Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony R1

  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
  • Sony R1
Оставить отзыв
всего отзывов: 47 (положительных: 38, отрицательных: 9)
10/10
Алексей
Купил в первый день продаж за 1100USD в ноябре, всё продуманно всё работает на 100% своих денег и не жалко что перплатил, обладание этой камерой приносит только удовольствие!
6/10
Старожил фотодел
Для камеры со встроенным объективом за такую цену иметь фокусное расстояние при телеположении объектива 120 мм - это крайне мало и несерьёзно. Для съёмки портретов просто не годится.
8/10
Sergey Makogonov
Замечательная камера, дает отличные тона кожи, резкость и глубину динамического диапазона, но фокусировка в полутьме долгая и часто отказывает, нет лазерной голограммы, как в F828. Съемка на RAW имеет смысл, позволяя "вытянуть" света, однако 25 Mb на кадр - это многовато даже для 4 Gb карточек.
10/10
Алексей
Решил седалть себе подарок на день рождения очень долго выбирал аппарат. Сначала запал на Canon EOS 350D, но как говорится "отпал".
В итоге в конце мая купил на Горбушке:
1. Фотоаппарат - Sony R1
2. Карту памяти - SanDisk Extrime 3 - 2 Gb
3. Сумку для фотоаппарата
4. Светофильтр
За все отдал 25.600 р.

За не полных 2 месяца эксплутации отснял около 4.000 снимков большинство с максимальным разрешением.
+
Очень удобный аппарат - в руке лежит как влитой
Всключается быстро
Снимки пишет еще быстрее
Очень удобная фокусировка.

Плохого сказать нечего, а если есть вопросы пишите: Aleksei_Samarkin@mail.ru или на ISQ 251-031-896


10/10
VANATA
Купила её, пользуюсь и очень довольна!
И качество снимков очень радует, и дизайн(учтите, что я женщина и даже мне, в моих женских руках, очень удобно её держать!). Всё на столько продумано, что даже вслепую можно делать снимки.
9/10
Илья
Кто-то говорит о дизайне? А Вы о какой стороне дизайна? Если про эргономику - продумана великолепно! Всё под руками. Интерфейс интуитивно понятен, камера лежит в руках удобно - можно плотно взять камеру.
Качество изображения сопоставимо (на чувствительностях до 800 ISO) по качеству с зеркалками стоимостью до 2-2,5 тыс.долларов.
Оптика - замечательная. Объектив такого уровня для Canon, будет стоить 800-1000$.
Короче, камера за свои деньги отличная.
8/10
Aleksey
Предыдущим "отзывальщикам": А Вы хоть в руках-то её держали?
Я лично ею пользуюсь!
Очень удобная, эргономичная камера. По первым же кадрам сразу напомнила зеркалку (по логике своей работы и результату). Правда шумы великоваты, как мне кажется, даже на ISO400. Также тяжело фокусируется при недостаточном освещении. А в остальном "THE BEST!"!
9/10
Вячеслав
За эти деньги (22-23000 )это более чем круто .Качество фото просто ОБАЛДЕТЬ !!! Есть мелкие недочеты ,вес совершенно не напрягает ,хват очень удобный .Можно конечно сравнить с камерами за 4000-5000 тык.баксов и сказать фуууу . Но давайте быть реалистами - СУПЕР !!!
10/10
Sergey
Пользуюсь R1 скоро уже два года. Из недостатков- медленная фокусировка при недостаточной освещенности; это все. Где-то прочитал такой отзыв: "Может есть и лучше, но не видел..."
Присоединяюсь полностью - свои деньги (24000 руб)отрабатывает на 100%. Все-таки фотоаппарат, это прежде всего оптика, а на R1 она супер...
10/10
XEVIOUS
Уважаемый Виталий, пытаюсь оценить Ваши нелестные отзывы в адрес SONY (хотя данная компания в области разработки высокотехнологичной продукции занимает далекООООООООООО не последнее место). Вы сами признаетесь, что не профи, а всего-навсего любитель, т.е. "чайник", и пытаетесь со своей маленькой "колокольни" судить о том, в чем сами не шарите. Фраза - "меня бесит то, что Сони лезет...."!!!! Если нервничаете, то выпейте коньяку или Новопассит - успокаивает. Можно побиться головой АП СТЕНУ. А "бесятся" (читай - "капризничают") только тупоголовые блондинки. Серьезные же мужи тихо возмущаются и пытаются разобраться в сложившейся ситуации.
Пример: ХИТАЧИ - уважаемая фирма не только в области высокотехнологичной продукции, но еще и делает к тому же прекрасную строительную технику (экскаваторы, грейдеры, "бобкэты"....). Вам этого достаточно? Еще примеры? CATERPILLAR (в простонародье - САТ) делает не только прекрасную спецтехнику, но еще и замечательную обувь для активных людей и активного отдыха и образа жизни. (Боты у КЭТа - просто супер!!!!) Еще примеры?
Поэтому, уважаемый Виталий, так как Вы не являетесь компетентным лицом в области IT, рекомендую Вам не беситься, а наоборот учиться более адекватно выражать свои эмоции. И потом - вы умеете делать хорошую электронику? Нет?! НУ И НЕХрена ХАЯТЬ!!!!!!!!!!
Вы просили Вас не бить, так как Вы любитель. Но за хреновое знание родного "великого и живого" русского языка (АШиПоК - дАхрИна!!! бИри буКваРЬ - садИсь УчЫццЦА!!!) Вам следовало бы разок дать пинка.
R1 - шикарная полупрофи, жаль, что пока не карману (имею маленького сынишку). Как только подобью бабло, то продам не менее замечательную FUJI S5600 и сразу возьму R1. Или зеркалку Альфа-100. Нравится и то, и другое.
Со всем моим уважением.
10/10
Игорь
Поражает сравнение людей R-1 с зеркалками.Это то же самое что сравнивать Мерина с Запором .Аппараты созданы индивидуально, каждому по возможности и по потребности. Покупая аппарат 200 раз подумай зачем он тебе. У меня несколько аппаратов R-1 один из них,куплен специально для съемок на природе помотайся по тайге с зеркалкой и сменными объективами по горам?Снимки велелепны,снимал со штатива у костра ночью никаких нареканий.Ручные установки когда не спешишь,что надо.Конечно серийная съемка подкачала,но мне на этом аппарате и не требуется.Покупал заранее взвесив все за и против мне нужна была камера для съемок на природе относительно универсальная и легкая. R-1 оказалась одной из них вообще у нормального фотографа должно быть несколько аппаратов на все случаи жизни.Пока еще нет полностью универсального аппарата да и вряд ли будет.
10/10
Александр
Камера просто супер! В своей ценовой категории - лучшая. На мой взгляд, есть только один неостаток: медленная фокусировка при недостаточном освещении. А в остальном - удовлетворит потребности многих фотолюбителей.
1/10
Славик
ДА ВЫ УЖЕ ДОСТКАЛИ СО СВОЕЙ ГРЕБАНОЙ КАМЕРОЙ. кУПИЛ СЕГОДНЯИ И ПОНЯЛ, ЧТО ЛОХАНУЛСЯ КОНКРЕТНО. пО СРАВНЕНИЮ С canon S2 или fnasonic FZ30 полное ... Пошли вы все на ...
10/10
ELENA
Если я куда-то иду с ней, все востаргаются красотой этой камеры! Все делают комплименты "какая у вас прекрасная камера"))) Это так приятно!!!) Некоторые смеют удивляться, что это SONY
4/10
Михаил
Не конкурент дешёвым зеркалкам с комплектными объективами - уступает всем по "свежести" и "натуральности" снимков, плохо прорабатывает тени и мелкие детали, медленнее их. Плюсы все названы в рекламах.
10/10
Rammstein
Оптика заслуживает наивысшей оценки. Картинка чистая и правильная, как будто смотришь на мир не через добрый десяток линз, а своими глазами. Минимальное фокусное расстояние - 24 мм.-обеспечивает очень широкий угол обзора, что чрезвычайно удобно при съёмке в ограниченном пространстве. Алгоритм работы вспышки порадовал - очень точно дозирует импульс, как совершенно правильно отмечено в тесте. Раньше съёмок со вспышкой старался избегать, а теперь мысль о необходимости использовать вспышку не приводит в ступор.
Питание расходует чрезвычайно экономно - зарядив аккумулятор можно спокойно отправляться на активную фотосессию и не думать о запасном аккумуляторе.
Упомянутый здесь недостаток кратности зума (5-х) недостатком, на самом деле, не является. Чем шире диапазон фокусных расстояний объектива - тем ниже качество картинки, это факт. А если взять картинку, снятую этой камерой с максимальным зумом, и откадрировать её потом до 6-ти мегапикселей, которые имеют в своих матрицах известные камеры-суперзумы, то картинка получится не менее детализированная, чем была бы картинка, снятая этими самыми супер-зумами с той же позиции!
Я выбирал между зеркалками и этой камерой и теперь о сделанном выборе не жалею. Лучшего качества снимки могут быть получены только зеркалками с дорогущей оптикой и полнокадровым сенсором.

1 2 > >>

Тест революционной фотокамеры Sony R1

Не так давно мы писали, на рынке цифровых фотоаппаратов наметилась интрига: зеркальные камеры подешевели до уровня самых дорогих псевдозеркальных и вступили с ними в прямую конкуренцию. При этом зеркалки обладали одним очень существенным преимуществом: «большая» матрица, физический размер которой с небольшими вариациями у разных производителей, равен половине стандартного 35 мм кадра, обеспечивает несравнимо более качественное изображение, особенно на высоких чувствительностях. «Обладали» - потому что теперь в продаже появилась революционная модель – псевдозеркальная десятимегапиксельная камера с полукадровым сенсором – Sony R1, характеристики которой позволяют успешно конкурировать с зеркалками по качеству снимков. При этом благодаря своей конструкции она потенциально лишена многих специфических недостатков зеркальной схемы.