Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sanyo Xacti CA6

  • Sanyo Xacti CA6
  • Sanyo Xacti CA6
Оставить отзыв
всего отзывов: 2 (положительных: 2, отрицательных: 0)
8/10
C.О.К.
Поначалу меня тоже очень разочаровало отсуствие резьбы под штатив.
Однако позже я обнаружил, что особая полукруглая форма нижней части камеры позволяет использовать в качестве штатива любой "подручный" предмет: перила моста, стол, ветка дерева и т.п. Ставишь камеру на твердую поверхность и, используя полукруглую форму нижней части камеры фиксируешь ее положение, так, как это необходимо.
Функция "вертикальной съемки" позволяет использовать таймер для создания автопортретов: кладете камеру на бок и получаете "стандартное" горизонтальное изображение.
Неудобство держания камеры в руке с легкостью компенсируется, если к камере присоединить небольшой ремешок, например для ношения на руке сотового телефона. (тот который в комлекте - слишком велик и не позволяет носить камеру в кармане).
Так что, если использовать все, что заложено в эргономике камеры инженерами фирмы Sanyo, то особых неудобств не будет заметно.
Главное - немного подумать.

8/10
Денис
В принципе камера меня устраивает.
Из достоинств.
Малый вес и размеры что удобно для постоянного таскания с собой. Не чуствительна к тряске т.к не имеет механики. Она практически постоянно болтается в одном из моих карманов и доставляет хлопот не более, чем мобильник. В принципе неплохое качество съемки как фото так и видео для своего ряда. Цвета насыщенные и вполне реалистичны с хорошей проработкой полу тонов и цветовых переходов, что особенно приятно. Довольно умеренный уровень шумов на фото и видео.
Весьма удивил стереомикрофон. При просмотре видео на домашнем кинотеатре звук оказался весьма реалистичным особенно по низким частотам, что встречается нечасто, при этом ветер практически не мешает.
Фирма позиционирует аппарат как "всепогодный", что полностью оправдывается (по крайней мере летом). Во всяком случае ни дождь ни падение из кармана в лужу в лесу не причинило никакого вреда аппарату. Довольно прочный и приятный корпус без выступающих элементов.
Из недостатков:
Батареи хватает на полчаса съемки.
Из-за малого веса камера дрожит в руке и любые манипуляции кнопками немедленно отражаются в кадре, что особенно заметно при съемке на макс. зуме.
По первости показалась не очень удобной в руке, однако приспособившись, привыкаешь и друге модели вызываю, такое же впечатление.
Проблемы со съемкой при недостаточной освещенности - не хватает чувствительности матрицы или светосилы объектива (что все равно).
Очень слабая вспышка.
Нет резьбы под штатив.
Формат МP4 обрабатывает не каждый видеоредактор. Однако редактор, поставляемый с камерой, справляется без труда. Надо только отметить, что (во всяком случае так мне показалось) процесс редактирования MP4 заметно сильнее нагружает процессор, чем AVI. Однако не требует длительного процесса перегона видео с камеры на комп.
В общем полагаю, что данная камера будет полезна тем, кому нужен приличный комбаин, для постоянного ношения собой в ожидании чего нибудь интересного. Для съемки небольших сюжетов с последующим монтажем в короткие фильмы. Тем более, что бытовые «мыльные оперы» типа свадьбы, дни рождения и прочие пьянки-гулянки все равно потом никто не смотрит.

Выбираем цифровую видеокамеру

Поколения видеокамер сменяются каждые полгода, появляются новые типы носителей и технологии обработки. Как выбрать именно то, что вам нужно? Увидев на полках магазина десятки моделей, можно легко впасть в панику и довериться советам не всегда компетентных продавцов или рекламным лозунгам: «Покупайте наше, потому что оно лучшее!». В таком случае вы рискуете, во-первых, разочароваться в таком выборе спустя всего неделю (а, напомню, сложные технические изделия обменять нельзя), и, во-вторых, переплатить приличную сумму за функции и качество, которые вам никогда не потребуются. Кроме того, разница в цене не всегда оправдана существенными преимуществами и зачастую лишь отражает соотношение рекламных бюджетов компаний.