Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Belinea 102035W

  • Belinea 102035W
  • Belinea 102035W
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 1, отрицательных: 0)
9/10
Максим
Если сказать одним словом, то монитор – просто замечательный! Элегантный дизайн и отличная функциональность.
Благодаря матрице MVA монитор имеет отличные показатели контрастности и цветопередачи, большой угол обзора, очень удобно смотреть фильмы на широком экране, для работы тоже очень удобен – справа и слева много места для панелей инструментов. Большой экран позволяет увеличить размер шрифта в браузере – очень удобно, глаза не устают.
Монитор снабжён колонками, которые позволяют сэкономить место на столе, звук для такого решения приемлемый.
Симпатичный, строгий корпус, я бы даже сказал элегантный. Аккуратная и удобная подставка, внутрь кольца подставки можно складывать всякую канцелярскую мелочь, т.е практически не занимает места на столе. Все, кто видел, отметили оригинальность «пупырчатой» задней поверхности монитора.
Мои оценки субъективны, кому-то может быть необходима регулировка по высоте или поворот экрана, но отсутствие этих функций меня лично не огорчило.
Несколько смутило меня управление монитором – мне показалось не очень удобной организация меню, портят впечатление небольшие огрехи перевода (в меню на русском языке). Впрочем, настройкой через меню вряд-ли часто пользуются.
Приятно, что производители не «пожадничали» и снабдили монитор двумя интерфейсами - DVI и DSub, а также динамиками и USB-хабом.
Подводя итог, можно сказать (и в прямом, и в переносном смысле), что благодаря монитору Belinea мы увидели новые краски и горизонты!

Практика: как настроить монитор для игр

В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.