Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 3250

  • Nokia 3250
  • Nokia 3250
Оставить отзыв
всего отзывов: 22 (положительных: 17, отрицательных: 5)
10/10
настёнка
привет всем!!!
Вот думаю купить этот телефончик.Он меня ПОЛНОСТЬЮ ОТ и ДО устраивает!!!
10/10
ДМОН
Класс! ИК-порт, блютус, камера, добавление в фото и видео, класс!
9/10
SaVe my PozitIFF
Ну что можно сказать по поводу этого телефона? Телефон мне нравится, купил правда 2 недели назад! Софта для него достаточно,если знаешь где искать! Первый и самый значительный плюс в этом телефоне (для меня) это дизайн из-за которого он меня больше всего привле.. А так , в принципе он недорогой со стороны цена/качество... Очень качественный и громкий звук, удобно лежит в руке.. Дисплей яркий.. Так же мне нра автофокус в камере..Для любителей аськи на сотике могу сказать,что у мегафона и мтс она летает на УРА. Нет таких багов ,как в Н-гейдже и т.п (с проблемной и урезанной явой) Есть конечно же,как и в любом аппарате и недостатки.. например, то, что это не тот аппарат ,который можно круть каждую минуту... да! не спорю,что дизайн клевый,но камера и мп3-плеей,который находиться в нижней части смарта придумана непрактично..ИМХО.. так как всё это не долговечно (я не говорю про то,что если мало пользоваться нижней частью - "крутить") На самом деле это плюс и минус этого смарта. Не забывайте про то,что телефон вышел в 2005 году! Это возрат к тому,что телефон оч функционален и здоровски родходит для молодежи,которая ценит стиль и функционал! И хочу предупредить вас от том, что лучше избегать всякие рынки , т.к там чаще всего продают "СЕРЫЕ" так называемые "не легально-привезенные сотовые,который попали, допустим, не в Бразилию, а в Россию" (На личном опыте ошпарился на этом =( купил на горбушке телефон, а он оказался "серым" и легальная нокиевская гарантия уже давно прошла и вообще телефон должен продавться не в России, а Бразилии.. =((((( Мало того что он еще и не прошел тестирование(контроль качества), когда был ввезен в Россию, но еще и собран в Корее.. ) Советую брать Финскую и Германскую сборку, это более качественней и проверено уже годами! Вот ,что я могу сказать о молодежном телефоне...
10/10
Олег
Классный смарт, удобно распологается в руке, отличные скоростные качества доступа ко многим функциям, пусть давно вышел, но до сих пор неуступает новинкам рынка в продажах
10/10
АЛЕКСА
ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ ГОД!ВСЕ ВЕЛИКОЛЕПНО,МОГУ ТОКА ПОСОВЕТОВАТЬ БРАТЬ ФИНСКОЙ СБОРКИ,ТУТ УЖ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА 100%!ПОКА ДАЖЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О НОВОМ,ХОТЯ ВОЗМОЖОСТЬ ЕСТЬ!КОРОЧЕ СОВЕТУЮ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!:)
9/10
мила
вобщем то телефон нравиться. уже 2 месяца пользуюсь. но : 1.для руки девушки конечно очень большой, тем более я его ношу с пластиковым чехлом 2. для этой версии симбы не очень много прог и тем и ваще всего 3. у меня камера,когда на себя поворачиваешь нормально работает, а когда от себя через раз включаеться 4. через родные наушники плохо басы передаёт 5. не знаю зачем мне вообще понадобился смарт )))) не совсем понимаю, что теперь сним делать, играю пока в одну игру и всё )))) насчёт джостика ещё, маловат по моему... а так вроде нормально.
10/10
пилОт
телефон класный и орёт громко,месяц рабрты обеспечен,а потом как подменили!начал зависать,поставил новую прошивку и забл сразу о всех проблемах!советую сразу после покупки ставить новую прошивку,так как родная гавнО!
1/10
neo
Друзья мои! У них походу целая партия приехала в Сибирь дермушных телефонов. Такая же проблема, только он не хочет включаться даже при вставленной карте памяти и заряжаться отказывается. Ведет себя как будто умер!
1/10
mi_novosibirsk
Кстати, забыла сказать, что я до сих пор не получила карточки памяти (2.5 месяца) которую взяли на гарантийную замену, у меня забрали приобретенную карту "Kingston", поскольку в гарантийном центре продавца "нет карты MicroSD чтобы провести экспертизу вашего аппарата", гарантийный центр на ответил на две претензии которые были написаны на качество гарантийного обслуживания. Готовлю документы в суд. Жаль, что нельзя подать его на компанию-изготовителя не обеспечивающего минимальный сервис. Хотя...

Рейтинг - "0"
1/10
mi_novosibirsk
Телефон радовал примерно месяц. Неожиданно телефон завис. Выключить удалось только извлекая батарею. Но и после этого аппарат не включался, пока не была извлечена карта памяти. В фирменном сервисе сказали что вышла из строя карта и взяли ее на гарантийную замену. Без карты телефон может работать только как "телефон", не смотря на встроенную память он без карты не связывается с компьютером ни под каким видом.

Пришлось не дожидаясь гарантийной карты купить еще одну карту на 512Мб. Она определялась только при вставке, но не работала. Повторное обращение в фирменный сервис с жалобой на то, что не был протестирован сам слот памяти привело к тому, что выяснилось, что в Новосибирске нет возможности тестирования "таких аппаратов" и "аппарат работает, по нему можно звонить", а "связь с компьютером и дополнительная память - это не основные опции". Т.н. «сервис-центр» в хлам снес все приложения, даже стандартные, не говоря о телефонной книге и пр.

Поскольку мне в паспорте аппарата настоятельно рекомендовали "вступить в клуб Nokia", я получила членскую карточку, по которой была обещана техническая поддержка. Действительно, на сайте Нокиа.ру есть форма, при помощи которой можно отправить вопрос в российское представительство. На первый запрос мне ответили примерно следующее: "Мы можем сообщить вам на какой стадии находится сданный в фирменный сервис центр аппарат. Пожалуйста обратитесь в фирменный центр", на все последующие приходил стандартный ответ: "Большое спасибо... К сожалению, в настоящий момент мы не имеем технической возможности ответить на ваш вопрос".

Наконец, телефон на экспертизу взял продавец... И опять же отправил его в сервисный центр, который а) не имеет возможности ремонта и тестирования, б) уже дал заключение о том, что телефоном можно пользоваться (т.е. совершать при его помощи звонки) а все остальное - не гарантированные опции. Результат: с момента поломки и первого обращения в "фирменный сервис" прошло два с половиной месяца из которых больше месяца длиться экспертиза.

Можно сделать выводы - у компании Nokia нет в России ни гарантийного, ни сервисного обслуживания и удовольствие от телефона во многом зависит от удачи. В общем, по совокупности Nokia 3250 - "0" баллов если не повезет. :)

PS. Еще одна шутка - сообщение не отправляется, если не проставить рейтинг, но там нет "0", ставлю "1", чтобы предупредить всех, кто еще не наступил на эти грабли. Но "0" - сервису компании в России
9/10
Антон Бойко
Добрый день всем!

Купил 3250 месяц назад, корпус кислотно зеленый, все просто супер! Очень сильно нравится ее звуковые качества, звук супер - как в найшниках так и без. Жаль только, что радио не ловит и экранчика бы побольше хотелось (хотя бы как в Nokia N71).
Если глючит - прошейте на 3.23 и все будет в ажуре!

Если до сих пор тупите, что не можете поставить софт - ставьте софт для симбиан 9.1!!! Вот тут практически он весь - http://mobime.ru/help/quest-178.html

Удачи всем, рекомендую эт мобилку!сЛучшее качество по лучшей цене!!!
9/10
Китти
Тел что надо! у многих друзей есть и меня дико радует. А звук у него просто зашибись!!!!!!!!!!!Ничего подобного не видела и не слышала!!! Не поставила 10 только из-за размера! Великоват он для девушки. Уж извините!А в остальном не подкачал.
5/10
Глеб
Купил 3250, хороший телефон конечно, но софта пока не много чото...Пока, нашел тока однин нормальный сайт с прогами и темами http://www.symbian9.com

если кто еще знает ссылки, то давай пишите!!!
Надо делится :)))
9/10
HiTek
Новая прошивка для Nokia 3250 v3.21

Changes/improvements made from MCU SW version 3.18 to version 3.21:
- Messaging

- Handling of mailbox improved when the content is moved to MMC
- Handling of multiple received pages improved
- USSD string handling improved

- Browser

- Music and video content handling improved
- Bookmark handling improved for Kimono browser

- Capital city list updated (in 1st time start up)
- Field ordering improved in phonebook
- Handling of EGPRS streaming improved
- Midlet icon handling improved, when application are used from memory card
- Handling of Bluetooth headset improved
- Handling of DRM file improved
- Operator list updated
4/10
Polnolunue
этот телефон - врятли лучший выбор.
+ работает хорошо, хоть и медленно.
не сдох даже после купания
хороший звук
- не совсем понятно, для каких целей предназначен. представлялся вроде как мультимедийный, но ни камера, ни плеер, ни экран качеством не отличаются: нет вспышки, качество снимков на nokia 6230 ( 0,3 Мпк) было лучше
у экрана очень маленькое разрешение, выглядит не красиво, плюс не загрузить многие приложения и игры. у плеера неудобное управление, с глюком пишутся названия песен не только в плеере, но и в галерее.
поворотный механизм жутко не удобен, как и место расположения слота для карты памяти и гарнитуры.
телефон работает в целом без глюков, но очень медленно.
в общем, взяв мобильник я вскоре об этом пожалела
10/10
Pacan
Телефон супер!У меня уже 1.5 месяца работает без новой прошивки.Всё стандартное!Главное что бы руки росли оттуда откуда ндао и телефон будет работать отлично!
7/10
Александр
Аппарат вообще хороший вот только у меня такая проблемка-при отправки сообщения (без разницы какого MMS SMS) он виснит наглухо минут на 5 точно потом конечно отходит, ну меня честно говоря не устраивает такие долгие отправки сообщений!
7/10
Klingan
Вообще то неплохой телефон (юзаю 4 месяца). Но есть своя ложка дегтя. Мало родной памяти (10 метров), ведь проги при установке прописываются и её же юзают, хоть инсталяху потом удаляешь. Как правило свободной памяти бывает не больше 3-4 метров. Был случай, когда перебрасывали на 3250 фото с «Самисунга» (есть такие гады, что шлют пакетами)в итоге на 10 фотке пришлось перекидывать на карту памяти, а все фотки на трубу за два приема. Так что маловато будет. И еще на мой взгляд – неудачный джойстик, облазит через месяц.
10/10
MISHANY
А не подскажите в каком именно месте продажи вы приобрели аппарат, а то я тоже из Новосибирска, парочка моих знакомых собирается приобрести этот телефон, я не хочу, чтобы они наткнулись на эти же грабли. заранее спасибо.
10/10
Миха
Мне кажется, 3250 лучший молодежный смартфон. К недостаткам модели можно отнести баги ранней прошивки (плохое качество камеры, тормоза, отсутствие флеш СМС и т. д.) А в остальном просто супер, особенно музыка, ведь играет не хуже чем мегасмарт Н91.
10/10
EvGeniy
При тестировании прототипа удалось выяснить что частота процессора в 3250 составляет около 192 МГц, однако тогда же мы отмечали что эти данные могут отличаться от реальных в следствии прототипности образца. В общем, так оно и получилось, коммерческий образец выдает значение около 235 Мгц, что гораздо больше похоже на правду. Оперативной памяти так и осталось 33 Мб, что вполне приемлемо с учетом того что новая версия ОС расходует ресурсы весьма рационально.

Раньше эталонами по качеству и громкости звука среди нокий были 6230 и 7710, теперь власть переменилась, притом касается это не только нокий - на текущий момент, 3250 "затыкает" любой другой телефон по этому параметру.
sotovik.ru
9/10
HiTek
Девайс отличный, хотя поначалу смущает форма "кирпичиком". Правда, под такой функционал нужно сразу карточку хотя бы на 512 мегов (128 для MP3 маловато). Жаль, что софта пока крайне мало, но ничего, надеюсь появится.

Музыкальный кубик Рубика Nokia 3250

Надо отдать должное компании Nokia, которая периодически балует нас оригинальными конструктивными решениями своих телефонов. Вот и на этот раз финский производитель решил удивить, выпустив на рынок оригинальный смартфон с поворотной клавиатурой. Как и подобает, аппарат четко позиционируется на определенный сегмент пользователей – в данном случае смартфон Nokia 3250 ориентирован на молодежь.