Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

ASUS N53Jn

  • ASUS N53Jn
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 0, отрицательных: 1)
0/10
Alex8008
Купил месяц назад. Делал с ним все, что можно. Итак, выводы.

Комплектация.
Сумка, маленькая мышь, диски и так далее - стандарт. Сумка понравилась, самое то для ноутбука - в отличие от сумок для некоторых топовых моделей, которые неудобно носить.

Внешний вид.
В закрытом состоянии смотрится стильно - полированный алюминий, "волны" на боковинах, нижняя часть из стандартного пластика. Открываем - и тут не разочаровывает, единственный минус - при сильном нажатии играет клавиатура, что, впрочем, никак не проявляется при работе или играх. Есть отдельный цифровой блок, что очень удобно.

Мультимедиа.
Экран 15,6" Full HD. Аудио от Bang & Olufsen. Что тут, кажется, можно еще сказать?
А сказать есть что.
Звук очень чистый, бвсы мощные, но высокие частоты слишком сильно выделяются. Решается это настройками Realtek`а, в эквалайзере делаем пользовательскую настройку, на 1 единицу поднимаем все до 4kHz, 8 опускаем на 2 единицы, 16 - на 3-4, по вкусу. И не забудьте включить Sonic Focus (отключив нормализацию!)
Теперь можно наслаждаться. Музыка? Пожалуйста. Рекомундую VLC Player(симфо-метал без проблем), естественно настроить эквалайзер. Если не хотите возиться - Winamp подойдет, но он при воспроизведении низких частот сильно глушит звук.
Для видео лучше MPC или тот же VLC, FHD-фильмы на нем смотреть одно удовольствие. Видео кстати контрастное, картинка шикарная получается. В сочетании со звуком просто кинотеатр.

Производительность в играх.
Видеокарта шикарная. Процессор не отстает. Оперативной памяти за глаза.
Игры сильно не тестировал, но как бенчмарк использовал небезызвестную GTA IV. На высоком качестве и т.д. в разрешении 1280x720 идет влет. Все, что немного менее требовательно, пойдет на 1366x768 на максимуме. А вся серия Need For Speed (вроде как) идет на 1920x1080 без каких бы то ни было проблем.
И, да! Он почти не греется! Даже при максимальной нагрузке.

Офисные приложения.
Photoshop, Office 2010, MathCAD 14.0, Pinnacle Studio HD 14.
Все работает очень быстро, клавиатура позволяет печатать всевозможные документы легко и спокойно. В экселе очень помогает цифровой блок.

Автономность.
Рецепт: Режим "Quiet Office" и ВЫКЛюченный Super Hybrid Engine.
Имеем: 2-2.5 часа автономной работы без всяких изменений в оформлении (характерная черта режима Power Saving).
"Гибрид" подключает дискретную видеокарту дабы разгрузить процессор, на деле получается снижение производительности и никакого толка. А при отключенном гибриде если нет нагрузки на видеокарту используется интегрированный чип (X5700 HD), получаем идеальную комбинацию.

Цена.
40800р. - N53Jn i5-450M/Full HD/4096/NV GF 335GT/320Gb.
Не самый дешевый вариант, но, пожалуй, оптимальный. Версии с более сильными процессорами не дают значительного прироста производительности, да и 425GT не ушла вперед от 335й - она выше в рейтинге на 1 строчку, разницы в производительности не видно.
А в цене - до 8000 рублей!

Итоги.

Мощный, стильный, удобный ноутбук с шикарными звуком и экраном, который будет как минимум 2 года идти в ногу со временем.
Да, возможно 40000 рублей для кого-то многовато. Можете взять с экраном похуже и процессором послабее. Но тогда вся мультимедийность вылетит в трубу. Вам решать.
В любом случае это крайне удачная модель и я о своем выборе ни разу не пожалел.