Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Kodak P712

  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
  • Kodak P712
Оставить отзыв
всего отзывов: 7 (положительных: 6, отрицательных: 1)
10/10
МАКСИМ
ОПЯТЬ Я
0/10
МАКСИМ
ФОТОАППАРАТУ 10 ЛЕТ ЕЩЕ РАБОТАЕТ БЕЗ НАРЕКАНИЙ КОРОЧЕ ВСЕМ ФОТИКАМ ФОТИК
10/10
Билька
Просто шикарный аппарат. обожаю его,не хочу менять,пашет уже больше 5 лет)
9/10
Ambriel
Я недавно купила себе Р712. Мне эта камера очень нравится. С функуиями я еще не разбиралась их так много. Классныен фотки делает: брызги воды, луна, насекомые, то есть все четко. аккумулятор заряд держит три или четыре дня взависимости от интенисивности съемки. Единственное подкачало зарядное устройство: оно перестало заряжать аккумулятор. Пока оно в ремонте, мы нашли новый выход зарядки под рукой: это зарядка от Motorola V80 и мультиметр. Я не жалею, что купила этот фотик.
10/10
Ekzeron
Хочу поделится своим опытом работы с фотиком P712. Если одной фразой - классный гаджет. Если поподробнее:
1. Функциональность – очень богатая. Настраивается практически все, везде есть ручной режим. Не буду давятся в подробности – все это вы найдете в спецификациях на этом сайте. Практически есть все, что нужно начинающему фотографу или продвинутому любителю. Конечно нет отдельной кнопки для настройки выдержки и диафрагмы – но это не столь важно для данной категории людей. Притом через меню я легко и быстро менял эти настройки. Мне очень понравилось, что все настройки сохраняются (в любых режимах) и есть дополнительные 3 режима – для произвольных пользовательских программ. Очень удобно - не нужно заново настраивать выдержку диафрагму, экспозицию и многое другое заново при смене режима, при выключение фотика или при замене батарейки. Я думаю, что для фотоаппарата данного уровня у него самая богатая функциональность. Итого мой рейтинг 10 баллов.
2. Дизайн (из-за него снизили рейтинг до 7 балов). Я бы поставил твердую 10. Ставил его ряд с панасом (FZ8, FZ7) каноном (S1, S2, S3) – выглядит намного лучше, + наличие горячего башмака. Корпус хороший прочный, не люфта, и чуства пустоты, в руке не скользит, выглядит очень солидно – явно не на свою цену, а на тыщ 15 руб. Его дизайн (в обзоре) сравнивали с зеркалками – а надо было с аналогичными фотоаппаратами этой категории.
3. Удобство управления (синзили до 6 баллов) – лучше я еще не встречал (у меня были и панасы (FZ8, FZ7) и каноны (S1, S2, S3)). Небольшое неудобство - только первые 5-10 минут пока привыкаешь к кнопкам, запоминаешь настройки меню. Зато потом ко всем настройкам можно получить очень быстрый доступ (из-за обилия дополнительных кнопок и одной программируемой) Притом все это можно сделать одним пальцем при этом держа камеру этой же рукой. Был у меня и канон и панасы. У канона удобное управление но опять же нужны 2 руки и минус - все настойки в меню. Панас – неудобное управление – все настройки в меню, очень долго надо привыкать и я очень долго путался. Зум – плавный, кратный 0,5 (в панасе и каноне – рывками) 5-позиционный джойстик – несомненный плюс. Очень удобный в меру большой и мягкий. Как раз под размер большого пальца. Раньше я не любил джойстики (особенно на телефонах) – но в этом фотике он реализован на отлично. Короче твердая 10.
4. Качество снимков. Серьезный нареканий у меня не вызывали. Цветопередача – отличная. Очень плавный переход оттенков (даже при недостаточном освещение). Фотографировал ярко красную розу при плохом освещении (комната практически без естественного освещения, с двумя спотами (лампа накаливания)) без вспышки. Вышла лучше чем в натуре. Очень хорошая детализация, без видимых шумов. Виден в мельчайших подробностях узор на листве и листочках розы. Красный свет не фонит, не светится из нутрии, наоборот очень плавно переходит от одного оттенка к другому. Такое ощущение, что снимал я его зеркальной камерой, где-то на природе, днем. Фотографировал лицо – очень четко виден каждый прыщик, каждая веснушка. Сравнивал его с панасом при одинаковых настройках (FZ7) – цвета ярче, насыщеннее, детализация лучше. При том % нехороших кадров у этого панаса в разы больше (ошибка фокусировки, зернистость и т.п.). Фотографировал его с зумом – очень четкие снимки. Пробовал использовать цифровой – тоже отличная детализация. Отдельно хочу отметить шумы (ISO). Днем можно смело снимать и при 320 – шумов практически не видно. Вечером, или в сумерки при 200 или 160 шум малозаметен. Хотя есть и другие возможности улучшения изображения без прибавления ISO – увеличение выдержки и уменьшение диафрагрмы. В принципе довольно средние показатели, хотя у панаса (FZ7) и канона (S1) – шумы появлялись гораздо раньше. Еще раз повторяюсь – это не зеркалка и шумов у него конечно больше. Выдержка от 1/1000 до 16с – могло быть и шире (у панаса (FZ7) например от 1/2000 до 30с) хотя для большинства сцен хватает с запасом. Диафрагма от 2,8 до 8 – тоже средние показатели, хотя по крайней мере у встречаемых мною фотиков (панаса (FZ7) и канона (S1)) – эти показатели были такие же. Вспышка – просто чудо. 6 режимов (Авто, заполняющая, с подавлением эффекта «красных глаз», по передней шторке, по задней шторке, по передней штроке с подавлением эффекта «красных глаз») Силы ее хватает на большинство случаев, дальности – тем более. Плюс есть возможность регулировать экспозицию вспышки. Не говоря уж об внешней зумирующей вспышки, которой можно управлять с фотика. Фокусировка – действительно очень быстрая, точная и качественная. Пробовал в темное время суток – мало чем отличается на глаз. Сравнивал его с панасом FZ7 – хуже и медленнее фокусируется. Из-за этого не редки нечеткие и размытые фотки. Что-то там писали, что фокус плохо работает в темное время суток. Ничего подобного. Если не фокусируется – то это обычно из-за неправильно выбранного фокусного расстояния. Например, какой-нибудь объект перед фотообъективом мешает процессу съемки. Хотя в любом случае нужно использовать не автоматический фокус, а ручной или полуавтоматический (выбираешь, пейзаж, макросъемка, выбираемая зона и т.п.)
Нет у него конечно есть недоставки – это все-таки не зеркалка. Но все же для своего уровня – это отличный аппарат. (итого мой рейтинг по качеству снимков 9 балов)
5. Теперь о самом главном – цена за все это удовольствие. Я его купил за 7,3 тыс. рублей в сетях магазинов «ДОМО». Новый, на гарантии.(у них была какая-то акция, за день до этого он стоил 11 тыс.руб.) Мой рейтинг 10 балов по 10-тибальной системе. Попробуй найти, что-нибудь лучше за эту цену.
В целом мой общим рейтинг: 9,8 балов из 10 возможных.
9/10
Витали
Я не поленюсь и расскажу свое мнение+ мой личный тест.
Люди забыли про фирму Кодак!Я не знаю, что препядствовало популярности этой фирмы в нашей стране. Сам выбирал между панасом и фуджиком. Захотелось псевдозеркалку! Денег было только 12т.р. Так что при выборе я мог купить только предыдущие модели этих фирм. Остановился на fz30 и 6500. Говорят то что фуджик бы выйграл, даже без стаба от довольно резок. И так я пошел его искать, но слава богу попался достойный продавец, у которого был 6500. Он рассказал о нем, в том числе, что продал его по причинам недовольства.(много шумов, частая нестабилизация...) Предложил посмотреть 712, о котором я даже не думал, тем более у него не псевдозелркало. Но посматрев характеристики, я был очень удивлен!!!
Первое что показал продавец- это работу да максимальном зуме: на расстянии до 12 метров сфоткал телик. Я не понял сначала для чего. А он потом показал - на экране телевизора шел ролик, где очень отдаленно спукался человек с горы по снегу. Этого человека было видно "во всей красе".
Далее, авто работает хорошо. Продавец конечно сразу сказал, забудь про авто. Я другого не ожидал. но я это к слову, чтоб если что при необходимости, сделать быстрый кадр.
Щас бренды бегут за пикселями не меняя размера матрицы, т.к. конкуренция вынуждает, и даже при хорошем проце у них мало что выходит. (ну фуджи еще как то старается, но это к фразе, которая будет процетирована в конце повествования- есть что то хорошоеи что то неважное)
Кодек не бежит, ему не надо, он вне конкуренции, о нем не рассуждают. Здесь:7,1МПикс (против 9МП и 10 МП),даже при матрице в 1/2.5 при хорошем проце(шустро работает)- сами судите:)
"В РАВ снимает" - сказал продавец. Я не поверил ушам! Ну это все от незнания девайса. Есть стабилизатор, причем при 1.5 отхода фотографирует на ура.
Вспышка убойно работает до 4.5 меторв, есть надобность иногда уменьшать силу, т.к. был случай: при фотографировании сестры, она закричала, т.к. была немного ослеплена.
Оптика- шнайдер. Я о ней слышал, но не много, но продавец сказал, что фирма существует с 30х гг и ее линзы на зеркалку стоят от 300бачей.
Выдержка хорошо работает. Иногда лаг при большом зумировании. Но это редкость.
Куча настроек! 3 пользовательских, огромный выбор. ИСО до 400- не кичится как фуджи и панас, причем корректирока хороша! Шумов на улице не заметно вообще. В помещении- изредка приходится исправлять. Только говорят в темноте плохо фокусируется, что я уже заметил(3-4 попытки). А вот стили фокусировки круты: авто, макро+супер, пейзаж(удаленность) и ручная. ИСО800 можно ставить только при 1.2 МП. Ничего лишнего, причем все есть-чисто полупроф!
Эффектов не много, но те которые должны быть, они есть.
Эргономика в норме, хотя к кнопкам надо будет привыкнуть - иногда теряюсь. Дизайн: чем больше смотрю на фотик, тем больше вижу что он похож на старших братьев, немного даже на зеркалку :) Панасы fz5,7,8, Кеноны с2,3,5, даже фуджи 5600 блекнут на его фоне! Это точно. Кстати по большей мере я вижу панасоников, иногда кеноны. Сука рекламщики! :) а Кодаков ни одного! Ну и не знаю как остальным, но надпись Kodak на ремешке меня вдохновляет! Все же одна из первых фирм. Да и у кого не было пленомыльницы Кодак? И все были довольны!
Панорамная съемка!!!- это чтото!!!
Там еще куча всего охрененного, что я не сказал, т.к. больше не могу. Попробуйте взять и там решите.
В общем, я был в приятном шоке!
Даже при своих каких то минусах, которых я не заметил(может еще неполностью освоил, т.к. любитель и до этого у меня не было серьезного фото).
Скажу что на сегодняшний момент у ультразумов неясное положение. В статье сказано: "Сегодня выбрать для себя подходящий ультразум — занятие не из легких. Каждая из моделей в чем-то выигрывает и одновременно в чем-то уступает другим. В любом случае придется чем-то пожертвовать." Энтый фотик является золотой серединой. Я в этом уверен и доволен покупкой на все сто%!
8/10
мит
нус . аппарат отличный плюсы оптика стекло
а не пластик пиксели 7.1 тоже в норме
гнездо для штатива из металла функция прямой печати даже в размере а4 дает отличные фотки
никакого зернистости не заметно только нужен
нормальный принтер жду когда появятся конвертер
0.7 и док-станции 3 серии за эти деньги я
доволен рейтинг 8. из 10

Камера Kodak P712: отличные снимки даются с трудом

Камера Kodak EasyShare P712 обладает 12-кратным несъемным зум-объективом, встроенным оптическим стабилизатором изображения и матрицей с разрешением 7,1 МП. Среди режимов съемки есть ручные, присутствуют возможности записи RAW-файлов — в общем, функциональность удовлетворит искушенного фотолюбителя. Нам же очень понравилась цветопередача снимков, а вот фокусировка в сумерках откровенно расстроила.