :D
8/10
Патрон Мозготрона
Вот, точно. У этой фотокамеры в режимах с приоритетами выдержки и диафрагмы происходит шум матрицы в виде хроматической аберации. Если снимать в режимах Портрет, Пейзаж, Ночная съёмка, то снимки получаются без хроматической аберации, то есть цвета передаются ровно, но при отключенной вспышке снимки получаются с размывами светлых предметов на тёмных участках кадра.
9/10
Патрон Мозготрона
Эта фотокамера в режимах Ручной, Приоритет выдержки, Приоритет диафрагмы, Пользовательский и Программный снимки делает с мелкими, но заметными прозрачными жёлтыми и фиолетовыми вкраплениями по всему снимку. Это у всех камер так или нет?
8/10
Марк - 8 лет
Аппарат конечно хороший. Я стал 8 летним обладателем такой техники. В первую минуту разочаровал дисплей - красок нету ВАЩЕ, но поворотный экран конечно круто. Ещё не понравилось то что шумит при приближении - кажется что щас разлетится... Проги в комплекте отличные, но я бы посоветовал ещё скачать Picasa2 c Google - программа закачаешься. Дизайн 5+. Удобно что на батарейках работает. ВСЁ. Покупайте - не пожалеете. За такие деньги ни чё не найдёшь. Всё круто.
5/10
Дима
Камера не очень. Попал. В сравнении с CANON PowerShot S70 и Sohy H5.
Нет чёткости в светопередачи и резкти изображения.
Немного исправляется сниженим плотности до 6-5МП.
Предложенные сюжетные програмы прекрасны. Поворотный дисплей супер - быстро привыкаешь к такому удобсвту.
Недоработан.

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.