Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony XPERIA S

  • Sony XPERIA S
  • Sony XPERIA S
  • Sony XPERIA S
  • Sony XPERIA S
Оставить отзыв
всего отзывов: 51 (положительных: 30, отрицательных: 21)
10/10
colafinder
Плюсы:
1. Купил его в день поступления, прошло полтора года, до сих пор (почти) в идеальном состоянии.
2. Дисплей и без пленки нормально сохраняется (или просто у меня руки растут из правильного места).
3. Фото снимки для смартфона просто восхитительные (до выпуска Xperia Z1)
4. Хорошая мощность процессора (на момент выпуска), игры не тормозят (кроме vector`a) (и еще многих требовательных игрушек). но не факт ;)
5. Это же первая Xperia после развода Sony с Ericsson, нужно дать дань уважения за это.
6. Это же все таки Sony!!!
7. Материал корпуса...
8. Отлично был заменен мной на Sony Xperia Z1 (honami)

Минусы:
Села БАТАРЕЙКА... @)))


Комментарий:
В данное время перешел от моих рук, к рукам моей девушки... Предлагал ей новенький Z1, но она пожаловалась на большие габариты, а вот S)
7/10
Василий
Белочка, на будущее запомни, что смартфон хорошо заточен под ту версию, на которой он вышел на рынок изначально даже если у тебя будет Apple), поэтому и сопровождают всякие "косяки" на новой версии; и будут проясняться всё новые и новые.
По поводу аккумулятора скажу только одно: что за 2 года он потерял 30-50% ёмкости, и поэтому смартфон быстро дохнет (новая прошивка виновата частично), так что если нравится смартфон SONY, то в ближайшее время обнови батарею.
Не слушай лоботрясов, которые хвалятся новой версией обновления Android.
8/10
Бело4к@
Телефон меня устраивает полностью. Моему уже второй год пошел. Только недавно началась проблема с батареей. У меня вопрос, помогите кто сталкивался с такой проблемой. Я недавно обновила программное обеспечение полностью, весь год он у меня все просил обновления и вот только недавно обновила... И пожалела... Это обновление полностью поменяло интерфейс, и залезло везде где можно... Но самое главное у меня отказало полностью приложение Сообщения! Как мне их вернуть? все что ни делала не возвращается.
9/10
Nata
Да, батарея слабовата, но это если постоянно играть, слушать музыку, сидеть в инете. При нормальном использовании на день батареи - за глаза и за уши. К тому же, разряжается - сутки, а заряжается на 100% за 40 минут. Ни разу не подводил. Лично меня он радует всем абсолютно.
8/10
CHADEMO
Разбил iphone 4s и решил таки попробывать что-то еще. Сразу предупреждаю огрызков у меня было много, телефон использую как по работе так и в качестве плеера в спортзале и машине, плюс играю в самолете иногда например.
Итак, с HW у него все более менее ок. Достаточно быстро и шустро. За исключением штатных наушников - кал полный. Можно айфоновские подключить но управление звуком и прием звонков не работают.
Адские минусы:
1. Мелкая и тупая клавиатура. Набор смс это гимор. Пишу теперь как таджик. За рулем вообще не реально.
2. Зачем делать отдельный клиент по gmail и еще один под почту?
3. Зачем на телефоне 1 млн приложений из которых почти все trial а остальные кал
4. Батарея шлак. Не держит дае моего дня, постоянно приходится подзаряжать
5. Почему нельзя отключить notification sound на почту и оаставить на смс?
6. Почему нельзя скопировать номер контакта из адресной книжки и отправить его по смс
7. Общая убогость андроида по сранению с iOS. В андроиде 5 кликов (иногда не логичных совсем) в iOS 1
8. Для того чтобы зарядить надо открывать закрывать какое-то резиновое недоразумение
9. Если не держать телефон руков (а напрмер зажать головой) то не слышно собеседнику
10. Реклама в дроид приложениях бесит

Плюcы:
1. В отличии от iphonе в нем слышно
2. В принципе если привыкнуть то с функциями справляется
3. mini usb зарядка есть у всех :)

Вывод: почему просто нельзя скопировать iphone, в ключая ПО.
8/10
anonim
Ja pro batareju. Ja soglasen 4to batareja ne derzit. No kogda ja ego kupil uze dogadivalsja 4to tak i budet. 4to nado budet 4asto zarjazatj. Eto kak mini kopjuter))) 2 jadra. Ja ne predstavljaju kakaja batareja i kak derzitsja u novogo Samsung Galaxy S3 4 jadra. NU a ostaljnoe mne poka vsje nravitsja v dannom telefone. Nu kone4no nauwniki v komplekte ne samie horowie.
10/10
Евгений
Как только буду уверен, что заменена батарея на мощную обязательно куплю. Кто-то здесь писал, что обсирают айфоны только бедняки с сименсами? У меня есть айпод 4 и чё? Я не скажу, что в нём есть хоть какой-то изъян, кроме одного но. Это программа айтюнс и обязательная привязка к ней. Замороченная и крайне неудобная в пользовании. Только с бадуна можно было такое придумать. А соньки я всегда уважал и судя по всем описаниям, этот очень привлекает. И во многом даже превосходит айфон, а тем более айпод.
10/10
Marta
этим телефоном я уже пользуюсь 3 месяца,он очень легкий,карманый,многофункциональный красивый дизайн вобщем супер!!! Батарея держит 5 дней хотя я музыку слушаю часами и разговариваю много!Проблема может возникнуть если только у вас не оригинальный телефон Sony!!!
6/10
Сергей М.
Пользуюсь телефоном почти три месяца. Много чего в устройстве хорошо, внешний вид, функционал андроида, потрясающий экран,
Но хотелось бы отдельно рассказать о недостатках, о которых если бы я знал заранее, я бы этот смартфон не купил.

1) Ужасная батарея! От розетки отойти больше, чем на 4 часа невозможно. 4 часов мне хватило сделать 3 фото в Instagram и загрузить их на facebook и в конце поговорить по телефону 3 минуты. Все остальное время аппарат был в режиме ожидания: вай-фай выключен, gps выключен, автосинх выключен, подстветка экрана 20%, включены были только 3G.

2) Люфт задней панели. Столько про нее в говорили в обзорах положительного. Молчат о том, что крышка прилегает к корпусу не плотно, с люфтом. Этот люфт чувствуется все время, особенно когда говоришь по телефону и держишь аппарат в руке возле уха. Ощущение, что телефон хлипкий и сейчас развалится (но пока не развалился).

3) Материал задней панели. Сони на выставке в США, где аппарат был анонсирован, объявили, что корпус и крышка из суперуглепластика. Что имелось в виду не ясно, так как крышка очень легко царапается, просто находясь в кармане. Предыдущие модели смартфонов были сделаны из более качественного материала.

4) Мини-USB шнур зарядки вставляется и нелепо торчит сбоку. Это очень неудобное решение. Телефон практически все время на зарядке, разговаривать по нему или просто что-то делать с телефоном, с торчащим сбоку шнуром крайне неудобно.

Из главных минусов это всё.
Из мелких добавлю, что
- Нет голосового набора для набора текстов email или смс. Кнопки голосового набора на клавиатуре нет.
- Размер устройства большой, держать в руке и пальцами этой же руки что то набирать очень неудобно. Для людей с ладонями нормального, не огромного, размера это телефон неудобен. Обращайте на это внимание.
10/10
Wikki
У меня яблоко, но решилась приобрести соньку. Когда-то они были на высоте и сейчас неплохо стартанули. Технологии идут вперед, пора яблокам отдохнуть. На рынке столько аппаратов, выбор огромный, все ходят с яблоками..что все таки раздражает..как инкубаторские. Жаль sharp недоступен российскому рынку.
10/10
Serega
Не знаю как у кого...у меня хватает батареи на 2 дня использования влёгкую. Телефон вышка!!! Всё очень красиво сделано. Про фото-видео это вообще отдельная история-у меня стоит на 9 МП (из12) и фотки получаются просто улёт даже вечером!!! В общем, телефон уже месяц и от него только положительные эмоции!
10/10
root
Отличный аппарат, своих денег стоит. 4.3` в HD - очень красочно и красиво. Вэб серфинг реализован по полной, странницы грузит за секунду, даже потоковое видео грузиться быстрее, чем на ноуте. Жду обновления до Android 4.0:)
8/10
пользователь Xperia S
Купил,накачал софта халявного.Юзаю,изучаю андроид (был Nokia E71).Батарею ест конкретно,многие вещи непривычны.Экран-песня,скорость-просто мечта:)Дешевле афони на 10т.р.(это я еще в М-видео брал!!),что не может не радовать, если сравнить их ТТХ.Камера зачотная,общий функционал на уровне.Неудобно располодена кнопка включения (снятия блокировки)-держа в одной руке аппарат трудновато упраляться (может с непривычки?).В кармане брюк такая лопата садиться мешает ))) а нечего в большие экраны пялиться!Своих денег стоит, не жалею ни секунды,что купил.Зато лох лохом в андроиде )))Буду постарацца!
8/10
Wanderer
На клове вывесили цену на Xperia S в 430 фунтов с налогами, получается порядка 19800 на наши- неплохо, неплохо....
8/10
Znahar
Похоже на то, что возьму Fujitsu на 5". Надеюсь, там дисплей не omoled от Samsung, который через 2-3 года выгорет на ноль и станет просто звонилкой.
10/10
Серж
Если выйдет на российский рынок какая-нибудь Xperia HD с экранчиком на пять дюймов, то беру без каких-либо размышлений. А пока только с такими габаритами только для студенток или студентов азиатских габаритов. А так телефон по дизайну хорош; с обмылками не сравнить.
10/10
Znahar
Этот кирпичик ещё удобнее будет ложиться в ладонь при размерах экрана для мужчин 4,7" - 5,3". С днём Российской Армии, чуваки.
10/10
Serp
Интересно, а умеет ли он в отличие от Arc переводить звонок в гарнитуру автоматически?
10/10
Правдивый
Ожидающий, если выдержка как у Штирлица, то можешь дождаться симпатичные плитки смартфонов от Fuijtsu и Sharp. Самурайский рынок перенасыщен этими вендорами и они, наверняка, после выставки в Барселоне вползут в Европу вслед за Панасом. Только вот кирпичик от Соньки, по словам знающих, всех удобнее лежит в ладони среднеразмерного мужичка. Ещё бы на 5" выпустили бы в компании.
10/10
Lens
Ладно хоть Panasonic разжижит обмылки на российском рынке. А то компания Sharp со своим отличным смартфоном Aquos SH-04D, SH-06D не спешит, оказывается, покорить европейский и россмйский рынок. Ладно, купим очень симпатичный кирпичик от SONY.
8/10
Wanderer
Буду ждать выхода XPERIA S и Panasonic`a- оба, по информации производителей, должны выйти в марте. Сравню- и куплю один из этих двух. Альтернатив пока не вижу.
10/10
Ожидающий
Японские морды, наверное, и не знают, что по мимо Валентина есть в России ещё очень важный для русских праздник - 8 Марта. Так вот этот девайс в белом надо начать продажи с первого дня календарной весны. А то дочь забрала белый Arc S жены, а к уродцу-огрызку, по её словам, прикасаться противно.
9/10
diksons
Более подробную информацию можете узнать здесь http://www.sony-fanclub.ru/
10/10
Polaris
Надеюсь собирать трубу будут в Японии или Швеции с самурайским качеством от компании SONY. А то обмылок китайской сборки, который считают имиджевой штучкой, очень уж не хочеться покупать с переплатой в 300 процентов. Думаю, что у SONY проценты будут пониже у местных барыг, хотя это тоже имиджевая вещь.
10/10
Правдивый
Конечно же, рано или поздно кто нибудь превзойдёт по дизайну Apple, и не удивительно, что это компания SONY. Но не забывайте, что именно больной и умирающий гений, лёжа в палате по пол года, не знал, чем себя развлеч. Его немощь придумала использовать пальчик для развлечений на более крупном экране телефончика, наэвав его шустрым, а затем удачную развлекаловку для больных умирающий гений растянул до планшетика. А придурки всего мира возвели девайсы для больных в имиджевую категорию. Так что посмотрите вокруг себя и сразу поймёте, кто болен, а у кого с психикой нормально.
10/10
ожидающий
При цене в 25 тыс.рублей на старте, что очень даже сомнительно, успех смартфону обеспечен. Особенно белый для гламурных девиц. Ближе к лету приобретём тысяч за двадцать и посмотрим не морды яблокогрызов с их сорокатысячным огрызком.
10/10
Дизайнер
Похоже, для 30-ти процентов придурков, которые втридорога приобрели огрызок и теперь мечтают его поменять на более достойный смартфон, появилась очень достойная альтернатива в виде Соньки. И имя теперь звучит привычно, и бренд куда более знаменитый; как-никак миллиард пользуется солидной аппаратурой, не то что побрякушки огрызков для идиотов.
10/10
Shine
То, что наконец-то будет красоваться логотип SONY, просто прекрасно. Только из-за этого куплю прекраснейший гаджет, хелательно с дисплеем на 4,55". Огрызок кипятком ссыт, ведь он именно таким представлял дизайн пятого обмылка.
10/10
Габана
модель порадовала, работает бодро
опять-таки, меня не очень расстроило, что эриксона нет в названии. сони на высоте как всегда!
10/10
Lens
Наконец-то на рынке появиться не чмошный обмылок янки и корейцев, а нормальный по эстетике аппарат. Скорее бы пошевелились с выходом своих красивых смартов Sharp и Panasonic.

Первый взгляд на смартфон-флагман Sony Xperia S: чисто японское очарование

Свершилось то, чего никто особо не ждал, а многие даже загрустили: мобильные телефоны шведского бренда Ericsson спустя многие годы после объединения с Sony официально прекратили свое существование. Однако свято место пусто не бывает, и японский гигант, будучи как владельцем, так и преемником совместного бренда, анонсировал первый (а также второй и третий) смартфон под своим собственным именем. Что из этого получилось – попробуем сегодня поразмыслить.