Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Creative Zen Vision:M

  • Creative Zen Vision:M
Оставить отзыв
всего отзывов: 32 (положительных: 32, отрицательных: 0)
10/10
Сергей
хочу с этим плеером уже 2 года... купил в "pleer.ru" правда была одна проблемма... через неделю..Уронил с лестницы... => Заглючил... Поменял(но с криками..) А так плеер просто супер.. Мне очень нравиться..
10/10
Сергей
хочу с этим плеером уже 2 года... купил в "pleer.ru" правда была одна проблемма... через неделю..Уронил с лестницы... => Заглючил... Поменял(но с криками..) А так плеер просто супер.. Мне очень нравиться..
8/10
Coolen
Пользовался несколько месяцев. Плеер просто отличный, звук- супер. Видео- есть большинство популярных форматов, без проблем. Показывает его, без тормозов, даже если разрешение фильма 640х480.
Единственный весомый минус- он слишком большой. Эта единственная причина, по которой я от него отказался. Взамен купил себе тоже Creative, но модельку Zen.
10/10
STERE-BOY
Классный хардовый плейер!!!
10/10
Марукатя
я очень по отзывам довольна этим красавчиком только у меня вопрос где его можно прокачать и как?
8/10
_/olimp\_
Блогадаря вашим отзывам я купил себе Creative Zen Vision:M на 30Гб. Решил поделится впечатлениями.

Купил новый за 180 евро. Есть плюсы, но есть и минусы:
++++++
+ Звук супер (примерно на 30% увеличился после американской прошивки)
+ Видео хорошее, но смотреть нужно фильмы только хорошего качества (скринки можете не смотреть, почти ничего не видно)
+ Ронял с высоты 1м (правда в чехле), работает без проблем
+ Удобная навигация, но это понимаеш позже
-----
- Радио ловит не очень хорошо (в принципе это не так важно)
- Постоянно остаются отпечатки пальцев на лицевой поверхности (нужно носить с собой замшевую тряпочку)
- Нет навигации по муз папкам, т.е. если вы записали музыку на плеер в разные директории, видны только муз. файлы единным списком
- Нет зарядки от эл.сети. Купил зарядку на 1000мА 4,5 Вол., правда штекер не подходит. Креатив сделал штекер нестандартным, пришлось разрезать его ножом пополам. Заряжает за 3 часа где-то.
Но минуса это всего лишь неудобства, которые можно устранить или просто закрыть глаза на них, но в целом я доволен этим плеером.

10/10
SANCHO
Больше семи месяцев слушаю, смотрю и юзаю свой плеерок!!! Своим выбором более чем доволен, особенно: - по качеству звука и видео; - по функциональности и сборке; - по логике управления и дизайну !!! Сейчас идет новая тенденция в "плеерестроении" и новое поколение PMP (медиаплееров) - большие дисплеи (желательно 16:9 (10)), более объемные винты ( 60-100 ГБ и более), наличие безпроводных технологий ( WI-FI и др. ), дополнительные тюнеры и т.д. Пользовался несколько дней продукцией французской компании ARCHOS: ARCHOS 504 и ARCHOS 604 (было очень интересно)!!! Хорошие аппараты с "полным фаршем", но ZEN по большинству позиций ( в том числе портативности и качеству звука ) оказался мне предпочтительнее!!! Какой же запас прочности заложил CREATIVE в свой ZEN несколько лет назад, что этот плеер актуален и сегодня (жду их новые продукты) !?!? ZEN VISION M - безоговорочная ЗВЕЗДА портативной электроники!!!
8/10
АлексНТ
Когда выбирал себе плейер взял у приятеля поюзать Айпод, так что есть с чем сравнивать. Поюзал яблочную железяку... подумал... и купил Креатив, вы знаете... нисколько не жалею...
По пунктам: дизайн у Креатива мне понравился больше, но это чисто субъективная оценка. По габаритам Айпод рулит - даже 80 Гб он гораздо тоньше Зена. Емкость винта у Айпода так же покруче будет. Но при том при работе винт Айпода страшно гремит и жужжит, в отличии от практически бесшумного Креатива. Качество звука - тут Зен понравился больше (уши там и там стандартные были). Дисплей у Зена однозначно круче смотрится ярче и четче, да и технические праметры на это указывают - при равном разрешении у креативовского плейера цветопередача на порядок выше. Но что мне больше всего убило в Айподе - так это софтина - пусть эту уродскую програму юзают яблочные пользователи, я предпочту гораздо более удобную Креативовскую программу, заточенную под Винду, да и внутреннее ПО у Зена поудобней будет. Хотя здесь так же кроется минус Зена, что меня удивило, для того чтобы компьютер распознал плейер (И ДАЖЕ ПРОСТО НАЧАЛ ПОДЗАРЯДКУ ЕГО БАТАРЕИ ЧЕРЕЗ USB) нужно установить прилагающуюся софтину и !!!! зарегистрировать плейер через Инет!!! Не переборщили ребятишки??? Таких минусов Айпод лишен - его гораздо проще использовать как переносной винт.
В конечном итоге Креатив все же смотрится выигрышней Айпода. О своем выборе не жалею...
9/10
x_NiksoN_x
Купил себе тоже недавно такой. Все отлично. Видео, а звук вообще на высоте. + у меня с американской прошивкой, там громкость высокая, хватает на 32-х омные мониторы. Но вот есть одн минус о котором почему то никто не пишет. Плеер царапается как айпод, не пойми откуда появляются царапины, я его от отпечатков начал тереть тряпочкой мягкой из замши, а он потерся. В общем неприятно. В остальном плеер супер. Завтра поеду за чехлом кожаным и за полиролью, придется полировать, а ведь плееру всего 3 дня((( Ставлю 9 из 10.
10/10
SANCHO
ЗВУК
-прекрасное качество,даже со штатными ушками
-установки звука оставил по умолчанию,хотя при помощи эквалайзера и предустановок изменения минимальны
-залил последнюю американскую прошивку и ZEN реально выдает заявленую мощность,выдавая мои AKG k27i за сабвуферы
-супер реалистичность передачи звука по всему диапазону
ВИДЕО
-внушительный перечень и качество воспроизводимого видео,без тормозов
-сочные цвета ,яркость,контрастность
-есть возможность масштабировать видео
ФУНКЦИОНАЛ
-шикарные возможности по настройкам,работе,обслуживанию
-возможность установки тем изаставок суперового исполнения
-ДИКТОФОН-ПРОСМОТРЩИК ФОТО
-высококачественный FM-тюнер
-возможнность зарядки первокласного аккум от сети и USB
-........
Хочу отметить классную комплектацию Creative
Эта машинка рвет iPod как тузик тряпку
6/10
Полина
Пожалуйста помогите, ну очень надо, совсем разочаровалась, как сделать меню на русском языке, даже на ломанном, ну немогу найти!!плиззззззззззз ну очень надо..........умоляююю!!!!объясните тупой плиззззз, если можно то на мыло плиззззз schooner@mail.ru
10/10
Foster
Сегодня приобрел данный плеер и был приятно удивлен в первую очередь качеством видео, чёткость как на полноразмерном ЖК мониторе.Так же порадовала скорость загрузки файлов не плеер, она просто феноминальная на мой взгляд(250 МВ за 6-8 сек. Радио тоже хорошо ловит.Этот медиаплеер у меня первый и я не сравниал его с iPod,но всё же он меня полностью устроил как по качеству материалов так и по размерам.
8/10
Pablo Escobar
Купил себе такой плеер. Перекачиваю фильмы с DVD в AVI-формат.Но когда плеер проигрывает фильм вверху и внизу остаются чёрные полосы. Скажите можно ли как-нибудь добиться того, что бы фильм занимал весь экран? Люди, помогите!
10/10
Vaz074
в плеере есть автоматическая и ручная настройка радио. Включаешь радио, затем кнопка воспроизведения/паузы убираешь на дисплее предустоновить, затем на сенсорную панель влево/вправо. Шагает по 10 кГц.
Я пока свой не прошивал версия биоса 1.40.02_0.00.16
9/10
polecat
В ходе пользования обнаружил следующие «–« (минусы) ZEN Vision:M: в FM тюнере – можно включить только автосканирование, ручной настройки не обнаружил, что существенно осложняет работу с радио. Например, при автосканировании первая волна оказалась шумом попытался удалить, не удаляется (шум остаётся) и работающие радиостанции начинаются со второй предустановки. А это не удобно. Так как настроить другую волну на первую предустановку функции нет.
Второе, центральна кнопка на сенсорной панели показалась излишне чувствительной (даже в меню поставив низкую чувствительность). Надо не просто надавить, а сделать лишь долю касания. Но может быть когданить привыкну. Но это ИМХО конечно, многим слышал наоборот нравится.
И ещё о сенсорной панели, она пощёлкивает при перемещение пальца вверх и вниз. Был уверен что можно отключить ан нет =. Сам звук меня не раздражает, наоборот он довольно приятен. Но опять же хотелось функциональности и возможности эти функции отключать при необходимости – И ЭТО моё ИМХО
з.ы. прошивку ZENVisionM_PCFW_LF_1_41_01e поставил, пользы от неё мало
9/10
polecat
Это конечно не сайт производителя, но ведь и здесь продают! (есть список магазинов, где можно купить, с адресами). А это говорит о том что информация должна быть точная и исчерпывающая.
А пройдя по ссылке http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/audio/index.php?id166=29009&ext166=1
увидишь список поддерживаемых форматов, он такой (якобы):BMP, DivX, GIF, JPEG, Motion JPEG, MP3, PNG, и наконец TXT – поддержку которого я не обнаружил.
(Заметил?) И о какой компетенции в таком случае можно говорить?
А мне бы очень хотелась ну хоть как ни будь читать тексты с плеера. Хотел попробовать синхронизировать через Creative Sync Manager, но у меня не получилась. Как я понял надо через Zen Vision M Media Explorer => Manage Organizer Data, там заполнить и нажать сохранить. Всё это конечно делал при подключенном плеере к ПК. Отключив плеер от ПК и войдя в плеере в «Глав. Меню – дополнительно – органайзер – задачи (так же – контакты) выдаётся окно «Синхронизировать задачи с Creative Sync Manager» и всё. Пробовал снова подключить к ПК, окно исчезает. Далее всё повторяется. Эффекта НОЛЬ. Что я делаю не так?
А дело в том, что мне, в силу той специальности, на которой я учусь надо много читать, а времени свободного всё меньше, вот и решил совместить приятное с полезным приобретая плеер (слушать музыку – читая книги). Плеер довольно дорогой и возможности купить ещё одно устройство с возможность чтения эл. книг у меня больше нет.
Вот такой печальный фи… .
Help!
10/10
Vaz074
Ребята я исправил положение с громкостью. Меню -> Система -> Настройки звука -> Интилектуальное управление гром.... Да-да именно это у меня умещается на экран поэтому не понятно включено оно или нет. Кликаем по точпаду и слушаем. У меня добавилось децибелов прилично.
10 балов

Dj.Tiesto - Walkin On Clouds 320kbps
Уши : Sennheiser HD 477
Эквалайзер : Диско
Подъём нижних частот : Вкл
Volume 25(Max)
Круть=)
P.S. я купил себе видео кабель - посмотрим как показывает ДивХ на большом экране
по аппарату можно переити на [url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6702]ixbt форум[/url]
9/10
polecat
В списке поддерживаемых форматов у вас присутствует ТХТ, то есть подразумевается возможность чтения книг в электронном формате. Для меня это был один из аргументов к покупке (у данного агрегата есть ещё масса преимуществ, но для меня эта фиатуре была ОООчень важна).
Аппарат был куплен, опробован в разных условиях и всех возможностях и был мной оценён как очень добротный! но, НО!!! возможности чтения ТХТ формата я так и не обнаружил! Прочёл всё "руководство пользователя" (или как там оно называется) но о данной функции нет даже упоминания!!! В «Zen Vision M Media Explorer» ТХТ файлы даже нельзя забросить – она их не видит.
Ну и что теперь мне прикажете делать?!?
p.s. если же я оказался слепцом, скажите пожалуйста КАК добиться просмотра сего формата?
если это окажется возможным - беру свои слова назад. И обязательно извинюсь
9/10
Vaz074
И я купил себе. В европе взял за 265 еуро. Купил заодно силиконовый чехол к нему. Встал как родной. Плеер сам белый - силикон мутно белый - смотрятся замечательно. В комплекте был чехол, сумочка от креатив. Я его даже не распечатал. Его можно убрать в него, или достать из него. Управлять нельзя.
Меня очень порадовала матрица в этом плеере. Углы обзора очень даже ничего. Ералаш на нем пока посмотрел. 200 выпусков мулом стянул =) Цвета обалденные! Смотришь, как на чудо на какое то. Непривычно, такой маленький аппарат с таким качественным дисплеем! Браво Креатив.
Меня пока громкость не устроила. Чето маловато помоему. И потом именно громко начинается в конце по шкале 23,24, и последняя 25. Может в европеиских версиях ставят защиту... пока не выяснил.
4 дня использования. Дрова встали без проблем на нотебук и на десктоп.

А... да, еще радио пробовал. Радио качественное! Жаль только RDS/EON нету. Ну это я уже совсем зажрался =) Там антенна если кто не знает в шнуре от наушников. А может и нет пока точно не выяснил =) Это если кто собрался менять наушники имейте ввиду. Ловит хорошо.
Максимально под жесткий диск можно выделить 16 Гб. Там есть меню для выбора. Типа под разную инфу только до 16 Гб стоит, больше нет.

Поставил "9" за громкость.
10/10
Мишган
когда я его в первый раз включил-комп показал,что подключил Creative Zen Vision M и попросил дрова,которых у меня нет!Теперь когда подключаю-комп сигналит о подключении и плеер показывает,что подключен и ни фига нет больше!Драйверов на заводском дике случайно нет?А то я купил с рук только плеер!Помогите если знаете!
9/10
tisk
отличный плеер..достаточно полный набор функций..9 маленький нюанс - с настройками эквалайзер пришлось повозиться- а точнее выключить его вообще...так как он нетребуется..только портит звук..а еще выклучить интелектуальное управлением звуком и тогда ваше прослушивание небудет омраченно ужасными искажениями звука.. а в остальном все работает олично...(когда разобрался со звуком)...управление( меню ) все достаточно интуитивно понятно..не хуже ipod...
10/10
петька
вообще-то реально крутая штука батарея работает больше заявленного.видео больше 6 часов а про музыку наверно говорить не стоит.да и еще знакомым показал они в недоумении почему говорят ты не купил айпод?но вкус и цвет товарища нетювот только недавно друг навернулся со скейта и сломал ipod РОВНО ПОПОЛАМ!!!
10/10
Марш
10 балов ОДНАЗНАЧНА!!!!

Купил себе такой. Аппарат супер. куча различных функций, отличный дисплей! иподы нервно курят в углу... Но всетаки некоторых людей не убидишь, они будут с пеной во рту утверждать какой у ипода дизайн, да какой он классный и им неважно что на иподе аккум держит только 2 часа видео, а креатифчик аж 4ч, это в два раза больше! кароче народ, не надо загоняться по этим эйплам, берите функциональный аппарат, а не дизайнерское гавно!
10/10
SANCHO
Прочел новый обзор о Creative Zen V Plus и Zen Vision:M на www.3dnews.ru !!!!(www.3dnews.ru/multimedia/creative-zen/).
Молоцы: все разложили по полочкам!!!
Понравилось особенно:
"Creative Zen V Plus и Zen Vision:M – это единственные плееры, претендующие на звание “убийц” iPod. Если бы всех “айподоманов” лишить той “яблочной” ауры, той идеологии, которая окутывает эти плееры, то есть привести пользователей к здравому рассудку, то их выбором наверняка были изделия от Creative.
Итак, пункты, по которым новинки от Creative побеждают продукты Apple: удобное управление, высокая функциональность (взять хотя бы наличие встроенного FM-радио), богатые настройки, которые порадуют даже опытных пользователей, возможность работы с компьютером в большинстве случаев без какого-либо специального ПО. Добавим к этому стильный дизайн, великолепное звучание и неплохое время автономной работы (эти показатели высоки и у плееров iPod)."
Согласен полностью, а то ведутся на "супер-пупер-технику" для "особенных" и ну очень "стильных" (правда больше американцев) !
Люди думают и анализируют обьективно, без пустословий и "воды"!
Правда есть у меня всего одна проблема - хочу в Киеве найти для своего ZENа черного цвета кожаный чехол или заказать где-то?!
Видел аналогичные для iPodа (производства GRIFFIN и VANBAG), но пока себе найти не смог!
Обращался к манагерам WWW.PLEER.RU и их представителям в Киеве и Киевской области - пожимают плечами и кивают друг на друга, глухо как в танке!
Нашел подобный чехол в Германии и на WWW.AMAZON.COM - может как-то у них заказать? Подскажите и помогите,кто решил эту проблему!!!!!!
СПАСИБО(авансом);-)))
10/10
stereo
Реальный BEST of the BEST cреди мультимедийных, емких и качественных аппаратов! Звук - отлично, видео - отлично, дизайн - отлично, нафарширован под завязку! Да еще 30 гектаров ( меньше 30 - мало, больше 30 - не нужно). Сравнивал с iPod Video, iRiver и Samsung - Zen Vision M солидней, качественней и с шикарной функциональностью!
10/10
SANCHO
Юзаю свой ZEN, получаю удовольствие по полной катушке!Один не решенный вопрос - ХОЧУ в Киеве найти кожаный чехол черного цвета! Общался с менеджерами WWW.PLEER.RU, думал у них заказать. С PLEERа направили в киевские "филиалы". Те, в свою очередь, с большими глазами "упали на мороз"-ничего не знаем, ничем не поможем! Помогите решить проблему!
9/10
Михаил
Крутой плеер пользуюсь уже две недели и не жалею что купил. Единственный минус это отсутствие поддержки txt, а то что нет сетевой зарядки это фигня. Заряжается через USB даже когда компьютер выключен (не из розетки)
10/10
ВОВАН
Плеер-зверь!
Отличный как по сборке, качеству звука (это отдельный разгово) так и по всем остальным параметрам!
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН В-)
10/10
хук
Мне потяге этот комбайн!
А самое главное - улетный ЗВУК и ВИДЕО!
Что CREATIVE готовит дальше???
10/10
WS
Прекрасный плеерок с классным набором функций и их реализацией!
Актуален и летом 2007 года !!!!!!!!!!!!!!

<< < 1 2

iPod-киллер Creative Zen Vision: M - первый тест в России

C осени этого года борьба на рынке мобильных медиаплееров резко обострилась. Виной тому видео, которое плееры наконец-то научились воспроизводить в нормальном режиме, пригодном для просмотра. Первым «выстрелил» iPod Video, позже поднялись конкуренты. Среди них наиболее выигрышно смотрится новейший плеер Creative Zen: M, больше всего годящийся на роль iPod-киллера.