Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

ASUS Padfone 2 A68-1A103RUS

  • ASUS Padfone 2 A68-1A103RUS
  • ASUS Padfone 2 A68-1A103RUS
  • ASUS Padfone 2 A68-1A103RUS
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 5, отрицательных: 5)
10/10
Alex8008
Туда немного забивается пыль - некритично, на камеру не влияет, но визуально неприятно. Похоже, что пыль попадает туды через гнездо для гарнитуры.
Со звуком проблем не было и нет, у некоторых был неприятный треск разговорного динамика, у себя не наблюдал. Основной динамик даже с разумным усилением в PowerAMP`е выдает чистый и хороший звук без артефактов. Что на док-станции, что на самом смартфоне.
Щелкает окантовка - это при сильном сдавливании в районе микрофона дока справа, такое есть, но это только если держать девайс за эту часть. Похоже на какую-то защелку, которая вылезает и потом встает на место - на мой взгляд, одно из креплений спинки, небольшой просчет конструкции. Сталкивался с этим всего пару раз за 2 месяца.
Возвраты по браку у людей были, самые первые аппараты нормальные, а потом какая-то нехорошая партия. Не ожидал, что у Asus может быть такая ерунда - у моих девайсов именно брака не было.
10/10
Alex8008
Угу, пыль из-под стеклышка камеры - чтоб его вынуть, нужно полсмарта разобрать, включаа часть пластика конструкции.
Кстати, так и не съездил в СЦ - был занят на работе, даже в интернетах не особо сидел.
10/10
Alex8008
Даже админы/модераторы сайта не вынесли таких потоков. Честность - лучшая политика =)
Повторюсь - смарт из дока даже при тряске не выпадает. Если резиновые держатели в доке пыльные, то при намеренном вытряхивании он в конце концов сдастся и выпадет, в любом другом случае - нет.
10/10
Alex8008
Аппарат купил 22 ноября, на следующий день после презентации. С доком, 64 гигабайта памяти.

Железо топовое, андроид летал на 4.0.4, тем более летает сейчас на 4.1.1. Обновления прошивки регулярные - ASUS с момента моего отзыва об аппарате на DevDB выправили цветопередачу камеры (теперь снимает очень прилично), обновили девайс до 4.1.1, поправили клавиатуру, увеличили стабильность системы и так далее. Плюс им за работу над детскими болезнями.
Понятно, что с такой начинкой тянет абсолютно все, жаль, что некоторые игры еще под это железо не адаптированы.

Еще из плюсов по начинке - 64 гига памяти как раз хватает для музыки, фильмов и игрушек, девайс полностью поддерживает LTE в наших чатотах (2600 МГц), и это радует - в паре с мегафоновской симкой имею стабильные 10 мегабит в большей части Москвы. Очень удобно, когда мотаюсь по объектам и занимаюсь компьютерной техникой на местах - 4G + Wi-Fi точка доступа решает.

Вообще на редкость удобный девайс, чего я не ожидал при переходе с 3,5" (N8) на 4,7" - идеально лежит в руке и кармане, никакого неудобства, клавиша блокировки на правом торце вверху удобнее таковой на верхней грани (как в Xperia S). Оба экрана хороши и яркости хватает (даже на солнце) как в смарте, так и на доке - хотя на первом с запасом, а на втором - без.

Идея с док-станцией в виде планшета давно была мне интересна, т.к. отдельный планшет я себе никогда бы не купил, а тут одно железо, один набор данных и одна сим-карта на два девайса. В отдельных смартфоне и планшете данные практически одни и те же - музыка, видео, игры, книги, - здесь все в одном устройстве и синхронизация между "частями" не нужна. Читаешь книгу на планшете дома, надо куда-то поехать - достал смарт, сунул в карман и в свободное время открыл и продолжаешь с того же самого места. Так и с музыкой, и с видео, и с документами, и с сайтами в интернете.

Минусы дока - стереодинамики под одной сеточкой, причем она расположена на месте хвата левой руки. Причем звук у них шикарный. Вопрос - ну неужели нельзя было разнести? И разрешение экрана дока 1280х800, мне кажется, можно было его сделать и повыше.
В остальном - шикарный девайс, да, совсем не дешевый, при этом очень продуманный и проработанный, стильный, мощный, удобный. И интересный - чего у многих современных гаджетов нет и в помине.
10/10
Саид 808
Пользуюсь месяц Супер

Тест удивительного смартфона ASUS PadFone 2: теперь есть, кому вставить мозги

Приставка «2» в названии описываемого продукта, ясно и без консилиума, как минимум обозначает наличие предшественника. Кстати говоря, предыдущей модели и ее новейшему форм-фактору от обозревателей «досталось по полной», особенно на стадии анонса. Однако, при тестировании, многие критики изменили свое мнение. И раз концепция развивается, значит, домыслы недоброжелателей прошли мимо, а кошельки поклонников позволили успешно завоевывать рынок совсем молодому направлению.