Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Asus Zenbook UX32VD

  • Asus Zenbook UX32VD
Оставить отзыв
всего отзывов: 6 (положительных: 3, отрицательных: 3)
10/10
Alex8008
В кои-то веки решил (и решился) проапгрейдить ноутбук.
9 мая съездил купил в OLDI новый хард, SSD Crucial M4 на 512 гигабайт, и плашку оперативки Kingston DDR3 PC-12800 CL-11 на 8 гигабайт - за все 15 тысяч рублей.

Дома прилагаемой к харду утилитой и шнуром USB-SATA клонировал свой хард на SSD и приступил к разборке. Открутить болтики и снять днище, затем та же история с батарейкой (заодно и аккуратно отсоединить разъемы колонок, к этой батарейке приклеенных) и потом уже открутил салазки и снял диск.
Поставил новый, попытка завести с ним бук - хрена с два, не находит загрузочный сектор. В процессе проверки память бук форматит диск, но это не помогает. Пришлось вручную с другого компа форматнуть SSD и ставить все с чистого листа.

После сборки и часов 15-16 установки софта (офис, фотошоп, автокад, мессенджеры, игрушки) и перекачки данных смог оценить производительность.
SSD реально быстро работает, на порядок лучше твердотельного из моего UX21E, система (родная активированная лицушным ключом Win7HP x64) грузится за 17-18 секунд, при работе все летает, установка программ мнгновенная, как и копирование данных. Профит =)
И заодно маленькая плюшка от асуса - двухлетняя гарантия на бук никуда не делась, она предусматривает самостоятельную замену оперативки и харда =)
0/10
Логотип
О !!! Ребята, Бог ты мой, как я рад опять почитать Ваши рассуждения. Только вот опять этот любитель "домино для имбецилов" Дубатков Лёха (Нокия920) почему- то в центре внимания. Но я всё понял , почитав про Галактику 4 ...

Не зря его студент как-то назвал ШКУРОЙ ... и потенциальным предателем Родины. Этот ослоухий охранник плавленных сырков на помощь админ-модератора зовёт, как глупая блондинка. А теперь ещё и свой, как Вы сказали, зенкопукалку представил всему миру. Ну чтож, не плохой ноут для такого идиота ...

Ой, оё-ёй ... Надо молчать, а то опять приглашение в реал получу для "нестандартных решений" вопроса о правомерности своих васказываний. Модератору я привет не могу передать, не блондинка ...
0/10
Дизайн
??? Неожиданно ... Неожиданно, Никита , вылез ?!
Я думал, что ты в Самсоне аукнешься, а ты вобще какую-то "зенкопукалку" Дубаткова Лёхи-Алек8008 откопал ... В следущий раз скинь его рожу во всех ракурсах, чтобы народ знал о его "нестандартном мышлении" с блинами от штанги в мозгах.
0/10
НикитОС
Вот на этом "зенкопуке" Дубатков Лёха-Alex8008-NILY срёт на каждом перекрёстке в ZOOM... и всем вольнодумцам с мозгами обещает, придурок, морду набить. Поэтому китайский Asus для него (?)"креативен", а компания LENOVO (дочь IBM - производитель №2) полное ...

Досье на Лёха-Alex8008 (студенту):
"...Я могу по изученному курсу психологии в двух словах набросать твой психологический портрет с обоснованиями по дедушке Фрейду ..."
"...Вот это одержимость..." "При этой одержимости заговором..." "Теория заговора в чистом виде..."
"... Ты чересчур одержим. Постоянные ОТСЫЛЫ к авторам постов - раз, пара ПОВТОРОВ с разных ников вроде была это два, ЗАВРАЛСЯ, ну стилистические соответствия и несоответствия до кучи."
.......24 января 2013 г.

P.S. Запомни, белобрысый Лёха-Alex8008, дерьмо твоё у нас под прицелом ... и .......
10/10
Alex8008
Купил аппарат в топовой комплектации.
Из первой волны поставок - встроенный iSSD на 32 гб, а не 24 и 2 гб оперативной памяти распаяно на плате + 1 слот (на последующих - 2 слота).

Характеристики:
i7-3517U@ 1.90-2.80GHz
6 GB DDR3 Dual channel (2 распаяно, плашка на 4 Corsair Vengeance DDR3-1600)
NV GT620M + Intel HD 4000
FHD IPS 13,3" 1920x1080
500 GB HDD + 32 GB SSD (в планах на ближайшие 2 недели - замена на 480 GB OCZ Vertex 3 LP 7mm, стоимость - 16000 руб)

Ну что могу сказать про Сахалин? На острове нормальная погода =) Перед UX32VD у меня был N53Jn i5-450m/4GB/GT335M/320GB.
И после разностороннего сравнения - офис, фотошоп, игры, серфинг в сети - могу сказать, что 32й быстрее процентов на 10-15 в играх (+-, зависит от конкретной, в Dead Island чуть ли не вдвое быстрее - спасибо i7), на порядок при работе в том же офисе или при серфинге - тут сказывается iSSD.
В фотошопе можно профессионально работать с графикой! И это факт, экран настолько точно передает оттенки, что убрать нескольких рабочих с фотографии объекта и восстановить сложный фон с мелкими деталями на их месте мне удалось за 20 минут.
Звук неплох - детализация хорошая, громкость тоже, но если перекрутить громкость то динамики начинает забивать. В этом плане N53 был выдающимся аппаратом, как и вся N-серия после N53/73.
Есть и минусы. В играх HDD не тормозит. При работе тоже. А вот если включить торрент или что-то еще, грузящее хард, начинаются тормоза. 5400 об/мин - узкое место всего ультрабука. Почему я и решил поставить нормальный SSD, благо, средства позволяют.

Этот ультрабук может заменить все. У меня это единственный компьютер вообще, и он очень хорош на работе/в учебе, на конференциях, совсем неплох для игрушек и идеален для поездок.
10/10
Alexandr33
Взял максимальную комплектацию Asus ZENBOOK Prime UX32VD-R4002V
Первое что бросается в глаза это высокое качество экрана и большие углы обзора. Второе, это тонкость и легкость 13" нетбука. Звук великолепен и достаточно громкий. Очень быстрая загрузка и пробуждение. Фотошоп летает, фильмы смотреть в дороге одно удовольствие. Дискретная (!) и интегрированная видеокарты. WI-FI ловит отлично. Резюме, отличный легкий и мощный нетбук для работы, поездок, развлечений!

Металлический ультрабук с экраном IPS: первый взгляд на ASUS Zenbook UX32VD

Появившись в позапрошлом году, ультрабуки мгновенно завоевали себе место под солнцем, сильно оттеснив все прочие лэптопы. Ультрабуки 2012 года укрепляют позиции, становясь мощнее, легче и привлекательней.