Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Olympus E-500 DZK

  • Olympus E-500 DZK
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 1, отрицательных: 0)
9/10
Lera
В общем, я самый что ни на есть чайник в зеркалках.
Е-500 купила в прошлом году. Вот уже 3 поездки с этой камерой. И что хочу сказать. Камера без понтов. Да, немного шумит на ISO 400. НО, тем не менее, если ISO ставить меньше снимает просто превосходно! То есть камера, действительно дает возможность освоить зеркалку и при этом за относительно небольшие деньги.
Конечно, когда купила и потом сравнила параметры других зеркалок сравнимых с Е-500, то расстроилась. У большинства технические параметры лучше. Это касается и матрицы. НО вот когда стали сравнивать результат, т.е. фотографии (а вообще то для чего иного нужна камера?), то вот тут, вы меня извините, но моя Е-500 проявила себя гораздо лучше. Это в частности касается цветопередачи. В общем, снимки смотрелись лучше! Без ложной скромности. 8 Мп вполне хватает для этой матрицы.
Так, что сейчас с уверенностью говорю, что камера хорошая! И за эту цену. Кстати, я ее покупала в прошлом году с двойным объективом за 25 000. Сейчас гораздо дешевле.
И еще раз повторяю, я самый что ни на есть чайник, осваивающий зеркальную фототехнику. Потому могу где-то и ошибаться.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.