Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

NEC MultiSync LCD1970NX

  • NEC MultiSync LCD1970NX
  • NEC MultiSync LCD1970NX
  • NEC MultiSync LCD1970NX
  • NEC MultiSync LCD1970NX
  • NEC MultiSync LCD1970NX
Оставить отзыв
всего отзывов: 8 (положительных: 5, отрицательных: 3)
10/10
Виктор
Покупал в 2006-м году. Работает до сих пор (в 2018), качество изображения идеальное, уделывает многие современные мониторы. Чуть-чуть просела яркость, но запаса хватает ещё. На 60% яркости днём отлично видно. Раньше было 30%. Ну и подсветка намного приятнее чем светодиодная.

Из минусов (хотя кому-как) - очень массивная и устойчивая стойка, которая занимает прилично места на столе.
8/10
Егор
Купили для работы дома, не жалею. Проработал уже примерно пол года никаких существенных проблем не обнаружил, единственное что обнаружилось сразу после покупки это один битый суб-пиксел, обидно. Но повезло что он в углу экрана и редко о себе напоминает. Проблем со смазыванием не замечал не в активных играх ни при просмотре кино. С эрганомикой всё отлично, цвета достаточно яркие, заводские настройки цвета не совссем коректны но и с ними можно жить.
Соотношение цена-качество определённо в пользу "Нека".
2/10
rcon
Купил. Попался с плохой подсветкой экрана. Вообще черного цвета в верху экрана нет. Сдал обратно. Жду возвращения денег. Куплю наверное BenQ 19GX.
9/10
MAGVIS
Монитор крутой игры, видео и картинки смотрятся просто прекрасно благодаря технологии S-IPS.Я ниразу не пожалел о своей покупке. Этот монитор стоит тех денег которые за него просят, а про отклик 18 могу сказать только одно, не верьте цифрам монитор прекрасно справляется с обработкой картинки в играх и играя в NFS я никогда не видел размытости. Особенно советую тем кто работает с графикой и фотографиями например в Photoshop. Я смело даю 9 баллов именно Nec 1970NX.
9/10
ампа
Дома с февраля-06.
Отличный моник за свои деньги!
Имею возможность сравнить с Филлипсом 17".
Шуттеры идут прекрасно, дай бог шобы машина тянула полное разрешение со всеми вкусностями типа АА, фотки видно просто здорово!
В Инете - 3 часа подряд, глаза не устают, голова не болит как на ЭЛТ!
Молодцы НЕК - когда все шлепают дешевую муру на 19", они еще держаться!
Что за 15т.р. взять лучше для дома - не знаю, щас бы опять взял что-то из НЕКов...
3/10
andrewmaster
Работаю на 1970NX почти год и столкнулся с совершенно дурацкими проблемами:

1. Первый монитор, который я купил, сдох через несколько часов работы, поменяли;

2. Через полгода появились артефакты на матрице от кнопок закрыть/свернуть/развернуть, а также панели заголовка окна. Заметны они на сером и синем фоне, причем интенсивность их проявления не постоянна;

3. Последнее время матрица стала "запоминать" контрастные переходы, длительное время находящиеся на экране (область документа в ворд, четко очерченные сайты).

Вобщем почти что разочарование в неке, или откровенный левак попался, хотя брал в "белом ветре".
4/10
Со стажем
Монитор с количеством строк 1024 в принципе не может быть професиональным. И для обработки фото не годится. А с временем отклика 18 он не годится для игр. То есть ни то - ни сё...
9/10
vsk
моя оценка - 9 баллов.
при использовании этого монитора я для себя вынес следующую информацию :
1) отличная матрица. как следствие - отсутствие усталости глаз. И отличная цветопередача.
2) отличный дизайн. Удобное меню.

Единственный минус мониторов : я взял второй из предложенных мне мониторов, так как первый был с битым пикселем ( я это выявил минуты за 2. повезло). А второй монитор работает уже 3 месяца по 8 часов в день.

Всем советую. Отличный монитор.

Практика: как настроить монитор для игр

В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.