Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Ericsson K750i

  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
  • Sony Ericsson K750i
Оставить отзыв
всего отзывов: 42 (положительных: 37, отрицательных: 5)
9/10
ОЛЕГ
ТЕЛЕФОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СО-МНОЙ 3 ГОДА УЖЕ 3 РАЗА БЫЛ НА МОРУ ЗАРЫВАЛИ В ПЕСОК МОЧИЛИ ФОТКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ ТЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО ДЖОЙСТИК СЛОМАЛСЯ ИЛИ ФОТКИ Г .. ПРОСТО ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕЩАМИ ФОТКИ С-НЕГО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!!!!
10/10
Сергей
Телефон был куплен чуть более 2-х лет назад. Через неделю выявился глюк с динамиком (хрип), после чего мне в сервисе заменили телефон на новый...

Что сказать... телефон хороший, идеальное соотношение цены и качества для своего времени...

Плюсы:
1) телефон неубиваем! сколько я его бросал, сколько он падал(с метровой высоты на пол, асфальт, и в метро его турникетом прибило 1 раз...). Ему все равно...
2) хорошая камера (для своего времени), снимки довольно неплохие получаются... особенно фотографий тетрадейтекста... оч хорошо для шпор... единственное что не оч удобно потом эти шпоры приближать и джойстиком просматривать, тк несколько тормозит.
3) у него ВЕЧНАЯ батарея... в первый год работы с телефоном я вообще поражался как медленно она садится... на второй год стала уже быстрее, сейчас третий пошел, но я не жалуюсь...

Из основных плюсов все, остальное соответствует времени выхода телефона...

Минусы:
1) телефон редко(где-то раз в месяц) зависает, наблюдаться стало на второй год использования... так же иногда глюки что он не видит сим-карту... с чем связано не знаю, я просто вытаскивал батарею и включал его...)
2) джойстик... стал глючить опять же на второй год... говорят он забивается пылью... сам пробовал чистить, после где-то месяц-двух нормальной работы и чувствительность опять ухудшается (я думаю он стал глючить еще от игр, в которых я активно им пользовался)
3) камера не всегда наводит автофокус... редко такое случается, но факт есть.

Вот в принципе и все... телефон я бы не стал менять, если бы остановился прогресс... но сейчас есть уже более функциональные модели, да и два года прошло уже... пора менять, тем более что мне нужен смартфонкоммуникатор... склоняюсь к выбору SE P1i
10/10
Double_G
я ползуюс етим телефоном уже болше года и никаких глуков етот телефон проста супер
8/10
gunn
хороший телефон... никаких глюкоф.. фото вообще пестня .. при хорошем освещении отлиное разрешение и корректная цветопередача... в ряде случаев полноценная замена фотоаппарата... очень мощный и экономичный фонарь .. реально выручил в экстренной ситуации..
9/10
николай
отличный телефон ни разу не глючил ни разу ничего не ломалось за год. продолжаю им пользоваться.
9/10
Антон
Телефон SE K750I просто супер!!!! Почемуто многие сравнивают телефон со смартфонами Nokia серии N это обсолютно разнные вещи хотя радует что они сравнивают простой телефон со смартфоном. У меня еще есть и SE w900i тоже супер! и скажу камеры у SE в 2 mpix не чем не уступают Nokiam серии N. купив SE k750I не пожалеете
3/10
САРПЕЦ
Блииин а у меня джостик сломался в общем с ремонтомя намучился сервис по обслуживанию плохой а менюшка мне не нравится совсем не удобная камера хорошая ради камеры покупал но щас и полудше есть так что люди ПОКУПАЙТЕ NOKIAИ НЕ ПАРЬТЕСЬ
9/10
Сергей Николаевич
Сегодня ровно год,как я купил K750i.
Телефон хорош собой, много плюсов, за это и выбрал, до этого пользовался Motorola с350 два года.
Что заметил, говорю!
1) Щас кажется, что на с350 вызов абонента проходил быстрее, чем на Соньке и пауза короче перед вызовом.
2) Разъемы: 1.каб.USB к тлф. и 2.зарядки и 3.наушников начали неконтачить через 5 и 5(воще) и 7месяцев. (проблема решаема, купил зарядку 550р, наушниками пользуюсь и сейчас, USB тож).
3) Глюки телефона незаметны, меня предупреждали, но я всюровно купил!
4) Записи звука или диктофона лучше не сохранять. Туда где схоронил, там и глючит (трудно перемещаться).
5) Тут говорили про джойстик, дурдом был в начале, мучился, а ас отличная штука!
6) Кнопки широкие, хороши! (а ребра с350 не видели?)
7) Кнопки смещены вниз хренова, ну нечо привык (руки бол.)
8) Экран хорош, гвоздем не царапал! Но за все время есть, чуть еле заметные царапинки!
9) На морозе заметил провода наушников дубеют, наверно и сломать можно! Наверно мороз -20С. Этой зимой.
10) Происходил один отказ камеры, на празднике снимал! Через 1час ударной музыки в Дб-х (причина), зацвел дисплей тлф. всеми цветами, потом произошел отказ камеры (перестала снимать). Утром на трезвую голову перегрузил телефон, и камера опять зарокотала.
Телефон класс пользуюсь, не жалею, что купил.
Да еще ребят, мои фото постоянно сравнивают с 8Мгп камерами и говорят что хороши (например 8Мгп NIKON)
А вот в темных помещениях, плохая погода и т. д. и крупнокалиберные мыльницы не справляются.
10/10
BOSS
Отличный телефон,никаких нареканий у меня нет,слышимость тоже отличная,ну а возможности телефона нет смысла пересказывать,просто есть всё!Одного лично для меня не хватает,это нет возможности при получении почты через емайл клиента открыть вложенный файл,а всё остальное просто песня.
7/10
stshl
я например к телефону претензий не имею всьо супер (но вот чтото с динамиком случилось похо звучи и ето не только у меня ) у знакомого тоже такое !!!!!!!!!!!!!!!подскажыте у кого тако случалось И ЧТО ДЕЛАЛЫ
8/10
VAGU
Насчет фоток, снимает фотки при дневном свете очень здорово, но в помещении с малым светом желает лудшего, также если включать освешение при сьемке в плохоосвешенном помещении фото выходит очень жолтой.

в остольном пока хорош ставлю 8
10/10
Fade
Правильно Батон! Я фигею просто, когда некоторые начинают втирать про якобы плохое качество экранов Сони. Запомните перцы: у Сони самое лучшее качество дисплеев, как на мониках и тв, так и на мобильных устройствах (КПК, коммуникаторы, смартфоны, камерофоны). Технология, которую использует Сони для создания своих дисплеев - ЗАПАТЕНТОВАННАЯ, а не одинаковая как у остальных. И за примерами далеко ходить не нужно: самые лучшие телевизоры - у Сони, самые лучшие мониторы у Сони. Я раньше недооценивал эту фирму, а теперь ее реально уважаю! Что радует нас часто в жизни? С помощью чего больше всего человек получает информации (90%)? Прально. Глаза. И поэтому не нужно сравнивать какие-то лыжи с качеством дисплеев сони. У лыж качественные мониторы, а до качества сони для мобильных устройств они пока не доросли.
10/10
Fade
Ну и кто там орал, что камера у сонек плохая? А??!!
Вот, статейка, распечатайте 100 страниц и выкурите, может тогда поймете, что лучше камерофонов чем сони - нет. (мобильники 4 поколения, которые в Японии, не в счет :-) )
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1324&page80=2
10/10
Вася
Люди у этого телефона есть только один, крупный косяк.(как мне кажется) это проблема с джойстиком, в остальном он не способен огорчить человека, купившего его предварительно изучив чего он может... короче я всего не напишу, если интересно, мне понравился отзыв одного человека, использовавшего его год. смотрите тут:
http://www.mneniye.ru/2006/11/03/k750i_tochno_mojj.html
1/10
JKVU
Я правда недумал что сонька так глючить будет.Камера мутила в полную изоброжение на экране зависало.В общем ну их нафиг эти SONY,Бобла потратил на ремонт туеву кучу, в сервесе перепрашивал 3 раза. А ещё и кнопки милипиз...чиские. В общем что угодно только не SONY.
10/10
Fade
Слышь вы, удоды вы сами. Компания SonyEricsson использует запатентованую технологию создания специальным способом матрицы в дисплеях серии к750-w800. Такая технология является одной из самых лучших и завоевала признание многих экспертов в этой области... и лыжи тут и рядом не стоят. Прежде чем судить о дислее k750 лучше бы сняли с него свой замазаный чехол... и убедились в качестве дисплея... гы... ))

И вообще, нехер сравнивать раскладушку со стандартным видом...
10/10
Позитивчик
не понимаю зачем гнать на телефон если у тебя есть свой.ты куда лезишь?долго искал-ла с каой бы моделью свой кирпич сравнить?а про то что качество изображения на СЕ лучше как минимум из-за того что новейшие запчсти камеры установлены были на СЕ?голова не болит от лжи?я уж молчу про экран на лыжах..65тысяч цветов-умора.в общем совет тебе-радуйся тому что имеешь а не гони на другие модели..черех день СЕ покупаю эту=))и оч рад=)
2/10
FlooM
По сравнению с телефоном Lg P7200 качаство 2МГ пиксельной камеры заметно хуже. По дизайну и набору функций P7200 не уступает k750i, а даже превосходит.Плюс K750i в том, что он не раскладушка. А P7200 имеет более приятны звук и экран во многом превосходит экран sont ericsson.
9/10
Skyone
В моей жизни было немного мобильных телефонов :), первый был Samsung N500, потом я взял SE T-630 и после него выбор пал на K-750i. Купил я телефон в начале этого года, где-то в феврале-марте месяце. По тогдашним ценам он стоил от 10 до 12 тыс. Долго стоял перед выбором между Nokia 6260 и SE K750i, но возможности и качество последнего впечатлили меня очень. Ещё когда продавец мне показывал две эти модели, я понял, что куплю именно соник.
Чуть позже я купил флэш-карту размером 1Гб (что по размеру для себя считаю вполне достаточным) и не дорого, всего порядка $65.
Отвечаю тем, кто тут спрашивал про некоторые моменты в этом аппарате:
- качество звучания в K750i такое же отличное как и в серии Walkman (используется одна и та-же технология, просто Walkman это такая как-бы подмарка, подбрэнд).
- чтобы не было звука при автофокусе и срабатывании затвора, достаточно выключить звук нажатием самой нижней правой клавиши.
- мало какой из мобильных телефонов может похвастаться таким же качеством снимков как у k750, даже если разрешение тоже 2мп.
- качество воспроизведения формата мп4 также отличное. Можно спокойно смотреть фильмы в мп4, сконвертированные специально в небольших размерах. К примеру, один фильм длительностью 1ч.30м. будет занимать порядка 150-200 мегабайт, что для 1Гб влэшки вполне по силам (смысла напихивать флэшку кучей фильмов нет, т.к. для полноценного смотрения кино, лучше использовать телевизор или монитор ;))

Из недостатков могу сказать, что у Сони слабым местом всегда были наушники. Те, что идут в комплекте после нескольких месяцев активного юзания начнут "плохеть": разъем уже не будет столь должно крепиться, будет выпадать, что действует на нервы, ну и естественно провода, оставляют желать лучшего. Даже если использовать наушники, которые идут в комплекте с Walkman - также, качество проводочков оставляет желать лучшего.
Также экран можно было сделать побольше. Но эта проблема решается в серии k790-800.
Ставлю телефону 9 баллов, т.к. согласен с ниже сказаным мнением, что идеалов не существует. ;)
8/10
Позитивчик
люди правда ли то что качество мпз не очень на к570i.скажите что нет умоляю=)а вообще выбор у меня стоит между моторолой разр в3ай и этой сонькой=)недостатков везде хватает.пугает очень цена карт памяти на соньку.проверял цены-ужас.моторола канешь не особо дешевле но разница в 20% есть.а про карты 1гик я молчу.также прошу про видео запись побольше написать.на бритве(моторолка) запись жуть но дизайн это всё=).заранее спасибо
9/10
АндрейКЛГ
этим телом пользуюсь год. начинка просто супер, но есть некоторые недочёты: я так и не смог доботься,чтобы при нажатии кнопки "музыка" запускался мой плейлист(постоянно открывается вкладка "вся музыка"); джойстик летит довольно быстро (за год поменял 2 штуки), но это стандартная поблема всех СониЭриков; есть некоторые глюки в прошивке. Резюме: великолепный телефон, но по софту чуть-чуть сыроват (или это я такой придирчивый...). Короче РЕКОМЕНДУЮ!!!
10/10
Дима
Татьяна писала:
"Мобильниками с 14 лет пользуюсь, но не разу не было такого, что телефон так долго работал!!! я купила свой два года назад и за это время он меня не подвел не разу!!! Он падал с лоджии 7 этажа на асфальт и плавал со мной в Оби, когда я упала в воду с катера (причем в воде он находился около 20 минут)...одним словом и только огонь он не прошел!!! "

Что сгорел что ли? )))

Телефон ОТЛИЧНЫЙ! Но купать, бросать и жечь его не стоит ))
10/10
Напас
Ничего не пропало, все гораздо проще:
при подключении к компу, твоя карта, которая в мабиле становится доступной только для компа, но не для телефона. Т.е. телефон не использует данные, записанные на карте, пока ты не отключишь его от компа. Подключенный к компу телефон при звонке не выдает фотки, повешенные на контакт, не использует музыку, которую ты записала на карту и повесила на звонящего. Как только отключаешь мабилу от компа все работает. Не забывай - реждим подключения мабилы к компу не является основным рабочим режимом мабилы. Зарядилась, переписала, что тебе нужно - отключайся и пользуй по полной.
10/10
Сивопляс Татьяна Владимировна
Мобильниками с 14 лет пользуюсь, но не разу не было такого, что телефон так долго работал!!! я купила свой два года назад и за это время он меня не подвел не разу!!! Он падал с лоджии 7 этажа на асфальт и плавал со мной в Оби, когда я упала в воду с катера (причем в воде он находился около 20 минут)...одним словом и только огонь он не прошел!!!
9/10
Серж
Замечательный аппарат, да за такие деньги!!! МАааленькая деталь, не смог убрать звук автофокусировки и срабатывания затвора. Все есть, аккум. хорош., остальное либо блажь, либо ищите в настольном компьютере.
5/10
Владимир К
Позвольте и свои пять копеек в копилку.
На 15-й день пропала возможность установить фоновым рисунком jpg картинку - любую!, в т.ч. и встроенные. Анимированный gif из темы - пожалуйста, а jpg - фигушки. Невозможность проигрывать список мелодий - это с рождения. Нельзя воспользоваться кнопкой пуск-пауза для прослушивания мелодии без наушников. Так и не нашел способа гарантированно запускать последовательное воспроизведение мелодий с этой кнопки - все получается по одной песне. Фотоаппарат неожиданно очень хороший для его размеров. Очень хорошо работает синезуб - не нашел к чему придраться :). Удобно, для меня, устроена адресная книжка (раньше пользовалься сименсом с55). Еще - классный фонарик для подсветки! в целом аппаратом очень доволен. Жаль, что программка внутри сырая.
10/10
xoxom
наиболее полно "нафаршированный" мобильный телефон (не смартфон). Есть всё! И даже немножко больше ;) Огорчает небольшие баги программного обеспечения и нудачные кнопки (цифровые - отдайте прозрачные кнопари с нанесенными на основание циферами!!!) Ставлю твердую 10!
9/10
Михалыч
Очень приличная трубка. Не хотел менять производителя. Всегда были NOKIA. В основном из-за логики меню и надежности. Уболтали в магазине продавцы. Молодцы, блин.

"+"
1. Надежен - не висьнет, не тормозит, связь-супер.
2. Камера - на отлично.
3. Фонарь - помогает.
4. Диктофон, плеер, радио - ну как уже без них.
5. Экран - загляденье, и правда не царапается.

"-"
1. Время работы батареи - мало.
2. Корпус - слабоват, поскрипывает.
3. Основной косяк программы - в Календаре события без групп. Результат - дни рождения с возрастом можно повесить только на Контакт из Телефонной книжки. Решается только через увеличение контактов. Выпадают: многие коллеги, старые друзья - если муж/жена на одном домашнем номере, и т.п.

Не пожалеете. Точно.
10/10
corwin
Пользуюсь уже 8 месяцев.
Для телефона (не смартфона!) набор функционала просто супер. Когда это телефон с вами, Вы всегда можете:
- снять отличные фото снимки и видео-ролики,
- послушать радио и мп3 (в комплекте наушники неплохого качества),
- записать что-нибудь на диктофон,
- сделать заметки в органайзере,
- почитать книжки (в инете есть специальные программы),
- покапаться в WAPе,
- ну и собственно поговорить по телефону. :)

И все функции работают просто замечательно.
Рекомендую.
9/10
TiGr
Девайс - 4 в одном: собственно телефон, фото, mp3 player, radio.
Пользуюсь уже почти полгода.
9, а не 10 - только из-за того, что:
- при использовании mp3 player "сжирает" аккумулятор за 1 день
- нету произвольного размещения треков в playlist.
Про фотокамеру все и так знают (best mobile imaging device 2005).

<< < 1 2

Sony Ericsson K750i - 2 МП и предел функций для телефона

Глядя на современный рынок мобильных телефонов, поневоле задаешься вопросом: а каков он, телефон нашего времени? Спектр выпускаемых моделей начинается с простейших мобильников, умеющих только звонить и отправлять SMS-ки, и простирается до «сверхнавороченных» устройств, обладающих сотнями мегабайт памяти, 5–7-мегапиксельными камерами, дисплеями размером с ладонь и т.п. Идеал должен находиться где-то посередине, не правда ли? То есть аппарат должен обладать разумной (в смысле, необходимой пользователю) функциональностью и не выходить за пределы представлений пользователя о телефоне (не смартфоне). Конечно, каждый производитель идет своим путем, но наиболее близко к идеалу, на наш взгляд, приблизилась компания Sony Ericsson. Выпустив K750i, который еще до своего анонса успел обрасти слухами и легендами, компания в очередной раз подтвердила свое превосходство в создании максимально полезных телефонов.