Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Konica Minolta DiMAGE A200

  • Konica Minolta DiMAGE A200
  • Konica Minolta DiMAGE A200
  • Konica Minolta DiMAGE A200
  • Konica Minolta DiMAGE A200
Оставить отзыв
всего отзывов: 9 (положительных: 6, отрицательных: 3)
8/10
Streej Leonid
Нормальный фотаппарат для начинающих.
Сам лет 7 назад с него начинал баловаться, сейчас с новым аккумулятором (еле нашли) пацан использует по полной...
Поначалу, естественно, был один восторг, а затем перешёл на зеркалку от Pentax, чтобы не подражать псевдожурналистам с Nikon и Canon, которые распускают ложные "экспертные" познания в аппаратах, заводя в заблуждение обывателей.
П.С.
Если есть у кого подобный фотоаппарат, то берегите его для подрастающих детишек. Очень хорошая "игрушка" для детей от 12 лет и старше.
Жаль, что этот класс почти вымер...
0/10
Борис
Имею возможность сравнить практически со всеми достойными внимания 2/3-ками. Великолепная оптика, когда смотрю на фотографии, вспоминаю замечательные минольтовские Роккоры плёночной эпохи. По надёжности - не подводила, но в сравнении с Canon Pro1, Sony F707, F717, F828, Fuji S9600, S100, Olympus C8080wz - ЖУТКО тормознутая. Вы уже нажимаете на спуск, а камера, извините, - "думает". В этом смысле способна подвести. Это случается и при ярком освещении, а при недостаточном освещении и Pro1 не наводится, только "Соньки" безупречны при недостатке света. Шумы, - конечно, ни одна 2/3-ка не сравнится с зеркалкой, но практически все зеркалки начального уровня по многим вещам уступают компактам с 2/3 мамой. Добавьте к сему расходы на оптику уровня той, какая стоит на перечисленных 2/3-ках.
0/10
странник
Хуже просто не бывает. Хорощо работает пока прохладно и сухо. При повышении температуры и влажности по углам снимка появляются серые пятна (до 30 процентов поля кадра). Подводил в двух поездках (Вьетнам, Таиланд). В следующую поездку планирую заменить на SONY. Как показала практика (совместно с фотоаппаратом работала видеокамера SNY HDR-SR10) даже в самых тяжелых условиях нареканий нет.
8/10
Бандак Владимир
Ребята камера по цветопередаче при отличном освещении просто супер. Но насчет быстрого процессора кто то пошутил. Скорострельности никакой. Автофокус ошибается часто особенно при плохом освещении. Без стабилизатора камера снимает намного лучше. Так что первым делом после включения камеры нажмите кнопочку с зеленойручечкой, отключайте стабилизатор и приятных снимков.
9/10
DramokL
Активно пользуюсь! Радость переполняет! Но уже потерял крышку для объектива, т.к. не придумал как её закрепить! Не понял смысла зависимости выдержки от ISO... Наверное, так надо :)!
9/10
Яков
Пользуюсь этой камерой уже год. За все время отснято, не буду врать, но что-то около 3-х тысяч снимков. Аппаратом очень рад! Немного "напрягает" работа автофокуса при плохом освещении... Бывает "врёт", но это не смертельно.
В любом случае плюсов намного больше чем минусов и если не нравится снимать "мыльницей" по тем или иным причинам, но и не нужна "зеркалка" в полном смысле этого слова, то вам сюда!

Удачи всем и хороших качественный снимков!
5/10
сергей
Это пажалуй действительно самая лутшая не зеркальная камера на сегоднешний день.
Все те плюсы что она имеет с лихвой перевешивают те минусы которая как известно имеет любая фотокамера.
10/10
Tar
Аппарат для тех кто уже вырос из "мыльниц". В руке лежит отлично, удобно расположены кнопочки управления, так что режимы приоритетов не просто как нечто дополнительное, а реально удобоиспользуемые возможности. Фотографии получаются хорошие, не как с зеркалки конечно, но меня приятно порадовали. Отлично работает автофокус!!! даже при минимальном освещении. Единственный минус это пожалуй шумы, но если без них - то зеркалка. В комплекте одна батарея, докупил еще одну, подходит от никона EN-EL1. 8 мегапикселей вполне хватает для кадрирования. Шевеленки минимум, сказывается работа стабилизатора.
9/10
sardukar_master@mail15.com
Отличная камера по отличной цене. Механический зум гораздо быстрее и бесшумнее, чем у других камер серии dimage, а 28-200 покрывают весь любительский диапазон. Серийная съемка в raw до 5 штук - это не все зеркалки потянут. Радуюсь, что продавец не развел меня на 350d.

Minolta A200 - лучшая цифровая "незеркалка"

Грань между любительскими камерами высшего класса и полупрофессиональными почти неуловима. Любительской камеру делают не только готовые сюжетные программы, но и множество других параметров, и в первую очередь – качество снимков. Minolta A200 многое переняла от "старших" моделей и в чем-то действительно близка к профессиональным камерам, но в то же время и далека от них.