Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Explay Q230

  • Explay Q230
  • Explay Q230
Оставить отзыв
всего отзывов: 50 (положительных: 29, отрицательных: 21)
7/10
Vit
Вот один товарищ отметил о выходе из строя гнезда для зарядки. Которого, их два? У меня в семье накопилось 6 устаревших мобильников. Ни на одном USB не вышел из строя. На Моторолах аккумуляторы проседают чувствительно через 4 года. На этом аккумулятор для ТВ-просмотра слабоват. Самый существенный недостаток- дорогие запасные аккумуляторы. 890 рб. А слышимость зависит от станции и даже местности, отличная в Нокии, но разряжается быстро.
7/10
Маргарита
нормальный телефон преобритайте
3/10
Cергей
Плохой телефон.Советую не брать.За 2 месяца работы полетело гнездо для зарядки.2 раза делал а толку никакого.Так что решать вам.
9/10
Александр
хороший телефон,пользуюсь почти год и никаких нареканий-работает все
8/10
Евгения
Сей девайс преобрела недавно! Довольна им, но только долго не могла Т9 отключить. Камера конечно, не очень, но за такие деньги, большего и не дано. Даа, интернет притормаживает, вот это несовсем удобно, особенно тем, у кого не безлимит. Порадовало, то что он читает большие фото, размером 4мб, на моем старом самсунге( вейв5250) такого не наблюдалось. Про связь, действительно, собиседнику слышно плоховато.Не знаю, мож связь говеная..?!..За такие деньги смело можно брать)
0/10
Виктория
Знаете что не берите это китайское гавно!!Телефон после 4 месяцев начинает выходить из строя!Вечно показывает иницилизация сим,динамик чуть хрипит,из 3 симок работает только одна не воспринимает сразу все три или даже две!интерент тормозит жестоко,единственное что телевизор ловит хоть)
5/10
Yana
Через три месяца стал выходить из строя и появляется на экране надпись Инициализация СИМ! Хочется уже разбить его.!
10/10
Иван Богданов
Привет всем!=)Видел тут вопросы, допустим про блокировку клавитуры: нажимаете меню и alt вот и все=)а насчет букв З и Ь, нажимайте ctrl чтоб вверху были цифры абв а не Ru, и для того чтобы написать з или ь - просто нажимаете alt и букву.так и со знаками припенания!Все просто!
Ну а о телефоне что могу сказать:
Телефон классный!Устраивает дизайн, наличие 3-х сим карт, наличие ТВ , оперы, аська и конечно же цена! В телефоне разобрался быстро ,есть вопросы - задавайте!Кстати, туповато грузит приложения и батарея херовенькая...)_
0/10
Денис
попытался набрать ноиер...пишет:только номера фиксированного набора.....как эту дрянь отключить?
10/10
Иван
Купил этот аппаратик только из-за 3-х симок. Нужно мне это, таскать с собой кучу телефонов уже не было сил.
За 2 т.р. - это супер!

Кстати, этот аппарат, я думаю, прямое доказательство, как мы все переплачиваем свои деньги за известные бренды, т.к. если бы на телефоне было написано не EXPLAY, а что-нибудь, типа, SAMSUNG или SE, то цена была бы его не 2 т.р., а как минимум 7. А с учетом, что эти бренды все же делают технику все же лучше, то зашкаливало бы за 10.
Недостатки, конечно, у этого есть, но, помилуйте, они есть и у айфона за 30 штук. Только другого уровня...
За 2 т.р. - недостатков нет!
8/10
александр
все хорошо, но начали выгорать пиксели, может просто у меня это единичный случай
10/10
Leto
да всё ок. у меня такое тоже былло, я про javу спросил, потом в итоге на форуме в контакте техническая поддержка ответила. у меня q230, у друга титан, в машине через блютуз замутил через зеркало разговаривает. удобная вещь. он, конечно, не металлический, но вставки из металл там есть. мы магнитом проверяли ))
0/10
GAAL
Константину и остальным - я не знаю, кто писал высокомерно Вам под моим ником, я не троль, ребята, Вас не оскорблял. Я просто написал свои первые впечатления от девайса. Ну не работает блюпуп - не работает, прошивка 1.08, - всё то же. Я не оправдываюсь - просто засада, когда начинают ни за что, или из-за кого-то обзывать, хотя, откуда Вам знать ... Всем удачи, а телефончик неплохой, это именно телефон, а не смартфон или что-то ещё, я к нему так и отношусь, мне он на самом деле нравится ...
0/10
Владимир
если телом гвозди не забивать - он меньше ломается!
по существу: нормальный аппарат. за 4 месяца использования только пару раз пропадала 2-я симка (там Билайн и я им практически не пользуюсь), и 2 раза "дробилась" информация на флэшке ( похоже сама флышка выделывалась - отформатировал на компе и всех делов).
тут писали, что в наушниках звук тихий : я считаю наоборот - надо снизить минимальный уровень для ушей (в вакуумных слишком громко орёт). телевизор тоже неплохо ловит даже там, где переносной телек изображение теряет (в городе можно даже антенну не вытаскивать).
если не сильно баловаться видео, то батареи хватает на 4-5 дней работы (притом что работаю в зоне очень неуверенного приёма за городом).
как плеер неплох можно создавать плейлисты и слушать не всё подряд.
в общем в своей ценовой категории очень даже неплохой телефон (а то что интернет медленный - для этого есть компьютеры)
0/10
Викулька
Работаю в магазине мегафон продавцом,и кто верит в свой эксплей какой он офигенный,приезжайте к нам в киров,я вам целую коробку из под телевизора покажу этих стрёмных сломаных эксплеев,мне пофиг всёравно ухожу оттуда,заколебалась премии лишаться из за этой китайской ерунды.кто хочет берите,и бейтесь головой об стенку если навернётся,а если будет работь то ты счастливчик.
8/10
Иван
по моему очень не плохой телефон... единственное чего правда не хватает - это темы оформления ну и 3G... но за такую цену и с GPRS уживёмся)
0/10
Эля
Когда купила была счастлива! Теперь не очень, дело вот в чем. Качество связи не проверила, и сейчас все те КОМУ звоню, жалуются ,что меня плохо слышно. Вот опять 25 . Такая же фигня была с ЛДЖ 2 симкарты, судилась 2 года....Млять что за сотовые производят!!!!
2/10
Тимур
все говорят хороший телефон а на самом деле через 2 месяца оне ломается
9/10
Каролина
купила на НГ себе как 2-й тел. сначала расстроилась, что симки работают по очереди. но сейчас уже привыкла. кверти радует. это мой 2-й телефон, есть ещё IPhone 3.
не знаю, как насчёт косяков
9/10
юрий
какие,как косяки исправели об этом пишите ,собачится,дело не хитрое.А интересно в каком это гораде сумачки по 750р, я тут в глухой сибири за 250 купил натур кожа,сам конечно удивился на несколько раз проверил,кожа,приезжайте к нам в Усть-илимск,только тут морозы 40-45 бывают я привык.
0/10
юрий
бросайте вы это,хорошую вещ срамить,ненравится ,покупайте за 5-8 штук и бойтесь занего.Он у меня только неделю,повозился я сним немного,работать стал отлично ,в инженерки прибавил звук динамика и микрофона но перед этим разобрал(неделайте этого хотябы втечение года)поменял микрофон а также его положение ,пришлось просверлить под него другое отверстие теперь говорю прямо в микрофон а не мимо так что теперь он у меня конструктор а вбудущум поставлю дополнительное сопротевление в выходе на наушники чтоб через колонки пел,всем пока.(ПС. номер инженерного меню *998*33284# выходим в audio set и в 123456 пунктах и можно в 7 он для записи, регулируем под себя микрофон и динамик ,ВНИМАНИЕ пункты 9 и 10 не трогаем,я сам не знаю что может случится а другие крутил всяко разно ни чего страшного не происходит,если не хотите эксперементировать ставте все на 30 или 33.)
2/10
Дмитрий
Основное предназначение телефона - поддержка нормальной связи.
Так вот связи просто нет. Т.е. постоянно пропадают все операторы сразу, затем постепенно появляются. Во время разговора абонент на другом конце "провода" тебя не слышит хотя связь телефон показывает и так без конца. В самом городе ловит очень плохо.
10/10
Антон
Телефон просто опупенный, покупался изначально для поездки на отдых, но затем вытеснил основной телефон! Все функции проработаны до мелочей, телефон кастомизируется по максимуму. Исключение - темы оформления, дефолтную золотистую тему поменять нельзя. За такую цену получил добротный телефон с 3-мя сим картами, плюс ко всему снабженный qwerty клавиатурой и дополнительными бонусами в виде интернета, камеры, MMS и т.д.
0/10
Киплинг
интересно,а модер куда смотрит, когда такие каменты появляются ? хотел отзыв написать, а тут троли ((
нормальный телефон, есть свои плюсы и минусы. буду ждать, когда такой же появится с ВАЙ-фай. на яндексе писали.что будет, знает кто? сейчас пользуюсь сони-эриксон
0/10
МАКС)
Вот думаю взять. как считайте стоит?
1/10
линар
Телефон в принцепе хороший но неловит в деревнях в поселках интернет не загружается
9/10
Юльчик
по образованию я инженер, поэтому всегда строго оцениваю устройства
+ приятно держать в руке, сделан качественно, корпус не люфтит, кверти радует, звук на плеере хороший, обычные ушки подходят,3 симки (но тут есть свои нюансы), блютуз и экран, тв (но тут тоже есть запятая)

- темы, не продуманы, 3 симки - да, но активная только 1, другие в стенд бае, тв не везде хорошо ловит, без карты памяти смысла не вижу брать
Пользуюсь уже 2 месяца, привыкла ко всему, но я бы посоветовала перепрошить и лучше в сервисе, чтобы гарантия не слетела. о покупке не жалею, но на новый год хочу ещё и гнусмас взять 2.
8/10
Anton
просто очень доступный и приятный в обращении аппарат
10/10
МаксV
Категорически не согласен с мнением, что тел женский, почему он женский ? с какой стати ? У меня 2 телефона. один нокиа, второй q230. они действительно похожи, но почему-то мой типа женский! Идите знаете куда... по делу: труба фантастическая, без приувеличения. стоит 10 рублей, вообще понты, поэтому чего тут жалеть. даже прое... потерял и не жалко. Тв ну так себе, мп3 нормально проигрывает, в группе у них прочитал. там много полезного, но модеры какие-то злые очень. Не удаляйте этот камент. пусть люди объективно прочитают о телефоне. дальше, блютузом доволен, но с ушами немного помучился при подключении. про фонарик уже писали, но вообще на он нужен? игры, кстати есть на него, пусть не пи.. не обманывают. мало, но есть. там жаба поддерживается. антена хрупкая, но она и не особо нужна. кАК-то так. будьте. сами решайте. Не жалею.
8/10
Леночка
телефон точ в точ на нокию похож! мобилка весёлая, тв плохо ловит, но это у нас в городе, может где-то и хорошо, однако.
я из Нижнего Новгорода. с фонариком не разобралась, пока не посмотрела видео, кстати, спасибо этому парню (забыла имя).
покупала потому что у подруги нокиа, мы сравнивали, я лично разницу не заметила. правда мне показалось, что сервис на телефон больше. у нас никто не знает эту фирму, именно по телефону, навигатор знаю только, у папы есть. В завершении своего спича хочу добавить, что сейчас я на первом курсе и хочу передать привет своему универу Нижегородский институт менеджмента и бизнеса Факультет экономики и финансов гр.3

<< < 1 2