Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Ericsson P990i

  • Sony Ericsson P990i
  • Sony Ericsson P990i
Оставить отзыв
всего отзывов: 35 (положительных: 19, отрицательных: 16)
9/10
Абэ
Глюки снимаются перепрошивкой
Те кто не доволен машиной - напрягитесь, обновите прошивку.
Абсолютно функциональный и эргономичный аппарат.
Пользую более двух лет, пока не вижу альтернативы ему.
Х-перия оказалась полным отстоем - брал у друга попользоваться.
10/10
БилГей
Классный аппарат - с большой буквы!!
Пользуюсь давно, ничего не глючит!
Приложек - валом!!!
Удобно работать с инетом, писать сообщения!

До вчерашнего момента немного притормаживал, думал прошива, оказалось что моя старая темя, которая мне поднодоела, жрала оперативку, я ее поменял - и аппарат начал летать!!!
Да и все приложения закрываются за 3-5 сек!!!
Подкачал дизайн - но я же не пидо*, что бы опращать на это внимание! :)
10/10
Просервис
Это отличный аппарат, который убил все НОКЛАВСКИЕ понты. Смарт, на который набросились все критики(типа фону Финов), что бы хоть както не опустить якобы БРЕНД ниже плинтуса. НО люди который начали пользоваться P серией соньки никогда не променяют данный Бренд на что то другое!
Все прошивы бесплатно, проги тож валюкаются по всему инету нахаляву - тока нужно не лениться - опискатЬ!
По функциям проблем нет никаких! Конект со всеми устройствами, ПК, КПК без проблем.
Чутка неудобен на первое время скрол, тока 3-х позичионный, но привыкаешь быстро!!!
оценка: 10.
4/10
D@mis
Девайс полный отстой, за такие бабки лучше бы взял нормальный коммуникатор, глюк на глюке, ужас
3/10
Супчег
Р990i (прошива - R9F011)

Приобретен в Евросети в феврале 2007 г.
О ПРОШИВКАХ.
При приобретении стояла 7-я версия прошивки. Прошивка была крайне глючной - не поддерживала русский шрифт с флопа, последовательный и тем паче одновременный запуск двух приложений приводил к зависанию тела, будильники не работали и т.д., перечень глюков бесконечен. я даже не представляю как работали первые версии прошиф)))))))).Перепрошил сам до версии R9F011. Это избавило от большинства глюков.
Пожелания к прошивкам – увеличить громкость будильника (тупо не слышно), наконец реализовать 2-х задачность.
О МНОГОЗАДАЧНОСТИ.
Если вы думаете, что тело многозадачное, вы сильно заблуждаетесь. При включенном (свернутом или не свернутом) плеере, запуск любого приложения приводит к закрытию плеера. Пример для одаренных: не можете писать смс или читать книгу, слушая музыку.
Реакция на нажатие ЛЮБОЙ клавиши 1-2 секунды.
О СОФТЕ
Софта к телу НЕТ. Точнее, так – софт есть, но платный. Если кто рискнет разместить данные своей кредитной карты в Сети – велкам, что то нужное приобретете.
ОБ ЭРГОНОМИКЕ
1. Никакой джойстик. Центральная кнопка и 4 других нажимаются только кончиком отращенного ногтя. Но я, к счастью, не питор - ногтей не ношу и даже нисмаря, что у меня маленькая рука, за 4 месяца я так и не научился безошибочно нажимать кнопки джойстика, не глядя на него. На ходу пользоваться им невозвожно.
2. Крайне мелкие кнопки. Когда тело в чехле, нажать 1 кнопку очень сложно – нажимается сразу 2-3.
3. Подсветка кнопок флопа – слепая, т.е. кнопки подсвечиваются таким образом, что читаются первые 1-2 буквы из надписанных на каждой кнопке. Остальные засвечиваются белым, сливаясь с блестящим корпусом флопа.
4. Экран на солнце не читается. Не читается вообще. Абсолютно. Подчеркиваю специально, что б было понятно на сколько он не читается. Что бы увидеть экран в солнечный день, необходимо прикрыть его рукой.
5. Кнопка плеера работает только на паузу. Запустить ею приложение «плеер» невозможно. Нисмаря на все настройки.
6. Учитывая скорость реакции на нажатие кнопок, колесо (джог диал или как его там) бесполезно – малейший поворот колеса требует контроля – необходимо 1-2 секунды что бы понять в каком пункте меню ты находишься. а потом еще 1-2, что бы понять, запуститься ли этот пункт меню после твоего нажатия.

ВЫВОД
Его не будет. Гавно и есть гавно. Тело на столько же гавняное, на сколько удачным был К750. Заявления о невозможности сравнения тел разных классов не принимаются – 990й – не сопоставим с 750м.

ПЫСЫ: Жду очередного общегосударственного праздника, что бы потерять этот рояль.

5/10
MegaMonster
это палка о двух концах. с одной стороны, когда достаешь такой аппарат на людях, все видят, что жизнь у тебя удалась. с другой стороны, глюки, которые нельзя не отметить:
1. как указывали ранее при закрытом флипе контакты можно выбрать только прокруткой. стремно!
2. когда пишешь SMS-ку невозможно переключиться с русского на английский. кто разобрался, подскажите плиз!
3. будильник. кто его придумал?! не работатет при выключенном телефоне. в одно и то же время звонит по нескольку раз! задолбало! причем в то время, на которое устанавливал будильник ранее и уже снял, все равно звонит!!! сделал общий сброс - улетела нахер вся база контактов. ну не жопа ли?
4. при подключении к компу через шнур держит соединение секунд 20. потом соединение теряется и не находится. что это?
5. при остаточной зарядке батареи процентов 50-60 самопроизвольно отключается!!! почему!? поставил будильник, зарядка была около 50%. в итоге аппарат отключился, а я проспал на работу!
6. ну и всякие мелкие глюки - качал музыку, сохранилась куда-то не туда, задолбался искать. потом нашлась там, где ее раньше не было.
7. отсутствие чехла. хоть какого! телефону - два месяца, а уже обшарпанный, как-будто ему два года.

Но в целом аппарат не плохой. более-менее приличные фотки и видео, болшой экран. к инету еще не подключался - руки не дошли.
совет - если кому-то приспичило, то берите, но обьязательно проверяйте в магазе на наличие/отсутствие глюков.
10/10
mitvasya
Супер тел,в своей категории ему нет равных.А кто не доволен сыростью ПО может официально прошить его дома скачав прогу на их сайте(дабы не тратить время на сервис центр).Обновите Symbian и будет вам счастье.
8/10
MYXOMOP
купил 3 февраля. Есть глюк с поиском в книге с закрытым флипом из-за неруссифицированности поиска. Игра гольф с первого раза не запускается, вылетает, а со второго запуска нормально идет. Из софта пока поставил оперу. Напрягает, что каждый раз запрашивает тестирование для подключения к инету (возможно это какие-либо сертификаты так делают, в к750 такого небыло). Программ бесплатных и игр пока найти не могу. В целом ощущения положительные. Держал други смарты в руках. Хотел Нокию н73, но этот круче, один экран чего стоит! Так что все недоброжелатели это просто кг/ам.
10/10
Сергей
Телефон отличный. Полный набор необходимых программ. А все кто пишут негативные отзывы просто напросто либо завидуют либо держали в руках "серый" телефон.
5/10
meXikaLLi
Лоханулись сони-эрик со своим смартфоном - сам видел. Запоздалая, глючная, тормазнутая, штуковина, а не смартфон. За такую цену можно лучше аппарат купить у других прпоизводителей. Серию Р опозорили 990 моделью.
1/10
дк
все предыдущие сабжи верны , такое ощущение что аппарат собирали полные бестолочи - абсолютный нефункциональный отстой , при первой же зарядке сдохло зарядное устройство, аппарат виснет, в общем идея очень хорошая но реализация - полное г и д... не представляю кого он устроит , завтра пойду за деньгами...
3/10
ОтМаХ
Счастливый обладатель сабжа. Пока всё сыро, ждите дальше. Думаю, должен появиться хороший конкурент - рынок не прощает такого маразма.
8/10
Обладатель P910i
У меня SE P910i. Отличная машинка. Но маловат экран (для чтения документов). У P990 - еще меньше. Сделайте, пожалуйста, устройство с диагональю не менее 4" (с разрешением 640*480), уберите клавиатуру (или сделайте ее присоединяемым опциональным аксессуаром), сделайте полноценный USB-хост (чтобы без проблем видел цифровую камеру и др. типовые USB-устройства), сделайте полнокомплектный современный коммуникационный блок. Сразу куплю.
9/10
Сергей
Купили с женой себе по аппарату, чтобы было не завидно :). Впечатления от устройства очень положительные. Никакие Нокиа и др. телефоны, основанные на win, не могут сравниться. Ведь такого количества новшевств нет нигде. Да, хоть сони ериксон и задержал выход телеофна, что чуть-чуть расстраивает, но он не опоздал.
Плюсы все перечислять не буду. Их очень много. Проще сказать, что не понравилось.
Во-первых, баги, котрые были в первых аппаратах сохраняются. Видимо, телефоны были давно, но на прилавки их не выкладывали. К багам относится:
* поиск при закрытом флипе на русском не работает;
* с внутреннея клавиатуры не возможно ввести букву "Э"; вместо нее вставляется "+" :);
* один раз просто перегрузился апарат (возможно, этого больше не будет);
* встроенный брааузер - Opera - не показывает русский язык, т.е. русские сайты в кракозябрах. веду исследование.

Телефон заслуживает очень лесной оценки. Очень нравится меню и дизайн.
Рекомендую.
9/10
palex
телефон использую около месяца. есть проблемы с софтом - зависания, но не сильно отличается по глючности от р910. много нового добавлено, что дает доп комфорт. хорошее продолжение линейки р900...
2/10
Аман
Судя по всему Сонерик обложался с прошивкой нового 990-го. Надо ждать, пока они поправят софт и выпусят новую прошивку. А пока всем рекомендую Нокиа Е61- уж на что я Нокиа недолюбливал, но этот аппарат у них классно получился, мне кажется, он недооценен несправедливо. Сравнивал его с сонериками (м600 и 990) - выбор в пользу Е61 очевиден
4/10
george
как вижу по рекламным снимкам у Р990 есть встроенный e-mail-клиент и много чего ещё, но дизайн задней панели слишком старомоден и не "выглядит" на 1200 баксов. а что касается e-mail-клиента ProfiMail отлично работает в моём 910-ом
3/10
Денис - СПб
Купил в Связном позавчера - 16.08.2006. Лучше бы выбросили на рынок еще раз Р910 ! Р990 -полный отстой в смысле управления по сравнению с 910!!!
Кстати, мой 990-й уже в гарантийном ремонте - при закрытой клавиатуре при поиске в списке контактов нужного абонента (мне это ОЧЕНЬ удобно )невозможно набрать ни одной русской буквы - работает только англоязычная раскладка. Какой-то программный глюк видимо, потому что при открытой панели русский язык работает и на внутренней и на виртуальной клавиатуре.
Я НЕДОВОЛЕН - ВСЕ СЫРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( За неплохие теньге, меж проч.)
1/10
ЯрыйЁ
Купил долгожданный аппарат в Связном3, не думал, что он так меня разочарует. Итак почти за 31 деревянных рублей, после трех лет экплуатации 910-гоВам предложат:
1. батарейка не соответствует ни заявленной в паспоте, ни в одном описании такой не видел. вместо 1250 всего 950 (такое впечатление что Связной покупал их отдельно где то в Китае из под полы;
2. Программное обеспечение никакое, компьютер видит карточку телефона, но сам аппарат ни в какую не хочет синхронизироваться (множественные переустановки фирменного программного обеспечения вряд ли съэкономят Ваше время и укрепят нервы). Залить программы что ли бо в телефон не удается никак.
3. На следующий день эксплуатации перестала работать программа QuadraPop, пропали бесследно некоторые МР3 файлы для звонков.
4. Не смог найти как вывести на экран часы в режиме ожидания при закрытой панели, на выбор только слайд шоу, картинки, либо фирменный скринсейве разретающиеся кубики.
5. полифония звучит гораздо тише и хуже чем на 910-ом.
6. Телефон очень тормозной и меню сделаны не удобно.
Быть может это особенности только моего аппарата, а быть может всей первой партии телефонов продаваемых в Связном, не могу знать. Но чувство что деньги потрачены зря, и что тебя мягко говоря обманули присутствует.
P.S. такая техника куплена не для понтов, использую на полную катушку, и после 910 ояень тяжело найти альтернативу. В перид ожидания покупал и вернул обратно BENQ P50 Samsung I750, вообще ни в какое сравнение даже с 910 не идут. Не тратье свои деньги и нервы зря. Удачи ;-)
8/10
Валерий
Купил наконец... Запустил... Впечатлений масса... Но вот незадача запустить bluetooth так и не удалось. Вернули деньги. Вся партия в магазине с неработающим зубом. Говорят что-то с прошивкой. Или собрали в каком-нибудь "не знаю где". Грустно!!! Всем ПРОВЕРЯТЬ работу голубого зуба!!!
9/10
Vladimir
Я очень доволен уже вторым 910м.Купить третий уже нельзя.
При уменьшении экрана такой аппарат уравнивается с конкурентами в функционале. Он останется одним из лучших, но уже не бесспорно лучшим как 910й.
3/10
done
да ето чудо техники глюченое до горя.Особено бесило меня то что из всех снятых им видеороликов запускалась только половина(выдавало ошыбку при записи)Перепрошывал,все глюки вроде убирались,но через неделю снова всё начингалось опять.не брите этот смарт
1/10
erundopel
Надежд неоправдал!!!!Таких денег нестоит однозначно !!!!
10/10
Romaxsoft
Апарат просто супер. За всё время пользования только 2 раза приходилось передёргивать акумулятор. Приторможенность присутствует, как и во всех апаратах данного класса. По поводу глюков - иногда меню выкидывает не выбранное мной приложение, приложения вылетают во время работы. Но они настолько редки, что их особо и не замечаешь. Если иметь голову на плечах и руки - апарат будет полезным инструментом. Остальным можно посоветовать купить муляж смартфона - порисоваться.
10/10
RUSLAN
коммуникатор отличный!!!удобный,функциональный,шустрый автофокус,одним словом замечательный.в начале были все выше перечисленые баги,но как перепрошил через SEUS, все вылечилось,ни одного глыка не замечено.если вам нужен именно Sonyericsson,смарт,хорошая камера,неплохой плеер и замечательное радио,а самое главное удобство работы-берите,кроме него,ни чего лучше не создано
5/10
убить билла
Чем хороши сей девайсы??Пральна,хорошим,разнообразным и бесплатным софтом.А если нет бесплатного(крякнутого) софта,то он нужен для чего?Пральна,исключительно для понтов..Так что переходите ребятки на WM и не парьтесь!
10/10
Андрей
На последней прошивке работает идеально! На старой вис и глючил не по децки..

Для стандартного разьема 3.5мм покупаются переходники!
10/10
Вовочка
Народ, у данного аппарата есть выход 3,5 мм мини джек, на наушкини?
2/10
vrach
поиск на верхней клаве не работает (русский), прием одназначно хуже чем у сименса м75, м65. Батарея садиться за 2 дня неактивного использования. Неудобная крышка открытия камеры (все время открываеться). Телефон очень сырой.
9/10
hmm
интересно, многие лепят телефон "двойку" из-за плохой русификации-локализации. при этом в англии, где телефону локализация не требуется, телефон официально еще не выпущен в оборот - водафон честно говорит, что отложили релиз на месяц для устранения софтовых болезней. О2 тоже не торопится. а вот разного рода российские ритейлеры торопятся вывалить железяку с сырой начинкой (хотя им, возможно, было рекомендовано самими СЭ этого не делать). наверное, чтобы снять с рынка чуток сливок, пока цена максимально высокая.
-
замечания про органы управления железякой - это имхо конкретно к телефону. а жалобы на глючный блютус, неудачную локализацию и пр. - софтовые проблемы, которые стали проблемой торопливых потребителей (имхо, ничего личного, сам был таким) из-за ушлых перепродавцов.

<< < 1 2

Sony Ericsson P990i - самый ожидаемый смартфон 2006

Смартфон Sony Ericsson P910i долгое время оставался бестселлером в своем сегменте. Теперь ему на смену пришла модель P990i, которую очень многие ожидали больше года.